Второе письмо в Volkswagen Group Rus

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kolba-60, 25 авг 2013.

  1. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Сначала насторожился когда наткнулся на тему стуков, а потом вдумался. Я может чего не понимаю... Поясните. Сколько автомобилей поло седан продано с момента старта продаж? По инету инфы не нашел, но если взять примерную цифру за 12-й год (65 тыс.шт.) и промежуток 4 года - получается 260 тысяч. Пусть будет 200000 (поправьте, кто владеет инфой).
    Подавляющее число владельцев ФПС - активные граждане дружащие с инетом и в случае чего готовые пойти искать ответы на вопросы в форумах типа нашего и готовые подписать что угодно.
    Далее, на соседнем форуме пишут что надо 400 подписей.
    Ок, считаем 400/200000 = 0,002*100 = 0,2 % недовольных стуками двигателя.
    Следующий вопрос - сколько человек из этого количества отписавшихся РЕАЛЬНО с проблемой? "Активней парни активней" - призыв порнорежиссера какой-то. Я вижу пишут "подпишусь, ибо в будущем мало ли..." то есть проблемы нет а отписаться надо.
    В чем замут? 0,2% недовольных, и только часть из них ИМЕЕТ проблему, часть из них по гарантии поменяли поршневую, разводят панику на все форумы, тем самым отталкивая потенциальных половодов.
    Я не говорю что проблемы нет в принципе, но и 0,2% не стоят той паники которую поднимают мегаактивные половоды.

    Пишут что поршневую меняют без замены блока цилиндров (которые якобы остаются с задирами). Поменяли коцаный поршень а коцаный цилиндр с задиром оставили, так, чисто поржать? Да, в TPI так написано, но если цилиндр имеет повреждения его не оставят, хотя бы исходя из того что это невыгодно производителю (при гарантийном то ремонте).

    Некомпетентность ОД и нежелание решать проблему - тоже конструкторский просчёт о_О?

    Я конечно ЗА всеми руками за 5 летнюю гарантию, 150 тысяч пробега и остальные требования. Но неадекватно смотрится эта паника. Поэтому неадекватно VAG и отвечает.

    Еще один момент который никто не учитывает (вагу не читать) - кто как насилует авто, стиль езды и прочее. Ибо после замены поршневой, ну не может она прослужить ровно столько же мало. Ремкомплекты китайские? А главное выборочно - тем у кого застучала ШПГ ставят г**но, чтобы снова застучала, чтобы снова поменять? Веселые ребята эти производители, натешиться не могут....

    Это всё моё сугубо личное мнение (пысы - я не сотрудник од или вага).
     
    opelevod нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    А письмо будешь подписывать? или подождешь-когда и у тебя стучать по утрам начнет?
     
  3. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Нет. Считаю это письмо - все равно что ссать против ветра, сори за мой французский. ОД ругают в десятки раз больше чем стуки в поршневой и ничего не изменилось. И не изменится, ибо это Россия. Нужно не решение стуков, нужна схема обработки любых претензий на продукцию по забугорному образцу. И еще - Догадки потребителей типа (авось конструкторский просчет) - вилами по воде писаны. Если ваг работает по смк и политика качества на уровне европейских стандартов - ему не нужны догадки, нужна статистика, сбор документов и доказательств (НЕ подписи собранные для количества, НЕ голосование в половине непричастных к проблеме половодов) а проблему сконцентрируют и обработают сделав выводы - отдел качества и конструктора. Вообще по логике сбором данных о ремонтах должны заниматься ОД и департамент вага по работе с ними.. но это тема другого разговора...
    Пока будут слаться письма с такими голосованиями и подписями для галочки - ответы вага будут тупыми и лишь бы отписать и забыть. Имеющие проблему-соберитесь вместе, соберите документы и пишите письмо от себя. Кто не имеет проблемы но боится ее возникновения - сидите и бойтесь, не лезьте вы и не мешайте, зачем нужна эта группа поддержки первым - непонятно. Не возьмете вы ваг штурмом... не 45-й...
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    С чего вы взяли что начнет? Считаю, если нет проблемы - нефиг лезть в чужую. Стадный инстинкт какой-то, прям как на переходах на красный - один не сомневаясь пошел (со своими тараканами в голове), другие не имея таких же тараканов - мечутся, сомневаются, но идут за ним.
    Я не против того чтобы донести проблему до вага. Я против того чтобы ставить подписи тем у кого проблемы нет.
     
