Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так я не призываю не греть,сам грею до 40гр.С и зимой и летом,по "мульту" смотрю температуру.И настроил там что б тётя при 40гр. говорила "...двигатель прогрет." :)
     
    Spec нравится это.
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Пффф...кто вам сказал что на х.х двигатель плохо смазывается? Есть достоверная инфа?
    Прошу заключения какого-то производителя автомобилей...


    Таксисты сколько на х.х работают и ..... пробег огромный, двиг не делают....
     
    Cвелий и Stinger нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да сказки это про страдания мотора :) Все очень просто - в европах любые моторы низя греть на ХХ, экологи визжат :) Потому, к примеру, нет штатной опции "автозапуск".
     
    Cвелий и Stinger нравится это.
  4. Stinger

    Stinger Опытный

    Мне, как потребителю, зачем об этом знать? Я все страдания оплатил, пусть отрабатывает. У нас еще очень мягкие условия эксплуатации, поездив по горным странам, типа Словакии, Македонии и Греции, я понял, что значит "тяжёлые условия эксплуатации", когда в +40 на второй передаче, ревущим мотором и визжащей Камой ползаешь по горам, даже мне иногда было жалко машину, а у Вас бы наверное, сердце кровью облилось)
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну если это сказки,то и СЛАВА БОГУ!!! :)
     
  6. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Спасибо, вот только из-за покупки квартиры, покупку авто придется отложить до следующего года :'(
    По-моему бред, навязанный экологами, особенно про неполное сгорание банзина на х.х. Прогревать нужно, хотя бы для того, чтобы на поверхностях поршней и цилиндров небыло большого перепада температур, на х.х. двигатель не загружен, поэтому износ меньше. Собственно, вот http://www.zr.ru/content/articles/504279-sovremennyj_dvigatel_gret_ili_ne_gret/
     
    Cвелий нравится это.
  7. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Никто не спорит на тему греть или не греть...определённо греть! Другое дело заявлять что на х.х двигло не смазывается и всё такое....
     
    Cвелий нравится это.
  8. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Добрый день всем владельцам и возможным будущим владельцам поло седана, хочу поделиться и своим впечатлением. Прошёл почти год, он будет в ноябре, за это время накатоно 34 тыс. Вобщем скажу сразу что на мой взгляд из плюсов только резвый для 1,6 двигатель этого у него конечно не отнять, а в остальном машина меня разочаровала, точнее даже не столько машина а наша российская сборка которая очень сильно даёт о себе знать. Ещё не прошло и года, а он уже весь гремит, на не ровностях булькает, вобщем плохо он протянут, видимо работают на заводе на количество, успел закрутить хорошо, а нет машина дальше по ленте пошла, да и фик с ней, судя по всему принцип именно такой. Да и подвеска далеко не для плохих дорог всё на пластике всё хлипинькое, нежненькое, опять же из плюсов только его клиренс, недавно поменял опорные подшипники. До поло была спектра сборка тоже наша ижевская, но таких косяков в ней не было, первый раз поменял резинки в подвеске после 80 тыс, а продал на 140 всё заводское было. Вобщем я разочарован поло очень сильно и решил для себя что моя следующая машина будет точно не фольксваген, да и брать буду ту на которую нет сумашедших очередей, чтоб хоть как то обезопасить себя от таких проблем.
     
    Tim_111 нравится это.
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Китайскую что ли?
     
    opelevod и Spec нравится это.
  10. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    почему сразу китайскую? думаете только на них нет очередей?))
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    на ZAZ Chance еще нету..;D
     
  12. Phant

    Phant Механик

    а как же отечественный авто? :)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    До седана рассматривал приору в полной комплектации с жпс и прочими приблудами. Приехал к официалам, обозначили срок поставки почти в полгода. Пустые стояли навалом.
     
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    до седана смотрел Ладу Ларгус (во меня кидало)) приехал - срок поставки от 8месяцев без гарантии что привезут. Или с допами на 70-90т.р. но через 2месяца.
     
  15. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Собрат по счастью, тоже ждал Ларька, не дождался, а теперь здесь и не жалею пока.
    Очереди есть на любую приличную технику по приемлемой цене.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    тоже не жалею, тем паче все же иногда захожу к ним на форум - проблем с машииииннкой... вобщем не жалею. только маленькая дочка когда видит их на улице, вспоминает и вздыхая говорит что "а там я могла бы бегать"))
     
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так купите старенькую Газельку, и пусть бегает по кузову на здоровье :D
     
  18. SEA

    SEA Новичок

    Газелька, конечно, хорошо :) Но для меня лично, выбор POLO на сегодня себя полностью оправдывает. Как ни крути, это небольшой, местами упрощенный, но VW. Пока (пробег 20 тысяч) только замена расходников, по ощущениям - машина едет все лучше (наверное, субъективно). Если машина будет продолжать радовать и дальше, то следующая точно будет VW... ну или AUDI :)
     
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    Смотрим видео,обсуждаем.
     
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так обсуждали уже