УФА..БАШКИРИЯ-СЮДА.

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем димон, 23 апр 2011.

  1. Ra_

    Ra_ Механик

    Скока лет то щас полику?
     
  2. Starrider

    Starrider Младший механик

    Теперь 2 ТО уже 15 косарей с чисткой форсунок (навязывают)
     
  3. Ra_

    Ra_ Механик

    Сегодня был в Авто Керг Уфа. Это что то!
    Во-первых:
    Сижу я значить в зоне отдыха жду уже второй час, спина устала. Никого в зоне не было и я решил "развалиться" на диване полулежа, при этом ногами на деван, конечно, не залезал. Проходящий мимо мужчина пристал ко мне говоря что так нельзя. Нужно сидеть вертикально! На вопрос почему, отвечал что такие правила. Когда я его попросил показать эти правила он начал говорить что он здесь хозяин!!! Что здесь не вокзал! Что он меня вышвырнет отсуда?!! Поверьте, я ему нисколько не грубил, но тут уже сказал - Попробуйте.
    Дальше он кричит какому то своему подчиненному что бы мою машину выгнали из сервиса. Через какое то время подходит ко мне этот подчиненный и ведет к мастеру приемщику, который отдает мне ключи и говорит, что по техническим причинам они не могут сегодня принять мой полик. (Круто да?!!) Я спрашиваю а когда? Говорит позвоните мне завтра лично я договорюсь. Мастер-приемщик сам не понимает что происходит, мне говорит приказали. Я ему объяснил что происходит - он только горько пожал плечами (видимо этот самодур там многих достал)
    Дальше:
    Выхожу из салона и звону в горячую линию поддержи, объясняю ситуацию. Девушка связывается с автоцентром, потом говорит мне что это был генералный директор и что по его словам я себя вел неадекватно, нецензурно выражался и мешал другим клиентам!!! Правда, никто меня не выставлял и я могу сейчас же заехать на сервис. Причем, по словам девушки я понял, что доводы гендиректора это не обсуждаются, это как доказанный факт, потому что он ГЕНДИРЕКТОР!!! А я всего лиш очередной клиент. Дальше, меня соединили с этим "геном" , мы еще пообщались, каждый остался при своем, но машину СОИЗВОЛИЛИ принять.
    Как вам такое? У кого нить вообще было хоть что то похожее??? Ни в одном салоне с таким не сталкивался, даже на ВАЗе!!! Я представляю гендиректора где-нит в Германии, который говорит что он в салоне хозяин и приказывает выгнать машину!!??
    Сразу захотелось избавиться от фольца и не связываться с ними никогда!!!

    Второе:
    Теперь о причине приезда к ним. Я уже писал что появился скрип в передней подвеске когда машина расскаачиваетя вперед-назад. На автомате если просто резко "играть" тормозом и машина как бы клюет носом появляется скрип.
    Сначала они попытались отмазаться тем что это - защита. Проложили спереди поролон и выгнали машинку. пркатился с мастером. Он говорит, что скрипа нет! Заставил его "клевать" носом полика - скрип есть! Заехали обратно. Подушка акпп! Открыли, посмотрели - старого образца. Будем менять. Поменяли. Выехали. Мастер - скрипа нет! Я - давайте пораскачиваем авто. Скрип есть!!!
    Заехали обратно, место уже занято. Надо подождать пока поменяют масло туарегу. Я сходил в кафе, посидел пол часа, возвращаюсь, а там уже другие машины стоят, а моя в сторонке. Меня увидели решили опять взятся за мою. Вышли 5 мастеров искать что скрипит, так и не поняли. Решили залить все резинки силиконом. Втулки стабилизатора - не помогло. Сверху на резинки опорников - о ЧЮДО!!! Скрип пропал!!! И это всего после каких то ШЕСТИ ЧАСОВ!!!
    Как в анекдоте - это проклятое место!! Люди добрые, пусть бог убережет вас от такого "сервиса"!!!
    Пусть не ломаются ваши машинки!
     
  4. Tikeyev

    Tikeyev Новичок

    Керг с его сервисом нах - они и по гарантии народ кидают.
     