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Mrgrave, если вы не поддерживаете эту идею, то не лучше ли пройти эту тему стороной? Ибо здесь пишут люди, которым не безразлично состояние их кошелька в будущем.
     
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вы не думаете, что проблема, пусть и имеющая место быть, не глобальная, не систематическая просто оттолкнет покупателя от покупки достойного автомобиля? Кто-то вообще почитав схватится за голову и побежит продавать свой авто. Уж такие страсти якобы массовые" здесь агитируются...
    Идею я поддерживаю, только не в таком ракурсе.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    В чем то вы может быть правы...
    Но правы и те -которые отдали полляма своих честно заработанных рубликов -"купился"на гордое имя Volkswagen ...и получили головную боль по утрам!
    А ведь их много-очень много -тех кто уже слышит стуки своих движков...а короткий срок гарантии уже закончился!
    Если Вы внимательно прочли письмо-там основные требования каковы?
    1.Признать конструктив движка неудачным.
    2.Увеличить срок гарантии-т.к.основной пик появления стуков приходится в аккурат после 2-х лет эксплуатации...и здравствуй ремонт за свои!
    3.Производить ремонт движков по причине стуков не только "гарантийным-всем-у кого признан стук! Почему я или Вы должны расплачиваться за конструктивные просчеты и ошибки ВАГа своим кошельком если стуки появились через неделю,месяц после окончания гарантии?
    ...А если потенциальный покупатель узнал про наши проблемы с двигателем и отвернулся от VW-не вижу в этом ничего дурного! Это его право-покупать или отказаться от покупки!
     
    Александыр и Rom899 нравится это.
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    1. Чой та он неудачный, клеймо на все выпущенные авто (плюс фабии и румстеры, где еще cfna стоит) из-за 0,2% брака? Не признают. Автоваз почти 30 лет засирают, а ниче, ездят и движки капиталят, капиталят и ездят. Кто-нибудь писал коллективную жалобу о признании самой идеи росавтопрома ущербной? Уж явно там проблем в разы больше чем в полоседане:)
    2. Согласен, не спорю. Я за увеличение гарантии. Но мне интересно вот что - КАК два года гарантии связаны с появлением стуков? Кто-то за год 100 тысяч наездит, а кто-то (как я например) в год дай боже 15-20 тыщ наберет.
    3. Дадут вам гарантию 5 лет, а через 5 лет и 1 месяц наеб***ся ШПГ - ремонтировать бесплатно?) Постгарантийный ремонт нахаляву - я бы не отказался тоже, но согласитесь это наивно :)

    Я бы лучше потребовал дрочить ОД, портящих имидж производителя (тем кому не повезло). За наши деньги хотя бы улыбаться они просто обязаны.

    Простите за сарказм, не в обиду - вы не на горе стоите проповедь читаете?:D
     
    Максат04 нравится это.
  9. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Поддерживаю
    Mrgrave!

    Просят призать конструктивный просчёт...а теперь выдвиньте его собственно...где просчёт? где заключение врача? где ляп в моторе?


    Если напишете по-технически что там-то там-то из-за такого-то ребра в блоке цилиндров масло бежит не туда куда надо и происходит масляное голодание...и вот если этот угол развернуть на 5 градусов, всё будет зашибись.... и всё в таком духе(но на профессиональном техническом языке)...ТОГДА VAG может и передаст письмо это своим инженерам, проверить так ли это на самом деле....
    Ну а то что вы сейчас делаете - фигня...
     
