Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А профессионально подготовленные заказчики этих тестов покупают их результаты для себя, вернее - под себя.
     
  2. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Мужики,без драк!!в своем вопросе я разобрался и тему вроде можно было бы и удалить,либо закрыть(переименовав в тему про сраную покраску дисков)дабы не нагнетать вражду против и так униженного нашего производителя(кем на самом деле являемся мы сами;)..т.е.мы та змея,что добралась до своего хвоста и кусает сама себя)...понятно что ввиду множества причин мы не умеем делать многие вещи лучше наших конкурентов,но от наших слов написанных друг другу здесь на форуме должны лишь оставаться положительные эмоции;)...вот у меня например-лежит комплект резины в гараже с 50-тью процентами износа,а две недели назад выкинул чуть более 11-ти штук рублей на новье,хоть мог озаботиться этим даже и через год и тем не менее настроение не отнять;)..а резину конечно лучше брать исходя из своих личных запросов к ней и своей машинке-кому спорт и экстрим,а кому на дачу и рыбалку!!
     
    Stinger и Mrgrave нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Сильно не хотелось видать... А шины такие ЕСТЬ, но Вам они ни к чему. Вам и так хорошо.

    А ещё совсем недавно ВСЯ СТРАНА ездила только на отечественных шинах и что? Это хорошо? За ЭТИ деньги может и нет альтернативы, за то за ДРУГИЕ выбор огромен.

    Вы присутствовали при покупке? Может знаете технологию тэстирования и готовы опровергнуть результаты тэстов, ну хотя бы АВТО РЕВЮ конкретными цифрами? Или только - ...а вот Я в поворот...!?

    В общем, ОБА продемонстрировали неопровержимое суждение о качествах товара, основанное исключительно на собственных ощущениях и эмоциях. А как же истина, что ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ?
    Согласен с ВЛАДОМ, что тему надо закрывать. Апологетам КАМЫ прямая дорога в тему про шины, там и соратников Ваших много.
     
    povlark и влад нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Агрессивный ты какой то... Чем тебе так резина не угодила? Всю жизнь поломала? Иначе не могу понять твою реакцию... И не обзывайся. Апололеги какие то... Здесь никто каму не рекламирует. Просто она круглая, вот на ней и ездят. Была бы квадратной, уверен, что клиентура бы заметно убавилась.
     
    Stinger нравится это.
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А на чем я должен оценивать СВОИ шины?? На чужих эмоциях?? Ты бредишь?? или читаешь через строчку то что тебе пишут?? Кто такие авто ревю? мне пох на них, за рулем и прочих мудозвонов. Я четко написал - мне подходит, придет время куплю другие, но только потому что хочу ездить по другому, более резво, и не так на что рассчитана кама. а рассчитана она на нормальную езду. Если тебе понт дороже денег и ты как блондинка ведешься на рекламу, странные тесты "независимых", одеваешь резину за 10 тыщ покрышка - да хрен с тобой, катайся на здоровье. Тебя в этом кто-то пытается переубедить?? Почему ты занимаешься этим тогда я не пойму?. Троль.
     
  6. profan

    profan Опытный

    Да ездите ради бога! Разве я утверждал, что КАМА до того плоха что и ездить на ней нельзя? Можно. Нормально можно ездить. Но можно ездить и НОРМАЛЬНЕЕ. Каждый для себя решает сам тратиться ли на шины ПОЛУЧШЕ, на диски покруче, на "музыку" почумовее, на лампочки поярче... Всё это и так есть в VW POLO SEDAN, и всё это не самого плохого качества, в том числе и шины, НО ! Но посмотрите на темы в нашем форуме. Кто то меняет АУДИО, кто то СВЕТ, Кто то тратит немалые деньги на полную шумоизоляцию, Кто то меняет ещё чёрт знает что в своём POLO и таких ТЫСЯЧИ. Каждому компоненту в автомобиле можно найти замену со свойствами или характеристиками более подходящими владельцу. Шины, как элемент непосредственно влияющий на поведение автомобиля подвергаются РЕВИЗИИ в числе первых. Меня характеристика шин КАМА не устраивала и я их заменил (как ОЧЕНЬ многие владельцы POLO), не устраивала как теоретически (результаты тэстов), так и практически (4,5 месяца эксплуатации). Потраченные деньги считаю вложенными в первую очередь в безопасность, во вторую в комфорт и мне глубоко по барабану что шины изготовлены не на бескрайних просторах родного отечества. Менее технологичные изделия (аккумулятор, иммобилайзер, GSM жучок, коврики, чехлы на сиденья, резиновый молдинг и т.д.) устраивающего меня качества, произведённые соотечественниками не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций и отторжения, они успешно живут в моём автомобиле. Но ШИНЫ... уж извините, но кушайте, как говорится сами, если Вас устраивает как они работают.
    Хамоватый Mrgrave сам и ответил на все всплывшие тут вопросы. Оказывается Вам хочется ездить "по другому", а шины КАМА этому не способствуют и будут заменены на устраивающие Ваши - Mrgrave пожелания. Но пока, судя по всему "уплоченные за шины, при покупке автомобиля бабки не отобьются" Вы будете испытывать некоторые неудобства от неудовлетворённости. Флаг Вам в руки.
     
