Диагностика подвески (Срочно) просьба!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Тахир, 27 авг 2013.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

    Хоттабыч, имеешь ввиду поперечину, без наконечника?
     

    Вложения:

    • Clip_28.jpg
      Clip_28.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      85
  2. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если так, чему там болтаться? Тупо вроде железная труба.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем:
    Я писал про то, что рулевая тяга стучала на подъёмнике у платных диагностов, НО, загнав к дилеру - абсолютно никак не стучат рулевые тяги, всё намертво... Я думаю толи я дурак, толи что-то сделали.
    Вообщем проблема была с новья, машине 2 месяца (пробег 3500км), сразу после выезда из салона я ощутил неприятные стуки, НУ ВОТ 1000% напоминающие мне рулевую рейку. НО, и так и сяк её диагностировали у дилера - нету ничего, всё сней отлично. А стук есть... Он проявляется при переезде трамвайных путей под углом, пусть даже не большой высоты (1см), то есть поворот направо 90градусов и с повернутыми в поворот колёсами переезжаем пути эти - слышу туктук и как бы отдаёт в руль.
    Далее - очень часто идёт этот стук от ступенек, не важно какой высоты, не важно одним колесом или двумя мы попадаем в ступеньку (то есть резкое изменение уровня дорожного покрытия вверх), стук слышно только на медленных скоростях. Если едем быстро - толи его нет, толи он теряется во внешних шумах. Также стук туктук идёт если неровность резкая (то есть как бы состоит не из плавных ям, а из мелких так сказать ступенек (ямка 1-2см глубиной, резкое начало и конец), и вот при резком подъёме (то есть колесо ка кбы ударно приподнимается на ступеньку) слышу тук... Иногда как бряканье.

    Я был 100500% уверен, что это рулевая... Но, после того как её уже 2 дилера перерыли и так и сяк и один из дилеров 2 раза подымал смотрел - я уж им поверил что не рулевая. Сам присутствовал при проверке, дёргал тяги в разных положениях колёс - всё намертво.
    Я просто в растерянности, что это может быть ещё? На что грешить? Подушку КПП мне поменяли по акции при првой же жалобе на этот стук, но он не пропал.

    Очень не приятно на новой машине с таким стуком ездить.
    Спасибо за помощь.
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так вроде была даже акция по замене руль\наконечников,гремели после 10 тыс.км. потом правда поменяли поставщика и успокоилось,но может попались из той партии? постучать-проверить как Хоттабыч сказал и заставить ОД менять.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Хмм.. Вот при первом обращении мне посмотрели все акции, и сказали, вы попадаете на замену опоры кпп, и всё, по другим акциям у вас норма... Посмотрю, спасибо за вариант... Но боюсь, что раз акция не показана моей машине (куплена в июле, с конвеера в июне сошла, хотя подушка кпп старого типа была) то это не они...
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Только на конце под резиновым чехлом находится шарнир!!! Вот он и стучит.

    тяга.jpg
     
    draiw и Тахир нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Была акция по замене опоры? 0_о когда это?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, у меня есть стук при постукивании кулаком по правой тяге. Причём громкий отчётливый. По левой стучу - 0 шума. ОД сказали так и должно быть. Потребовал такой же поло, подняли - постучал - аналогично... Ну ппц думаю.
    Хоттабыч, есть ли вероятность, что новая (закажу допустим по вашим номерам на прошлой странице) будет также стучать? Или же не должна?

    Окончательно понял, что это не рулевая, ну и хорошо.
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    По роду своей деятельности, меняю клиентам стучащие на новые - поверь больше не стучат.
     
    burs2 и Тахир нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    То есть вы ставите именно ту тягу, которая приведена на прошлой странице вами да? И они 100% не стучат? Не могли бы дать ссылку на сайт, с которого вы скриншотили рисунок с номером и поставщиками... Выбрать можно любого поставщика? Все оригинальны и качественны?

    Также, смущает, что стук в основном при удлинении тяги (то есть выворот колеса в лево, даёт максимально длинную правую тягу) - стук максимальный. Не так сильно стучит, но чуть чуть сильнее чем левая тяга, когда колёса прямо. Разве, если бы в шарнире было дело, он бы не стучал одинаково не зависимо от положения колёс? Хотя конечно в рулевой всё идеально, ни люфтов (при дёргании за тяги), ни стуков при вращении колёс, или руля. Единственный источник на данный момент найденный, это постукивание, даже не сильное по правой тяге даёт сильный стук. Причём, как уже написал, максимален он при максимальном удлинении (выворот колёс в лево), уменьшается при вывороте колёс в ровное положение, но и там он сильнее чем в левой тяге.
    Спасибо!
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я работаю в автосервисе, на поло еще не приходилось менять (если только себе позже сменить), а на остальных (большинство концерна VAG) после замены больше не стучат. По поводу оригинала - бывает достойный и неоригинал, но на нашего полика, увы, только VAG.

    Сайт каталог.
    Сайт интернет магазина emex.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый


    Чет в emex нету поло седана для России, только Бразилия и Мексика... И то там аналогов от лимфердера и Делфи полно...
    В Экзисте я тягу нашёл.

    А что по поводу того, что стучит сильнее при удлинении тяги, как механик скажите?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всё! Конец эпопеи!!! Единственная проблема, которая меня мучала с покупки (несобранная подвеска, бряканье и стуки на неровностях при медленной езде - стук определяемый при постукивании по правой тяге) - решена!
    Причём я решил забить на замену по гарантии и так далее, ибо наслышан, что на долго новых реек не хватает, ибо с завода они идут Плюшевыми (ну короче несерьёзная втулка вних).
    Я решил просто взять и отремонтировать у одного очень профессионального человека, который уже выкладывал фотоотчёт по ремонту рейки на поло (так же он занимается ремонтом реек многих других авто: ниссан, тойота, мазда. хонда и т.д.). Приводить ресурс на котором фотоотчёт не буду, ибо админам вдруг не понравится.
    Теперь наслаждаюсь тишиной, собранной подвеской, и плотным рулём не ощущающим дорожные неровности!
    Спасибо.
     
    burs2 нравится это.
  14. draiw

    draiw Механик

    Так у тебя тяга на шарнире стучала или втулка в рейке?
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Даёшь ресурс!!! Во сколько бабок обошёлся ремонт?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    СТучит ИМЕННО РЕЙКА!!! Никакая не тяга!
    Заметьте, никаких люфтов в рейке и в тягах небыло. Был просто чёткий стук при постукивании по тяге, хотя ремонтник - взялся за тягу двумя руками и начал её тянуть как бы всем весом вниз вверх - и тут чёткий люфт и стук (при обычном потягивании одной рукой - ничего нет). И сказал, ну как же это нет люфта, типа вот смотри.
     
    burs2 и draiw нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=7667
    Вот фотоотчёт, но не моего ремонта. Я ремонтировался у этого же человека.
    За ремонт отдал 5000 рублей. ремонт под ключ в течении 3х часов: снял, разобрал, заменил втулку, собрал, поставил.
     
    burs2 и draiw нравится это.
  18. draiw

    draiw Механик

    Спасибо
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,а схождение не делали что ли?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не, он схождение не делает, нет стенда. Но он рекомендует. В принципе, общее схождение не сбивается, ибо наконечники не трогает. И машина ехала адекватно, единственное, руль чуть косить стал, поэтому всётаки сделал уже в отдельном СТО.