Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. alekseysavelov

    alekseysavelov Новичок

    Плохая шумоизоляция,расход 7л трасса не более 120км/ч 11л город,клиенс -14-17см,слабое ЛКП,не удобные сиденья.Из плюсов оц.кузов,дизайн,пространство по сравнению с тазиками,динамика по сравнению с приорой- с места приора лучше,на 80км/ч поло
     
  2. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    я не знаю как ты ездишь у меня по городу 7л. а по трассе 5,3-5,5л, смешаный режим 6-6,5...по городу катаюсь 60-70 км/ч трасса 110-130км/ч...+ какой бензин ты заливаешь....???я свой полик кормлю только 95-м и проблем нет...+ на каких оборотах переключаешься.....????
     
  3. Phant

    Phant Механик

    записался на завтра, посмотрим что скажут :)
     
  4. KAIN

    KAIN Активный участник


    У меня есть такая проблема и у моего знакомого тоже есть. Приезжал я к дилеру с такой проблемой. Мне сказали, что это конструктивная особенность поло седана. Мы прошли 5 машин на их парковке, новых все в целофанах еще. У всех были такие проблемы. Есть положение по высоте, при котором нет люфта.
     
  5. Совушка

    Совушка Участник форума

    Какая высота должна быть?
     
  6. Phant

    Phant Механик

    Так тут пишут, что не у всех есть, хотя конечно может дело именно в этой высоте.
     
  7. WIND

    WIND Проходящий

    Сегодня таки записал краткий видеоролик с очередным глюком водительского стеклоподъемника. все-таки я его поймал:). Смех да и только! А ведь машинка-то стоит почти как однокомнатная квартира в каком-нибудь провинциальном городке. Сейчас покумекаю, как видео выложить.
     
  8. Phant

    Phant Механик

    Cъездил к ОД - итог как и предупреждал KAIN, техническая особенность, на новом полике в салоне такой же микролюфт.
     
  9. WIND

    WIND Проходящий

    Не автомобиль, а сказка! Одни технические особенности!;D Видео со стеклоподъемником не получается выложить, к сожалению.
     
    Tim_111 нравится это.
  10. WIND

    WIND Проходящий

    Сегодня автомобиль меня в очередной раз "порадовал". Ехал в дождь. Стала вода через уплотнитель водительской двери просачиваться и капать на брюки. Вот это жесть, а не автомобиль! Сколько машин сменил - такое в первый раз вижу. Это уж совсем позор! Повонил официалам сразу (хотел факт протекания зафиксировать сразу). Сказали, что у инженера по гарантии выходной. Сговорились, что на приближающемся ТО (сейчас пробег за 29 000 км перевалил) будут искать суть проблемы посредством мойки высокого давления. П.С. Уплотнитель целый по всему периметру двери. Протекающий новый автомобиль за почти 600 тысяч рублей (да ещё и Фольксваген!) - это нечто конечно.
     
    Александыр нравится это.
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Брак в сборке видимо или что попало в резинку,ехал по трассе под ливнем в течении часа на скорости 60-80км/ч и ни капельки в салоне.
     
    Spec нравится это.
  12. Stinger

    Stinger Опытный

    WIND, мой минут 15 из керхера полоскали вдоль и поперёк у ОД, ни капли не просочилось в салон. Естественно был послан. А в дождь на скорости вся штанина мокрая. Когда машина стоит, бесполезно поливать, это как-то потоком воздуха воду загоняет.
     
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    У меня ничего не заливается, ни капли, и в ливень, и за Камазами (когда дворники на максимуме), и Керхером своим фигачил везде не раз. Но прошлой зимой, заметил я на уровне левой коленки и малость ниже, - чую в мороз холодок значительно больше, - чем в других местах дверки. Но это, когда печка включена совсем на минимум обогрева.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  14. WIND

    WIND Проходящий

    Значит будем с иженером по гаранти ездить до посинения, пока на него самого капать не начнет! Уж чего-чего, а негерметичного автомобиля от Фольца я точно не ожидал. Смех да и только. Надо было Солярис покупать все-таки. Но блин повелся на бренд и современный 6 ступенчатый автомат. Я конечно понимаю, что Поло Седан авто для третьих стран, но уж не до такой степени то нас терпилами считать. Интересно они хоть какой-нибудь контроль ОТК машины проходят перед выпуском на продажу. Похоже, что нет...
     
  15. WIND

    WIND Проходящий

    Ну у каждого экземпляра свои косяки похоже. Молния в одно и тоже место второй раз не ударит. Просто смешно. 600 тысяч - это уж не такие малые деньги за подобный автомобиль. Я уж не придираюсь к чему либо сверхестественному, но уж негерметичность новой машины - это реальный косяк и позорище для фирмы-производителя. Тем более не только у меня такая проблема, судя по постам на форуме. А сколько ещё людей, кто на форуме не сидит. Кстати при холодном пуске ещё и движок подстукивать начал. Примерно первые секунд 5. Потом пропадает.

    Блин, и руль стал периодически потрескивать при вращениях. Стараюсь пока на все смотреть с юмором. И не обращать внимания на косяки машины. Но когда в дождь при поднятых стеклах на ногу вода капает, как то уже совсем не до юмора)))
     
  16. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    3-5сек. -это норма.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Надо не "керхером", а шлангом поливать. У АВД давление приличное, а расход воды маленький, струя об кузов бьется и разлетается
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    За два с половиной года машина не раз стояла под проливным дождем по несколько часов, у меня вообще довольно дождливый климат. Но ни разу не протекало. Только на ходу. Так что шланг может не помочь..
     
  19. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Вот читаю и боюсь - писали про кнопку багажника отваливающуюся -и у меня отвалилась, руль у форумчан скрипит - и мой заскрипел, клапана у движка тоже застучали (видимо как у большинства) через 1 год и 10 тыс. км... прошлой зимой вентилятор отопителя при прогреве свистел как на 15 летней тойоте (пока тепло все тихо).. Что дальше товарисчи :mad:
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Двери сверху заскрипят, в районе замков загремят, педаль тормоза зазвенит, справа торпедо заскрипит, слева под капотом защелкает :)