Второе письмо в Volkswagen Group Rus

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kolba-60, 25 авг 2013.

  1. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Хреновня всё это...
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    а что в твоём понятии - не хреновня ?? ух ты, как я забацал КУКУРУЗИНЫ, ух ты, как я поменял местами перед.габариты и перед.поворотники! ух ты, как у меня БАСЫ летят!! И так до бесконечности - УХ ТЫ !!
     
    kolba-60 нравится это.
  3. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да причем тут это...вбей в поисковик Стук двигателя CFNA и тебе выпливет куча видосов где поло седаны и фабии и остальные авто с таким двиглом....Если бы проблема была реально, VW давно бы разобрался, но как видишь все с этими стуками катаются и я бы сказал что уже давно катаются....
    Люди и 100 000 проезжают на нашем двигле и ничего не делали....а вы говорите: замена поршневой каждые 30-40 тыс.км...



    Тем более один знакомый сказал что катализатор может такие стуки издавать...
     
  4. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Но почему тогда ОД меняют не катализатор- а поршня и стук исчезает ?
    И меняют на модернизированные -со смещенным отверстием под палец!
    Да и сам прикинь,что проще-движок раскидать или тупо сменить кат-коллектор?
    Идут по сложному пути...а ты катализатор!
     
  5. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    хз...если б были проблемы с поршнем, то за 40 т.км выплили б проблемы...
    но пока их нет...
     
  6. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    у кого то 40т .км и тихо...
    А у кого то и 10-ти нет и стучит!
    А в основном под "раздачу попали " машинки 11-года...после пробега в 30т .км начинают тарахтеть на холодную.
    И что это? Заводской косяк или неправильная эксплуатация?
     
  7. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Хз...машина 2012 года,апрельская...стук с автосалона(пробег был всего 7км)...
    Уже 40 тысяч, всё ништяк...
    Тем более свои стуки я описывал в другой теме...
    А вкраце - завёл после стоянки, стуки слышны, прокатился с педалью в пол, стуки пропали,двигатель еле слышен...И это закономерность! Проверял 100 раз. И я такой не один.
    И насчёт стуков во время прогрева...у меня они всегда после стоянки!Специально грел до включения вентилятора, стучит и всё...как только прокатился с парочкой разгонов(5-10 минут),сразу исчезают...и прошу заметить исчезают абсолютно полностью! И далее опять - стоит машине хоть пол часика постоять,завёл - стуки(прошу заметить что за пол часа остыть она не успевает).
    И согласно моему описанию стуков, тут никакой проблемы с поршнями нет ибо если и на холодную и на горячую стучит ОДИНАКОВО(пока не прокатишься), то версия с тем что там поршень что-то задевает пока прогревается авто сразу отпадает...
     
    opelevod и Air нравится это.
  8. Air

    Air Старший механик

    Обнадежил :)

    Катализатор точно не при чем. А кто поменял, в каком состоянии были поршни, цилиндры?
    Где биения возникают? Я не читал тему... но легкий стук наблюдаю иногда на холодную и как мне кажется идет из района цепей.
     
  9. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да, точно не катализатор(под ямой слушал, не он), а вот стук - 100% гидрокомпенсаторы...и ещё не факт что они конченные уже, просто завоздушиваются по некоторым причинам...а после разгонов,воздух выходит и стук исчезает...бывает что и масло вспенивается, и гидрики от маличия воздуха и стучат, но это решается выбором другого производителя масла, что обьясняет отзывы других владельцев поло седана о том что после замены масла стук пропал...


    Вот репост:
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    Иногда после пуска двигателя или даже во время его работы можно слышать характерный непропадающий звук (клацанье), который можно принять за звук работы гидрокомпенсатора. В этом случае необходимо поступить следующим образом.


    1. Проверьте уровень моторного масла в поддоне картера двигателя, при необходимости долейте или замените масло.
    Если количества масла недостаточно, маслозаборник может захватывать воздух, который перемешивается с маслом в масляных каналах.
    Если масла слишком много, противовесы взбалтывают масло в поддоне, образуя масляно-воздушную эмульсию.
    Масло и воздух не могут легко разделиться в старом масле, поэтому количество воздуха в масле увеличивается. Если такая смесь попадает в камеру высокого давления гидрокомпенсатора, воздух при воздействии давления на гидрокомпенсатор при открытии клапана сжимается, сжимается и гидрокомпенсатор, вследствие чего появляется звук при закрытии клапана. Это явление имеет место и при слишком больших зазорах в приводе клапанов.
    Работа гидрокомпенсаторов восстанавливается, когда воздух отделяется от масла.
    2. Пустите двигатель и несколько раз (около 10) медленно разгоните его. Если звук пропадает, значит, масло освободилось от воздуха и нормальная работа гидрокомпенсаторов восстановилась.
    3. Постепенно увеличивайте частоту вращения коленчатого вала двигателя от частоты вращения холостого хода примерно до 3000 мин-1 (в течение 30 с), а затем постепенно уменьшайте частоту вращения коленчатого вала двигателя до частоты вращения холостого хода (также в течение 30 с).

