(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Может всё таки силикон?
     
  2. молоток и это не последний раз!!!!!
     
  3. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    пробег 17400, стал замечать недавно, что при трогании с места или езде на небольшой скорости появились какието скрипы спереди, что я хз.. Приехал к ОД мастер посмотрел покачал двигло, сказал можно поменять подушку КПП. Сегодня поменяли, сказал что какаято модернизированная. Но сам я никаких стуков не слышал только скрип. Вообщем ток начал трогаться о5 этот скрип, но двигатель заводится мягко, машину не подбрасывает, но скрип так и остался...что это может быть???...может в подвеске что?.. или защита, хотя врятли. А может дело и не в подушке было.
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    теперь точняк силикон,гарантия то кончается
     
  5. я гонял с таксистом на поло в полном фарше так у него при троганье тоже скрип у него защита скрипела !так что не исключай этот вариант!
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    У меня в феврале застучало, но двигатель не болтается. Залил силиконом и до сих пор тишина. Двигатель у меня не болтается.
     
  7. Lex21

    Lex21 Новичок

    Поло 2013 года, пробег 4000 км так появился стук подушки КПП, записался к дилеру на прием (Челябинск, Гольфстрим), създил, посмотрели и без всяких разговоров поменяли подушку КПП за 1,5 часа, лично присутствовал в рем зоне, поставили подушку с индексом вконце........... AS, Spain (стояла наша российская). По словам механика есть указание завода изготовителя менять подушки КПП при жалобе владельца.
    Теперь о самой подушке КПП: субъективно испанская подушка жестче наше российской, после замены стук пропал, и двигатель стал меньше вибрировать при заведении двигателя.
    Так что если дилер недалеко расположен проше поменять.
    Дальнейшая эксплуатация покажет целесообразность замены.
     
    Rom899 нравится это.
  8. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Машинка 2012 г выпуска, в этом году поехал на ТО1, при приемке описал проблему со стуком на мелких кочках и о задувании ветра на скорости выше 80 км/ч со стороны водителя. Проблему со стуком опоры кпп определили сразу, в наличии её не оказалось, сказали позвонят и пригласят для замены дополнитеольно. Через 3 недели позвонили, записали на замену. Приехал, отдал машинку, сказали позвонят, как автомобиль будет готов. Через 4 часа так никто и не позвонил, пришел сам, спросил о готовности, сказали, что можно забирать. Отдали ключи и помахали ручкой. Проблема со стуком исчезла, при запуске двигатель стал меньше трястись. Но вот беда, ни заказ-наряда, ни акта выполненных работ на руках у меня нет, даже в сервисной книге отметки о замене опоры кпп нет. Звонил к ОД, спрашивал, разводят руками, говорят приезжайте, будем искать. Подскажите, кто менял опору кпп по гарантии, ставят ли отметку в сервисной книге и дают ли заказ-наряд и акт выполненых работ? Диллер Автобан Запад Плюс. г. Екатеринбург
     
  9. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Мне отметку в сервисную книгу поставили, а вот заказ наряд не дали я в нем ток расписался.
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт


    В сервисной книге сделали отметку: дата, замена опоры кпп роспись печать.
    В заказе расписался кажется за то что произвели замену .
    В графе оплата сказали не чего не ставить оплачивать будет Фольсваген груп как то так, наряд наруки не отдавали, да и незачем.
     
  11. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Я так понимаю, если отметку в сервисной книге не поставили, то при следующем обращении могут снять с гарантии, мотивируя тем, что я мог самостоятельно эту опору кпп поменять?
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Трудно сказать, с какой целью не поставили отметку, может просто разгильдяйство а может что то другое. Очень долго меняли опору 4ч, там работы не более 20 мин. я уже писал что при замене присутствовал, хотя может мастера были заняты, хотя ты был записан наверное по времени.
    Внимательно осмотри опору как минимум в новой не должно быть пластмассовой проставки, может в этом кроется, что нет отметки(не было замены.)
     