  5. Starrider

    Starrider Младший механик

    Я после первого обращения по гарантии понял что там ловить нечего. Забил на все ТО в Керге, масла и фильтры меняю сам, расходники оригинал
     
  6. Ra_

    Ra_ Механик

    Обидно. Мы же за эту гарантию деньги платим. Была бы возможность отказаться от неё и забрать деньги!
     
  7. Tikeyev

    Tikeyev Новичок

    Да, страна дураков, блин. В сети где-то были ставки по автокредитам за бугром, в Японии, там вообще беспроцентная рассрочка, при этом у них ТО в гарантийный период бесплатное. У меня с другом был реальный случай - у него ФПС тренд без кондера, брал осенью. С гарантии в Керге сразу снялся - проходит ТО в сервисе у друга, который работал у закрывшегося дилера фолькса Планета Авто (это в Стерлитамаке). Короче заехал к нему в сервис, договориться о первом ТО - смотрит 2 тигуана на подъемниках висят. Оказывается это тигуаны с проблемным двиглом 1,4 битурбо, из которых 150 кобыл выжали. Обе машины куплены в Керге, обе на гарантии, пробеги 60-80 тыс., точно он не помнит. Керг их по гарантии нах послал и владельцы за свой счет движки по-сути капиталили. Но это не все - в этот же день товарищ поехал в Уфу - литые диски покупать. Продавец в уфимском магазине поинтересовался какую машину и где он купил. Когда узнал что машина куплена в Керге, продавец искренне посетовал, что зря у них купил, т.к его отец (продавца) с Кергом судится, т.к. ему отказали в гарантии. Так что Керг ИМХО еще тот дилер. ФПС в принципе машина не сложная, поэтому для себя решил, что нах гарантию от Керга, тем более что если что случится хрен что с них возьмешь.
     
  8. Ra_

    Ra_ Механик

    Умом я понимаю что вы правы! Но и менять опорники за свой счет на машине которой нет и года не укладывается в голове!!!
     
  9. Tikeyev

    Tikeyev Новичок

    Согласен, тогда остается только одно - бодаться с дилером
     
  10. Ra_

    Ra_ Механик

    Не хочется пока портить себе лето и отдых. Пободаюсь попозже :)
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    соседям привет! На следующей неделе собираюсь по работе в Челябинск через Уфу. Проскользнуло, что трасса уфа челябинск закрыта в связи с подтоплением. Если кто касается в данном направлении дайте знать!
     
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    Да вроде у нас и дождей то сильных пока нет...
     
  13. Starrider

    Starrider Младший механик

    Открыта трасса на всей протяженности, откуда подтопление в горах, если только в Челябинской области и то врятли
     
    Spec нравится это.
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Спасибо! На работе один ляпнул, говорит вроде по радио слышал.
     
  15. рус78

    рус78 Новичок

    Серег у меня тоже подобная проблема ("брянькание" в подвеске с левой стороны) при раскачивании авто на тихой езде причем стук не ассинхроничный пробег 6000 записался на вторник у ОД, так вопрос в следующем, как они выявляют дефект опоры двигателя?
     
  16. Ra_

    Ra_ Механик

    Опору слушают когда стартер крутят. Металический лязг появляется. А подвеску они по неровностям проезжают и все. Причем, на этих неровностях ни один косяк не диагностируется.
     
  17. рус78

    рус78 Новичок

    поеду завтра, позже отпишусь ,но судя по прочитанному на этом форуме подобная проблема похоже у 80% авто,причем некоторые водители просто не прислушиваются к этому назойливому неметаллич."брянканью",у меня началось где то на 5тыс. причем постепенно все сильнее с каждым днем(((
     
  18. marss

    marss Проходящий

    у меня тоже самое пробег 37000 до офицалов далеко перед зимой не мешало бы исправить
     
  19. рус78

    рус78 Новичок

    заехал к ОД,в обед по записи проехались с мастером-приемщиком,вердикт вынес практически через 2 мин-это опора МКП,заменили по гарантии где-то за 1,5 часа.Ну и результат меня радует - нет никаких посторонних шумов,единственное это немножко усиленная вибрация на корпус автомобиля началась (опора то усиленная) думаю приработается со временем)))
     
  20. alekseysavelov

    alekseysavelov Новичок

    Гарантия того что Вы приедете на ТО :)