Челябинск-Уфа, рэкетиры в горах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 888xx, 16 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    888xx

    888xx Старший механик

    Что можете сказать по поводу банды на трассах?
    Ехал недавно, тык днем цыгани стоят,типа у них машина сломалась,тормозят всех,деньги просят... Дальше еду, смотрю,4 байкера на горных мотоциклах черного цвета, полностью черные в хлам одетые, прижали газель на обочину и куда то в лес,дальше не увидел,проехал...
    Еще друг рассказывал, недавно его родственников ограбили. Короче,остановились поесть, подъезжает девятка,и докопались. Они хотели уехать,им под колеса саморезы и остановили, забрали все деньги,украшения и сказали,если заявят в полицию, найдут и убьют...
    Что там творится в горах? Контроля вообще нет... ДПС тоже нет...
     
  2. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    888xx, да надо вот так же делать с такими уродами на дорогах

     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Всё это конечно не хорошо, гоп стоп опять процветает... Но ты когда увидел как газель в лес тащат почему ментов не вызвал?
     
  4. TopicStarter Overlay
    888xx

    888xx Старший механик

    Какие менты? Там их нет!:(
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Вызвать по телефону. Сам номер не знаешь спрашивай у местных. Реагировать надо! Так через одного перережут разбойники с большой дороги пока мы "мимо" будем проезжать. Пусть в той местности нет патруля, но описать ситуацию нужно было. На совесть не давлю, но реагировать надо, если сам не придерживаешься блатной романтики.
     
    evgavd нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    888xx

    888xx Старший механик

    В горах местных не видел,сплошной лес. Да и все очкуны, хотят быстрее проехать горы. Я был один, тоже очканул...
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Курган-Набережные Челны. Друг ездит 2 раза в год на машине в течении 5лет, ни разу ничего не случалось. Похоже что то начинает меняться опять в сторону лихих 90х годов.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А то, что сроки кончаются у тех, кого в 90-ые посадили. Они выходят и куда дальше?
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    GLADIATOR, если ума не прибавилось то опять туда откуда откинулись, но есть и другие варианты с разным концом...
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Так понятно дело. Только я вам скажу, такая ситуация не только в горах. В Воронежской области та же шляпа. Да и наверняка еще много где по России.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Все-таки надо покупать биту в машину, а лучше вообще ствол.... :(
     
  12. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    ну что за страна ...емаё... :mad: опять пришла смс ка - ваша банковская карта заблокирована и номер сотовый +79084170366 , щас отвечу - пошли на....н козлы ! везде обуть пытаюся паразиты, да пора ствол официально оформлять , а то скоро в окна дома наверно полезут гады hunter.gif
    номер вроде как числится в Самарской области
    2013-08-19_155858.jpg
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Ну.... Ответь... Килорубля на 1.5...
     
  14. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Spec, не я звонить конечно не буду в Самарскую область , смс ку с матюками не жалко для этого
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    За смс и скупят. Меня мамой уже раза 3 называли. Сын в кроватке спит, а пишут, что пьяный сбил пешехода. Мама грит дай 5 тыров следаку. Эти уроды даже номера не пробивают.
     
  16. TopicStarter Overlay
    888xx

    888xx Старший механик

    Да,это из Самары... Уроды!
     
  17. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    череда телефонного террора продолжается ... вот уже примерно недели две названивают с разных банков и настойчиво хотят поговорить с какой то Ольгой Николаевной .
    Но я никогда не знал и знать не желаю кто это такая и зачем от кучи банков для нее есть очень важная информация которую они хотят передать только именно ей ! Но сегодня меня с утра уже достали звонком из альфа банка , позже уже из отп банка, но еще ведь не вечер ... и это происходит каждый день.
    Кто знает эту Ольгу сдайте мне ее :mad: , я лично протащу ее по всем этим долбаным банкам к которым лично я никакого отношения не имею и не являюсь и не являлся никогда их клиентом, и заставлю убрать мой домашний номер телефона из их баз написав заявление.
    Можно конечно потеряв день или несколько взять выписку из домовой книги в жеке что это лицо у меня не проживает, потом сгонять к провайдеру и сделать выписку что этот номер зарегистрирован по адресу где опять же она не проживает, потом со всем этим обьездить все филиалы этих банков с которых звонят и там написать жалобу, потом ждать дней двадцать пока они ее рассмотрят и примут меры , если ваще примут .
    Но ведь все эти много дней мне так и будут названивать , что делать то ?

    ps. отключить телефон не предлагать ;D
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    так это телефон домашний?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Dimmen, пишешь претензии на имя руководителейкредитных организаций, от имени которых тебе звонят, если по пути, завозишь в лббое ближайшее отделение и отдаешь под роспись, если не по пути - отправь бумажным письмом с уведомлением, ну и копию по электронке. В электронной копии укажи, что бумажная претензия направлена, а копия направлена в прокуратуру. Через две недели если не извинятся и не урегулируют ситуацию - дуй в прокуратуру, пиши заяву спросьбой провести проверку и применить меры прокурорского воздействия.
    В принципе можешь и сразу в прокуратуру,банкирам отправят запрос, ответить они должны будут обязательно.
    На практике приходится отписываться даже по откровенно идиотским заявлениям, проигнорировать прокурорский запрос нельзя. Вернее, можно, но потом может выйти не очень хорошо :)
     
    Dimmen нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    меня так полгода кавказцы на мобильный донимали. Всё Игоря спрашивали. На все незнакомые номера уже автоматически отвечал сразу, что я не Игорь. Бывало звонили не кавказцы...