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    Если автомобиль долгое время стоял на уклоне, масло может вытечь из гидрокомпенсатора, а вместо него в камеру высокого давления попадет воздух.
    Если автомобиль долгое время стоял без движения, масло может вытечь из масляных каналов. При этом воздух иногда может попасть в камеру высокого давления гидрокомпенсаторов.
     
  10. sbor

    sbor Новичок

    Акцию поддерживаю ,но не думаю что у ФГР ,есть понимание того что происходит с двс ,поэтому такие и "ответы". некоторое время назад имел возможность трудиться у ОД и каждый раз сталкиваясь с проблемой стука в двс vw polo , инженеры по гарантии делали запросы в ФГР и на одну и ту же проблему приходили разные рекомендации )),например ,явно нужно менять компенсаторы .а рекомендации ,замена поршней ) и каждый раз новый TPI.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а кому ,по гарантии или после, меняли поршневую из-за стуков? напишите кто реально обращался чинился. есть хоть пара человек? напишите что и как с фотками лучше, если такая "проблема есть". за три года на этом форуме чего тока не начитался... как тока народ не ездит! без обкатки крутят до отсечки ,кто всегда первый со светофора рвет, на севере заводят в минус 42*,то масло "свое" паленое льет. и НИКТО не рассказал как у него развалились поршни от стука или ещё чего отвалилось в двс, блин НИ-И-КТО из многих тысяч! как то странно ,мне лично... они че стесняются чтоль!?
    за то тем кому не хватало то датчика t охл\жид,то количество омывайки не видать,то ещё что-то. теперь сильно озадачились звуками-стуками. даж те у кого их НЕТ,а вдруг... . этот плохой автомобиль просто возит и возит,а где же"тайна",а интрига хде? как говорится "а позвездить ". я сам не против,но свои догадки-пугалки здесь зачем озвучивать, про масштабы огромные,-интересны факты. у Пети развалилась коробка на 32 тыс.(было такое). а у Васи и ещё 2 чел. стуканул мотор на 30 тыс.(не дай Бог).
    я тогда мож первый продавать побегу.
    отличный авто,и запчасти,кстати подешевели в неск. раз, может что машин поло стало много кататься. а Вы народ отпугиваете:) .
     
    Stinger нравится это.
  12. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    opelevod, дак может у кого и случался кирдык ... но им дилер (фгр) поменял машину (двигатель) и сказал (взял подписку) помалкивать в тряпочку , может же такое быть - может, но мы об этом не заем, а если и знаем то молчим ;D
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Слушая рекламу про зап,части у которых ДВОЙНОЙ РЕСУРС, в голове мелькает одна и та же мысль.А почему бы эти зап.части не ставить на заводском конвейере?? Что бы люди не мучились. Зап,части ПОДЕШЕВЕЛИ. а мне кажется что они вообще не нужны! Я приобрёл автомобиль известной марки- какие зап.части? Нонсенс. Я должен ЕЗДИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от приобретённого автомобиля. Не должен я каждый вечер листать инет, может что нового написали?Не пиарятся люди на форумах описывая свои БОЛЯЧКИ. Это душа кричит!! Только представьте, что машине пол года , а она по утрам стала напрягать уши! Это было как обухом по голове. Может я один такой, может мне одному привалило такое СЧАСТЬЕ ?? Оказалось, что таких БЕДОЛАГ много! Вот и появилось огромное кол-во постов на форумах О СТУКАХ ШПГ ДВИГАТЕЛЯ ПОЛО-СЕДАН.
    Народ не отпугивается, а если чел имеет инфу о возможной проблеме- разве это плохо?
     
    dbrnjh и sbor нравится это.
  14. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Со стуками вопрос решился, вина всему масло которое либо вытекает из гидрокомпенсатора,либо вспенивается по каким-то причинам...решение есть, описано выше...