    влад нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А мне нравится, что новое колесо в сборе r14 можно купить за 1500р ))) Т.е. нравится, что есть люди которым не нравится кама ;)
     
    Spec нравится это.
  8. profan

    profan Опытный

    А можно и в переходе денёчек посидеть с "кислой миной" и насобирать милостыни на второе колесо. Есть и ещё масса способов сэкономить... если именно в этом видеть смысл владения автомобилем.
    Те кто продаёт это самое r14 как раз немало ЭКОНОМЯТ. Стоимость литого диска у ОД запредельная (15 000 за шт.), выбора шин - никакого. Приобретая машину на штампованных колёсах экономится больше 50 000 руб, на которые и диски литые можно потом купить (К&К например, точно такие же как родные, по 2,5 тысячи,), и резину хорошую, и ещё тысяч 15-25 на чё нить "для души" останеся.
     
    reklama48 нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    можно с телефоном за рубль ходить, а можно за сто... к чему разговор этот? Каждый сам оценивает уровень своего комфорта, безопасности и т.д. У каждого свой уровень дохода. Для меня колёса обычные расходники, не более того. Я бы с удовольствием поставил красивое литьё, но убъю его по нашим дорогам Всеволожским максимум за сезон, как и шины в принципе. Кама тьфу-тьфу-тьфу уже какой сезон держится, хотя штамповка уже квадратная почти.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Откатал на Каме до 72 тыс.км, не на Поло, но тоже 14". По характеристикам резина как резина. Нормально ведет себя и на скорости, и на мокрой дороге, и на грунтовке. По ресурсу - говно. На двух колесах вылезли грыжи,третье пошло винтом, это при том, что вымота прттектора вполне еще позволяла эксплуатировать шины. На замену купил что-то брендовое, Данлоп кажись. Кама у нас стоила 1700 р, я купил по 2500. Можно было найти что-то из импорта и подешевле, за 2200 примерно, т.е. ненамного дороже Камы Евро.
     
  11. profan

    profan Опытный

    Сделать колёса квадратными легко можно и в Столице - колодцы, бордюры, рельсы, ямы и рытвины разных размеров и происхождения имеются в широком ассортименте и количестве. Конечно с многострадальной "переферией" не сравнить (из того что я видел - самый пи...ец это Волгоград), но всё же. Мои же основные маршруты пролегают (слава Богу) по вполне приличным, относительно дорожного покрытия улицам и шоссе за городом, поэтому сильная (мощнее например чем у PIRELLI или MISHELIN) боковина мне не особо то и нужна, как и другие её свойства, складывающиеся в понятие ВЫНОСЛИВОСТЬ (этот параметр важен для моей НИВЫ). Аквапланирование же КАМЫ я считаю не нормальным, хотя многие с этим и не согласны, однако это моя основная претензия к ней и первый аргумент для её замены. Ресурс оценить не могу (и не смогу, надеюсь уже никогда) - слишком мало на ней проехал, но по опыту эксплуатации могу сказать, что YOKOHAMA например ходит в наших условиях ни чуть не меньше "русифицированных" шин.
    И ещё одно наблюдение - при переобувании в S-drive количество балансировочных грузиков на каждом колесе заметно сократилось - для меня это так же важный показатель КАЧЕСТВА шин.
     
    влад нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Тоже заметил этот момент!!
     
  13. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Что с дисками будешь потом делать?или ты как носки колеса меняешь??
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот цены Яндекс-маркета на 14" летние шины для Полуседана. Кама-Евро от 1505 р. Доплатил 55 р - купил Данлоп :) В пределах +200...300 р к цене Камы есть выбор из нескольких брендов.
     
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ищу резину каму 15 радиус 55 высота??есть у кого???
     
  16. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Я себе на зиму, купил каму-евро-519, а мишлен снял. весной скажу что больше понравилось. летом прекрасно захожу в повороты на каме-236 на скорости до 100 км/ч, в лужах ведет себя адекватно. Кому не нравится меняй, только нехрен хаять (хвастаться что денег на нокиан (или другой бренд) хватило).
     
    GorA нравится это.
  17. romancon

    romancon Пользователь

    Такое ощущение, что те кто создал тему с таким названием - тот гонщик какой то - и гоняет целый день 100-140 пуская авто в занос и т.д- призываю к одному - ЕЗДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ........ целей будете ....
    PS КАМА 236 нормальная резина- кого не устраивает и готов её выкинуть (это г-но как тут некоторые говорят) я готов приобрести комплект свеже снятой с салона выехавшей авто...комплект и да же впрок..... по г-ным ценам..... раз уж она такая плохая....
     
    dimon.f нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    так заберай, 2й год стоит в гараже,в пакетах,на мытая, населиконеная и объява столько же висит на авито, нахер никому не нужна,такая клевая резина...
    http://www.avito.ru/gelendzhik/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_reziny_r_15_112937268
     
    влад нравится это.
  19. romancon

    romancon Пользователь

    Далеко слишком Вы находитесь.....и я бы взял резину без пробега.....
     
  20. romancon

    romancon Пользователь

    она стоит новая 1700р за шт...........