Свободный ход педали газа.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем MefistoF, 22 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Сегодня только заметил что есть свободный ход педали газа, то есть промежуток в начале на который двиг не отзывается, давишь чуть сильнее,сразу соображает, у всех так?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Есть что-то похожее
     
  4. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Свободный ход мизерный, но есть.
     
  5. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    особенно заметно с 1-ой на 2-ую..........
     
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  7. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вам повезло с педалью....
     
  8. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да не, про запаздывание я тему видел...тут другое...
    Есть такой ход педали(очень очень маленький), в диапазоне котором двиг не реагирует, хоть минуту педаль так держи, ноль эмоций.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зато у меня педаль тормоза на кочках гремит :)
     
    denis-kuternega нравится это.
  10. у меня есть тоже небольшой ход!Это норма в этом нет ничего страшного!Не забывайте что педаль акселератора стоит на поло электронная!!!
     
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    По этому поводу я сделал такой вывод (побывав в разных странах Европы). Там люди движутся по своей полосе хоть по 10 км. Перестроений на два порядка меньше, чем в РФ. Перестроения плавны и спокойны, поворотник успевает мигнуть 3-4 раза, пока водитель начинает смещаться. Правый обгон с подрезанием - прямой путь к огромному штрафу, можно остаться без штанов. На всю жизнь урок. Автобус может следовать за велосипедистом на шоссейном велике на сликах (со скоростью 40-50 км/ч) хоть 15 минут. Велосипедиста это не волнует абсолютно. Он - главнее всех, и даже пешеходов, по их законам. Нервная система у них поэтому спокойная и живут они дольше. Там никто не обгоняет фуры по встречке на 3-й передаче. Естественно, я имею в виду однополоски в одном направлении без разделительной, по полям, по горам, как у нас. Такая ситуация не требует дикой преемистости от бюджетной городской машины со 105-ю л.с. На трехполосных автобанах нет плетущихся по средней или левой полосе. Они знают свое место. Поэтому педаль газа нормальна для Европы. Она для спокойного стиля. Если стиль суетливый, то - перепрошивка с потерей экономичности двигла.
     
    Мужик и K@NoNiR нравится это.
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    Всё так, но седан сделан не для европы и не в европе. Более того, он в европе даже не продается.
     
  13. Виктор .

    Виктор . Механик

    проблема педали газа и в вправду есть нажал подумала и пошла.
     
    АнатолийБМ нравится это.
  14. Виктор .

    Виктор . Механик

    ребя на каком бензе катаетесь я брал авто в москве 2012 18 августа катаюсь на Роснефть 95 фора уже пробег 47 000 км перестала слушать газ вообще. перешел на просто 95 вот сейчас и на газ лучше откликается. бенз гавно . а заливаю бенз с лука с любой абсолютно Шевченко или Попова или Соболево расход по городу валит более 10 лит/100 км точные показатели не помню
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я на 98 БиПишном, только мне кажется, его бадяжить стали, такая же проблема со свободным ходом педали стала, тяга слабовата, или я разгоняюсь слишком резво на старте...по книжке написано, что набор 100км за 10 сек)))))))))
    так и есть, если разгонять тапком в пол)))
     
  16. Виктор .

    Виктор . Механик

  17. resurs

    resurs Новичок


    А машинка на автомате или механика? Просто автоматы подтупливают иногда, либо причина в топливе как уже ранее упоминали участники форума.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    resurs, думаешь, топикстартер с лета 2013 года до сих.пор не разобрался? :))
     
  19. resurs

    resurs Новичок

    )))
     
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    я общался с обладателями и М кпп и Акпп у всех так я думаю это техническая особенность.НО есть одно НО я был у ОД и спрашивал можно ли что то сделать с этой проблемой и они сказали мона.В педаль газа устанавливается кака я то приблуда похожая на предохранитель и проблема пропадает НО сразу же появляется другая проблема повышается расход топлива на 2-3 литра в спокойном режиме А вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ если давать под жопу(АВТО) как мы привыкли это делать то мона и в 20 литр/100км по городу вложиться. а стоимость я точно не помню но около что то 5тыс руб может и менее я точно не помню я на первом году эксплуатации узнавал НО мона уточнить ОД он подскажет все точнее и как называется и скока стоит и вообще полную и ВОЗМОЖНО подробную инфу как что и куда.када я узнавал они говорили что типо мона и самому сделать (установить)но как обычно предисловие ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТЬСЯ ТО С ГАРАНТИИ СЛЕТАЕТЕ АВТОМАТОМ за собственную инициативу.