    Насчёт я должен ехать и получать удовольствие - поддерживаю и скажу что VW с этим справился, 1,5 года еду,только заправляю и масло меняю, всё(за исключением стеклоподъёмника который начать тихо хрустеть, но прошу заметить он работал - заменили по гарантии сразу же)!
    О том что по утрам ваши уши напрягаются, скажу: послушайте как тарахтят старенькие двигатели прошлого десятилетия! И никому такие громкие звуки из под капота раньше не мешали...
    Сейчас просто люди стали "разбалованными" и якобы "умными", двигатели хотят чтоб были бесшумными(покупайте электромобили), и при этом долбят ОД с предъявами что вот стучат поршни!!! Вопрос кто из нас на форуме имеет диплом техника автомобильного или хотябы приблизительно похожий диплом? Все начитались интернета, а потом хотят показать что они такие "умные" и знают всё лучше всяких инженеров, которые кстати в своей жизни собрали не один двигатель....
    Вопрос: кто в своей жизни собрал хоть один двиг?

    Уверен если показать стучащий двиг инженерам которые проектировали CFNA, они скажут: отлично работает!

    Я вот за себя скажу что поло стоит даже денег 570тыс рублей(хай+опции). Потому что когда у тебя в салоне RCD-310 и ты смотришь в пробках что у пассатов такая же, у тигуанов такая же,в гольфах такая же,в джеттах такая же, ты не чувствуешь себя нишебродом! Климат даёт тебе возможность забыть о всяких крутилках, один раз выставил температуру и целый год больше ничего не нажимаешь. Задний парктроник выводится на магнитолу - ты не чувствуешь себя нишебродом. Обогрев лобового и зеркал - скажете зимой спасибо и опять же не чувствуешь себя нишебродом.
    VW справляется с задачей дать конечному пользоваться кататься и наслаждаться!

    Для себя решил что след. машина будет GOLF 7 (1.2 TSI 105 л.с. 6-МКПП), просто классом повыше машина, но будет в ней то же самое(остальные опции типа навигации,запуск с кнопки,бесключевой доступ,система парковки и т.д.- уже роскошь). Единственное что смущает - как обкатывать двигатель с турбиной...но это уже будет отдельная тема когда я гольфа приобрету.
     
    pstat, Stinger и Max100 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Но только в "Хае"!
    обладатели "Комфортов" и "Трендов"- по твоей табели о рангах-самые настоящие нищеброды! У них не хватило денег на Хай!
    Но даже если ты и в "Хае"-в глазах хозяев Пассатов,Тигуанов,Гольфов-стоящих рядом с тобой в пробке...ты все равно останешся "нищебродом"-у тебя нет денег даже на скромную Джетту или Гольф!
    Потому и желание "перепрыгнуть" на Гольф 7!
     
    Александыр нравится это.
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Есть известное правило: лучше хай классом ниже, чем пустышка классом выше!
    На гольф пересаживаюсь потому что:
    1. Полику скоро будет 2 года, а я люблю только новые машины.
    2. Есть деньги на машину класса выше.

    P.S. Не было бы денег на Гольф, купил бы такой же Поло в "Хае".
     
    Spec нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Я рад за твое финансовое положение!
    Но ведь есть и те-которые всю жизнь имели половые акты с продукцией отечечественного автопрома и устав от такой "любви" -залезли в долги и кредиты,чтобы купить и ездить наслаждаясь...получили точно такую "любовь" со стороны VW!
    И если перечислить все косяки нашего ПОЛО...-заложенные конструктивно или в результате "качественной "сборки на конвейере -наша гниющая ВАЗ 2108 покажется идеалом авто!
     
    Rom899 и Александыр нравится это.
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ппфф...перечисляй все недостатки...а я их опровергну)
    Даже щас уже тебя опровергну!
    Есть случаи ржавчины нашего Polo?))) Я не слышал если честно)
     
  19. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    А я специально упомнил гниющий кузов ВАЗа ...ибо цинкованный металл Поло-это наверное его единственное преимущество!
    будем перечислять недостатки или почитаем в теме на 46 страниц-"Какие слабые места у нашего ПОЛО?"
    Попробую перечислить-стекла,ЛКМ,движок,скрип педалей,регулировка педалей,осыпание подушек сидений,заедание боковых стекол,замки багажника,скрип тормозов,свет фар...и много -много еще чего!
    Но только не говори -что на всех современных авто так же!
     
    Александыр нравится это.
  20. Air

    Air Старший механик

    В медленном просмотре одного из ютубовского видео насчитал 24 стука (клацканья) за 3 сек - время естественно по плееру, значит стук идет с частотой 8 гц. Это соответствует частоте вращения вала грм, которая в 2 раза ниже частоты коленчатого. При 900 об/мин поршень ходит вверх-вниз-вверх 15 раз=900/60сек. Если б стучал поршень при перекладке только в одной из МТ, то было бы в 2 раза чаще. А в двух МТ в 4 раза.
    Так что стуки такой частоты ( того что я просмотрел ) связаны с элементами грм.

    Я так думаю.