Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Периодически езжу на достаточно большие расстояния, последняя поездка например в Хельсинки и обратно, остановки только в туалет сходить. У меня тоже проблемы со спиной, но в поло я реально отдыхаю, спина совсем не устаёт и не болит. Болит пятка на правой ноге )))) всерьёз стал задумываться о круиз контроле. По поводу нехватки резкости машинки, просто не надо машины обгонять которые больше 110км едут, если нет уверенности спокойно завершить маневр без резких движений, то не надо на такой скорости их и совершать. А так на третьей скорости от 80 до 120км это пипец ракета а не машина. По остальным может быть, хотя знакомый на хае не жалуется на климат, ездил с ним тоже особых проблем не заметил, динамика на автомате очень впечатлила (понятно смотря с чем сравнивать). Вопрос к автору если отбросить мысли о покупке поло, то что брать то? От себя скажу что за всё время с покупки ни разу не пожалел, правда и брал всего за 399т.р. ;)
     
    denis-kuternega и kuz18rus нравится это.
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Будьте проще... по первому сообщению я бы вообще вас назвал тролящей принцессой на горошине, однако не буду, ибо вам просто не подошел автомобиль, поскольку вы привыкли к другому классу. И к тому же не всегда куча регулировок дает положительный эффект, у меня во втором авто регулировка подъема и наклона задницы, наклона спины, поясничная, подголовника в двух плоскостях - и один хрен не удобно долго сидеть. Спина затекает все равно. Нога правая так вообще отваливается после 200 км пути. Тут дело реально не в кресле а в спине. Видимо у меня спина кривая. На что тут обижаться? Тем более хаять кресло. Подстраивайтесь под авто, ибо подстроенный авто под вас - это уже спец заказ за бешеные деньги))
     
    Андрей Коваленко и denis-kuternega нравится это.
  3. Тимурище

    Тимурище Новичок

    Вот. Особой альтернативы и не нашёл. Со всеми страховками, ковриками и детским креслом (уроды угнали машину с двумя детскими креслами) обошелся в 600 тыс.
    В Москве очередей не было. Любая комплектация. От прайса легко выторговывается скидка 5%. Поэтому и взял.
    Попробую подушку действительно. Если не поможет - разберу и скорректирую кресло. В крайнем случае - заменю. 2 кресла обойдутся в 23 тыс.
    И ещё 399 тыс. - адекватная и правильная цена за такой автомобиль. Если же платить больше 600 - то и взамен иные требования. Здесь я полностью согласен с Тимуром.
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ПАРНИ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, К ДАННОЙ МАШИНЕ, 630 НЕ МАЛО.!? ВОТ ПОСМОТРИТЕ ЦЕНА 20 мил.руб. КАСЯКОВ, ТОЖЕ ХВАТАЕТ,А ВЫ ОТ 630ти ЧЕГО-ТО ХОТИТЕ.!!!
     
    denis-kuternega и kuz18rus нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

     
    kuz18rus нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    у меня комфорт-519, теперь уже с кучей допов, именно тех, которые нужны мне,"на форуме все есть" -~600... он сам пишет, брал в салоне дет. кресла и т.д., ну да, зачем брать кресло в магазине за 5500, когда можно взять в салоне за 20, сигналка- в салоне 16,у установщиков-10 и т.д., это чистый развод- это первое... он пишет- все познается в сравнении, так сравнивайте с тем, что у нас в стране было до этого,а не с тем что вам хочется за 600т., в 90х далеко не каждый мог позволить себе 2110,если че так...
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Слышь..обиженка!? Я бы тебя ща по другому бы назвал,да на форуме так не выразишься.
    Где ты тут хамство увидел?
    Если у тебя спина кривая,так признавай это,плохому танцору всегда что то мешает да кто то виноват.Тебе люди совет дают,как лучше сделать,а ты их по фейсу.
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотря какое Поло отбрасывать :)
    Скажем так, сейчас я бы вместо Хай-Премиума купил лучше опель Астру, правда, на механие, но, позможно, за эти же деньги удалось бы втиснуть пакет допов - климат, ЕСП, круиз (иль там штатно в базе уже круиз). Еще за эти деньги можно купить Киа Сид универсал голый (механика, кондей, передние ЭСП, музыка, зеркала без подогрева) или хетч, плюшек будет чуть больше. Ниссан Тиида в базе стоит дешевле, 590, там 4 ЭСП, 4 подушки, музыка, кондей, механика. Это для примера машины, которые я смотрел и которые не оттолкнули. В Сиде не ездил, в Астре и Тииде ездил.
    Ну а если сравнить с Поло трендом, я бы вот сейчас, узнав, что это за автомобиль, купил Калину-2, за эти деньги автомобиль в максимальной комплектации, в котором шумка на порядок лучше сделана, обивка сидений не вызывает неприятных ощущений, подвеска крепче и комфортнее, а сверчки в салоне заводятся тысяч после 30...50 пробега, а не с первых дней эксплуатации.