  10. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Да скорее это Вы на бугорке стоите и на всех свысока поплевываете!
    А по поводу просчета- ВАГ проблему признает- поршня меняет без лишних разговоров...но только "гарантийным"!
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Спорный вопрос. На этом форуме в числе зарегистрированных около 20 000 человек. Посмотри сколько каждый день бывает на форуме?? На Всероссийском форуме народа ещё больше, а в числе активных - ноль целых х.. десятых. На соседней улице у дядьки ( я и сам такой же дядька, мне 56 годиков) тоже по утрам пристукивает, так он махнул рукой и сказал- Да и х... с этими суками. Таких - БОЛЬШИНСТВО. К сожалению.

    Фольксваген, обязан признть свой косяк и провести отзыв БРАКОВАННЫХ авто!! Как это делают во всём мире, а у авто проданных в Россию- иная стать. Пошлите этих писак на х... И штампуйте дальше Поло-седан.

    Это не автомобиль БЮДЖЕТНЫЙ, это люди купившие Поло-седан БЮДЖЕТНЫЕ, и неужели я , имеющий опыт и жизненный и "ездовой" начну скакать по улицам, что бы девчёнки (скорее всего их МАМЫ ) на меня оборачивались?? Абсурд.

    Да, так принято во всём Мире, но Россия это отдельная статья!! Здесь можно ВСЁ.

    Что и пытаются сделать АКТИВНЫЕ пользователи форума.

    Спорный вопрос!!Достойный ??? Чего??

    А в каком?? Пусть бьют лбы другие, а я посмотрю???
     
    kolba-60 нравится это.
  12. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Пообщавщись с ОД 1 на 1 могу сказать что VAG вообще не вникает в гарантийное обслуживание! Всё очень просто, схема такая: вы идёте к ОД, ОД находит неисправность, тупо отправляет накладную на завод(мол надо новое это,это и это),завод одобряет,ОД получает запчасти и выполняет работы, ВСЁ! VAG не рассматривает каждый гарантийный случай, Он считает если ОД говорит - гарантийный случай,значит гарантийный.
     
  13. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Александыр,-правильно говоришь!:)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Завод не имеет никакого отношения ни к ремонту ни к другим проблемам. Завод собрал кузов- покрасил - навесил всё то что надо и отдал дилерам. Все проблемы решает другая служба! К сожалению - это так!
     
  15. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ну значит эта служба на заводе и находится, потому что авто на их заводе выпустилось...
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    НЕТ.
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вы невнимательно меня прочитали. Я против того чтобы не имея проблемы "за компанию" ставить подписи за проблему другого. Поддержать продление гарантии - ДА (касается всех), поддержать наличие проблемы при ее отсутствии у себя - НЕТ. А пропаганда и идет в том русле чтобы насобирать галочки-подписи.
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Заводу по плану нужно сделать 30 000 автомобилей, завод и получит от смежников ровно такое кол-во двигателей, коробок, задних фонарей и фар. и всего того что надо на конвейер. Ремонтом занимается другая служба. Почитайте на форуме, пишут - жду зап.части из Германии.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сорок тысяч на форуме народа, а подписи собрать ....... АУ ??И если у кого не стучит, или он тугоухий( и так бывает) можно подписать, уверен, что вреда в этом не будет. У меня стучит, но я как могу борюсь с этим, перешёл на другой сорт масла, 5w40 от Ликви Моли, применяю присадку для гидрокомпенсаторов. Но почему я должен это делать??Скажу честно, с Приоркой у меня проблем не было!! Не надо только говорить что же бросил её, да вырос из этих штанишек- думал , вот куплю Das Auto и забуду про всё. Увы НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !
     
  20. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Через год все СМИ заполонят новости о массовых самоубийствах владельцев полоседанов которые не смогли продать свой автомобиль... и что все психушки переполнены пациентами которые только недавно узнали об этой проблеме ;D
    ps/ у меня тоже стучал очень сильно при небольшом минусе температуры, сейчас это немного по другому, жду осени и читаю как параноик все темы про стуки... жду холодов и наверняка ждет замена шпг ...
     
    mr.bike и Rom899 нравится это.