  13. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Такое ощущение, что у дилера не возникает большого интереса в гарантийном ремонте, т.к. за работу и детали денег они не берут. Что касается 4 часов, то тут скорее всего обычное разгильдяйство, забыли позвонить. Опору сразу после замены осмотрел, она существенно отличалась от старой, так что скорее всего или поставили "лежалую" или новую, но забыв при этом отметить в сервисной книге. Завтра позвоню на горячую линию VW, задам им вопрос по этому поводу. Сдается мне, что придется повторно к ним ехать просить поднимать документы и ставить отметку в книге.
     
    Андрейко нравится это.
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    По логике у дилера должен быть финансовый интерес в гарантийном ремонте им данные работы оплачивает "Фольксваген груп рус" и все старые запчасти дилер должен отправлять на экспертизу к ним и вот если дилер необоснованно заменил деталь тогда им штрафы. ну примерно должно быть так.
    А вообще если есть положительный эфект, зачем тебе отметка нужна? Напиши что ответят на горячей линии.
     
  15. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Сейчас только,что тоже записался на замену опоры двигателя, стучит зараза уже с весны...
    А вот дилера не понять это точно, странные ребята честное слово. Сегодня приехал и говорю - стучит спереди и движок болтает и колбасит при запуске, ну пойдем поглядим ... поглядели, а и говорю может это опора ? Мастер мне типа дак так сразу бы сказал - поменяйте мне опору, а то начал мне тут рассказывать :D
    До этого был зимой на эвакуаторе притаскивали два раза с замерзшим наглухо стартером, дак я ему начал про это рассказывать, а он мне типа - начитаются интернета и потом учат нас тут .... фиг поймешь их и так не хорошо и этак ;D.
     
    GBmen нравится это.
  16. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Дозвониться до них не получилось, отправил запрос письмом. Вот что пишут в ответ:
    Уважаемый Евгений, добрый день.

    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

    В сервисной книжке автомобиля производятся записи о проведении регламентного обслуживания автомобиля, а так же о выполнении сервисных акций производителя. Информация о проведении гарантийного ремонта в сервисную книжку автомобиля не вносится.

    Если у Вас остались еще вопросы, пожелания или рекомендации, Вы можете обсудить их с нами в личной беседе, позвонив в нашу сервисную службу по бесплатному номеру 8-800-333-44-41.

    P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

    С уважением,

    Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus

    P.S. А суть в том, что в случае следующего обращения к ним, они вполне законно смогут отказать в гарантийном ремонте, по причине "самовольного" вмешательства. Ведь никаких документов подтверждающих тот самый ремонт по гарантии у меня нет.
     
  17. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    ebsysert1983, вам надо было сфотографировать документы, что я наверно завтра и сделаю если мне ничего на руки не дадут :-X, хотя нафиг они мне ...
    по идее если документы все же вам оформляли но не дали, то они все есть у вашего дилера в базе, вам же не на левом сервисе делали , так ?
     
  18. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    В субботу поеду к ОД, буду настаивать на отметке или хотя бы на копии заказ-нарада и акта выполненных работ. О результатах отпишусь здесь
     
  19. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    ebsysert1983, сегодня поменяли опору на 6Q0 199 555 AS , никаких доков с собой не выдают в сервисной книжке ничего не ставят, фоткать доки не стал, спросил почему ? в ответ - так положено, ну и фиг с ними, главное теперь ничего не брякает и движок при запуске не так трясется :)

    старая опора
    IMG_20130829_123101.jpg

    новая опора
    IMG_20130829_155828.jpg
     
    ebsysert1983 и edvard нравится это.
  20. mamuz

    mamuz Новичок

    Машина май 2013 года пробег 8000км.На мелких кочках при скорости 5- 10 км/ч стучит спереди с лева металлический стук и даже как то с раскачкой как будто что то болтается.Заехал на яму всё подёргал покачал ничего не болтается. В чём причина ? Есть у кого какие мысли. До ОД ехать 1200км