    Спросите, чего ж ты, такой умный, купил Фольц, а не Калину? Отвечаю. Получается, не такой уж я и умный, раз повелся на красивый фантик.

    Да, кстати. Сегодня вылез новый стук. При езде без пассажира замок ремня безопасности дрожит на своей "ноге", как на пружине, и жубасит по коробу тоннеля. Сдвинуть вперед не получается, не пускает его что-то. В выходные буду глядеть. Дас ауто, блин.
     
  9. Phant

    Phant Механик

    Tim_111, а уверен ли ты, что с астрой не будет таких же косячков?
    У сестры моей киа рио, куплена на два месяца позже моего, так вот кроме того факта, что там действительно тише работает движек (и не уверен что после 3.5 оборотов он работает тише :) ), больше плюсов назвать не могу. О минусах Киа писать не буду.
    А тиида вообще мне не нравится.
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно. Там будут другие косяки :))
    Но, по крайней мере, двери в Астрах не гремят, да и шумка там получше

    Она снаружи только страшненькая :), внутри - без изысков, но вполне удобно. Тише, чем в Поло, нет рева мотора, не слышно подвески. Причем я брал покататься машину с пробегом 45 тыс.км., а не вылизанную дилерскую
     
    denis-kuternega нравится это.
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    На это есть жизненная поговорка,написанная кровью:"Не уверен-не обгоняй"! Если это правило выполнять,то про жизненно важный запас мощности на трассе вообще никогда разговоров не возникнет.
    А если человек реально внагляк вылазит на встречку,заставляя всех "щемится" на обочину,то о каком запасе мощности может идти речь?Если в голове пусто,то лучше вообще за руль категорически не садиться,чтобы невинные люди не гибли на дороге.А если с головой всё в порядке-то можно с любой мощностью двигателя комфортно ездить(главное понимать,что ты не в компьютерной игре NFS,и ошибиться ты можешь только один раз,и жизнь всего одна!)
     
    Spec, denis-kuternega, Странник 2 и 3 другим нравится это.
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Артур,я думаю можно закрывать тему,если чела не устраивает машина,ему все будет не так... МАШИНУ КАК И ЧЕЛОВЕКА, НАДО ЛЮБИТЬ, ТОГДА И КОСЯКОВ ЗАМЕЧАТЬ НЕ БУДЕШЬ, МЫ ВСЕ ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЫ, НО НАС ЖЕ ЛЮБЯТ... ТАК И ЗДЕСЬ, ОН СХВАТИЛ, НА ЧТО ХВАТИЛО + ЕГО В САЛОНЕ С ЦЕННИКОМ ПОДКИНУЛИ, А МЫ ТЕПЕРЬ ПЫТАЕМСЯ ЕМУ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ... ОНО НАМ НАДО.!?? ФОРУМ ДЛЯ ДЕЛЕНИЯ ОПЫТОМ, А НЕ ДЛЯ УБЕЖДЕНИЯ НЕ ДОВОЛЬНЫХ.!?
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    и (перед закрытием темы, так сказать финальный аккорд) - толкался в пробке сегодня рядом с Субару Форестер, так у него не то что запотевшая фара задняя - там тупо была вода до середины. Я даже залюбовался как она там плещется и думал - вот кааак щаз закоротит. А машина несколько дороже.. как то так. Закрывайте!
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У меня похоже дежавю, переехал сюда с ЛАДА форума, а здесь тоже самое!!! Причем калина уже суперкар!!! Обалдеть!!!
    Накатал 1300 машиной доволен очень. А дальше жизнь покажет.
     
