Медленный сброс оборотов

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Тахир, 14 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем, сегодня впервые начал крутить движок до 3500-3800 оборотов. И что заметил: Не зависимо от передачи, при раскручивании примерно выше 3200 оборотов, на следующей передаче получаю рывок авто вперед, пробывал и так и сяк, вообщем понял одно, тупо медленно сбрасываются обороты. Например, раскрутив вторую до 3500, на третью мы должны войти примерно в 2700-2800 чтобы не было рывка. НО, получается, из-за паузы со сбросом, что вхожу на третью при оборотах примерно 3200... Что очень не приятно в виде рывка вперед+ ударно, мне кажется, для сцепления. Переключаю не в спорт режиме, а в нормальном ездовом. Раскручивая ниже примерно 3200 - рывка нету, все ровно переключается... Пробывал и на 3000 и на 3100 оборотах - всё абсолютно ровно и адекватно... Чуть выше обороты - описанная ситуация...
    Также для себя сделал примерный замер времени сброса: раскрутил на третей до 3500, нажал сцепление отпустил газ, и жду падения с нажатым сцеплением - примерно через секунду обороты падают на 100-200... пару раз даже замечал, что в момент нажатия на сцепление и одновременного отпускания педали газа - обороты подскакивают сами на 100-200 оборотов и только потом начинают падать...
    У всех так? Это нормально? И как быть с рывком во время переключения? или может обучение е-газа проводить нужно? Почему он так тупит?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя это первая машина чтоль? :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    В том то и дело что нет... И переключаю так как на других авто... Но из ДАС Ауто - первая.
    Не пойму, что блин, зажав сцепление делать паузу в секунду, а то и больше, чтобы не было рывка? Или очень медленно, как при трогании с первой передачи, отпускать сцепление даже при переключении на высоких передачах?

    да, попробую завтра по другому сцепу отпускать, думаю причиной может быть - длинный ход педали сцепление, и схватывание только вверху... Поэтому получается типа броска.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Такое бывает, когда сцепление еще не отпустил, а газ уже нормально жмешь :D
     
  5. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый


    да. подумал бы, но дело не в этом 100%... даже не жму газ идёт рывок... думаю всетаки получается бросок сцепления из-за длинного хода.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    denis-kuternega и Тахир нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Поехал я прокачусь, попробую и так и сяк... Отпишу :)
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ждемс отчета!
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Привод тросовый и беззазорный, а раньше ездил на Волге или Жиге с гидравлическим?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Нет, с гидравлическим не ездил, какая там особенность? Я ещё не успел уехать.... Поеду позже )...

    Какие советы? особенность? До 3200 оборотов делаю все как обычно и всё ровно без рывков...
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тимур ,почему троссовый.У нас гидравлика на сцеплении.
    А у тебя Тахир (Hirurg) скорее всего виноват датчик сцепления,это он мутит воду у тебя.Только он дает такие не приятные моменты с оборотами.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    И что сним делать? И откуда про Hirurga? :)
    И если я так уже раз 5 получил рывок - сильно убилось сцепление?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я предположил так. У меня-то никакого нет :)
    В любом случае если беззозорный привод (ну должен быть такой, не совсем же Полуседан дешевый и примитивный), схватывать сцепление будет вверху, а не как на древних авто у пола.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нифига сцеплению от пяти рывков не сделается :) В автошколах вон по тыще рывков за день бывает, наверное, и то за год не успевают автомобиль угробить :)
     
    Тахир нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сейчас почитал в инете про этот датчик... странно, некоторые не замечают разницы что он есть, что его нет, некоторые видят разницу... Вообщем, сегодня после тестовых заездов, если так и не получится плавно переключать на высоких оборотах - буду думать... ОД доставать наверно.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да было у кого то уже на форуме.Лучше езжайте к ОД ,пусть проверят датчик,да и вообще пусть посмотрят в чем там дело.Сами ничего не трогайте.Такой проблемой еще страдают на Пассатах.Пока вашему сцеплению ничего не случилось,но это пока.
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да нормально всё это!!! У всех так, просто некоторые не так быстро отпускают сцепление! Я тоже давно это наблюдаю...выход - покупать спортивное авто) Поло реально скидывает обороты очень медленно, такой уж он, такой в нём двигатель, смиритесь с этим и ездите спокойненько)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Проехался ча, вроде всё нормально если по уму сцепление отпускать и газ давить, но подвисание на мгновение оборотов имеется... Получилось пару раз даже абсолютно плавно переключиться, а в основном так, со слабеньким рывком...
    Ктому же в процессе вспомнил как я ездил 2 раза на тест драйве поло, и там также рывками переключение было, тогда я подумал нужно привыкать... Похоже так и есть...
     
  19. 888xx

    888xx Старший механик

    Датчик на сцеплении не работает у тебя,Тахир...

    Есть разница господа; когда едешь пробуйте на нейтралку переключить нажав сцепление и без. Разницу сразу почувствуете, обороты при переключении на нейтралку без сцепления (т.е. не нажимая) не падают, а остаются где то 2500-3000... На 3 передачи поэкспериментируйте... :)
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Друзья, ну что же Вы постоянно ищете негатив в авто, а не наслаждаетесь вождением неприхотливого во всем автомобиля? Медленный сброс оборотов-это нормальное явление для автомобиля...На всех машинах такая же история была. Я уже давно приноровился к этому, все устраивает...
     
    Pomidor и Spec нравится это.