    Agrail, denis-kuternega, chervonets и 2 другим нравится это.
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я даже не удивлен, не довольных, чем либо, хватает везде...
     
    denis-kuternega нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Странник 2, на всех автомобильных форумах одно и то же ))))
    Тема подобная этой уже есть и не одна. Закрывать не будет, думаю просто объединим с одной из них.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    правильно Лёх, собери их всех, не довольных, в одну кучу ;D...
     
    Странник 2, denis-kuternega и kuz18rus нравится это.
  18. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Вот вы стонете, что мол купили машину за 600, а она не такого качества, как другие за эту же цену. Да только поло стоит от 450 и абсолютно без разницы, берете вы тренд или хай+премиум - качество одно и то же, косяки одни и те же(а от допов еще и новые косяки прибавляются). То есть вы берете машину за 450, отдаете за нее вместе с допами 600, а требуете качества, как-будто она 600 в базе стоила. Че за дебилизм? Вы как этого понять не можете? Если машина рассчитана на стоимость 450, то качество у нее будет на 450 и то, что вы доплачиваете за все допы никакого вам уже качества не прибавит. А то вы такие интересные: Голую машину за эти деньги не хочу, но за эти деньги покупаю машину, которая вас не устраивает качеством, но зато в ней есть климат, есп и электропакет и прочая хрень. Это и есть уловка маркетинга, которую вы, к сожалению, хаваете и отстегиваете филки.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    end0rphin, ты зря считаешь взрослых людей дебилами. Ой, зря, поверь мне. Будучи студентом я тоже старался резко выражать свое мнение, любил поучить жить тех, кто старше и опытнее, часто грубо и намеренно оскорбляя. И вот сейчас, далеко уже не в студенческом возрасте, я сильно жалею о том, что практически до 30 лет был таким воинствующим максималистом.

    Ну а по существу вопроса мое мнение не изменилось. Двери не должны скрипеть и греметь, под торпедой не должно ничего дребезжать, в подвеске и рулевом не должно ничего щелкать в ЛЮБОЙ машине независимо от ее цены, хоть 200 тысяч, хоть 450, хоть миллион. Почему в Матизе за 200 тысяч ничего не гремит? Почему в моей Оке за ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ничего не гремело?! Там не было никаких опций вообще, ни кондея, ни ЭСП, там даже штатного места под.магнитолу не было. Руль, педали и сиденья. Но там не гремели двери, там не ревел так мотор, как в Поло, там была жесткая подвеска, но она не издавала никаких стуков. И это нормально, примитивный, дешевый, простецкий, но КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. Объясни, почему я должен радоваться БРАКОВАННОМУ И НЕКАЧЕСТВЕННОМУ автомобилю за 450. Заметь, к допам-то у меня как раз пока нареканий нет, климат раьотает, АБС раз проверил, тоже работает, и электронная псефдоблокировка дифференциала работает, и сигналка работает. Шум дверей в авто за 450 - это нормально? А дребезг и скрип салона? А дребезг педали? А щелчки подвески? А грохот замка ремня и стук его петли о стойку?
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Не собираюсь сейчас в угоду своего возраста сдерживать свое мнение по этой ситуации. Просто вы со стороны бы на себя посмотрели, ей богу, смешно же. Я не воинствующий вовсе, а вот Вам уже второй раз хочу сказать, что тыкать человека в его маленький стаж вождения или возраст - удел тех, кому больше и прицепиться то не к чему. Нету аргументов больше? Ну да, все бывает. В таком случае дальше и бессмысленно с Вами о чем-то говорить. Да к тому же Вы все равно не поняли о чем я сказал, сразу про дребезг дверей и скрип под торпедой, ваши сообщения если перечитать, то вы просто уже весь форум зафлудили высказываниями по поводу скрипов и стуков, лучше бы дилеру так мозг выносили :)

    В оке торпеды то толком нет, чему там греметь?;D С чего вы взяли, что в матизе не гремит? И в оке не гремит? Если у вас не гремело, то это не значит, что точно так же где-то на форуме ОКИ или матиза кто-нибудь до брызгов слюней не усирался по поводу скрипов и громыхания торпеды.
     
    Андрей Коваленко и ШЕВ нравится это.