Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. B52

    B52 Активный участник

    Там только до 75градусов.
     
  2. roman43rus

    roman43rus Проходящий

    это значит, что контролировать температуру- чтобы двиг не замёрз зимой.Интересно а в минус какое значение минимальной температуры кажет?
     
  3. B52

    B52 Активный участник

    Минус 40.В инструкции стр.57.
     
  4. Delit

    Delit Новичок

    Добрый день, на днях придет Polo sochi edition без штатной сигнализации, но в комплекте идет ключ с брелком ЦЗ.
    Я бы поставил самую простенькую сигнализацию, без автозапуска и прочего, но хотелось бы использовать родной брелок от ЦЗ раз такой имеется. Возможно ли это и какую сигнализацию посоветуете?
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день Delit,
    Под ваши пожелания подходит гибридный иммобилайзер Агент 3+.
    Будете пользоваться только шт. ключом и носить в кармане противоразбойную метку.
    Эта система может держать под охраной периметр автомобиля, и если будет открыта дверь, то система перейдет в режим тревоги, в виде звукового и светового оповещения. Так же система имеет диалоговую защиту против код-грабберов.
    Система так же может расширять свои возможности. А именно можно до установить датчик наклона/удара, подключить эл. замок капота, подключить PGSM пейджер для обратной связи о тревогах на мобильный телефон.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Виталий, а как можно реализовать автозапуск в паре со штатной сигналкой? Хочется пользоваться штатным пультом на ключе, а автозапуском по необходимости управлять отдельным пультом. Спрашивал у разных установщиков, предлагают все не то - вторую сигналку с управлением с ее пульта
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    К сожалению на штатный ключ запуск построить не получиться. Как альтернативный вариант можно рассмотреть Пандору 3910. Пользоваться будете штатным брелоком, а когда потребуется автозапуск, то авто можно будет запустить при помощи мобильного телефона.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в какую сумму обойдется такая установка?
    Я, собственно, чего хочу. Чтоб функционал штатной сигналки остался как есть. А автозапуском управлять или с отдельного пульта, или с мобильника. То есть чтоб не нужно было носить постоянно второй пульт, он нужен будет только зимой в сильные морозы и летом в сильную жару. Ну и не хочется задействовать второй ключ в качестве обходчика. Эти чипы поддаются копированию, чтоб ключ не дербанить?
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    В наших центрах Пандора 3910 с реализацией автозапуска обойдется в 23000р. Будет только шт. ключ и метка от сигнализации. Если хотите сохранить второй ключ, то чип можно заказать у ОД, к сожалению ключ с клонировать не получиться.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А варианты побюджетнее есть?
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Только если это будет доп сигнализация с доп брелоком. Самый бюджетный вариант StarLine A94
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А такой вариант в какую сумму обойдется?
     
  13. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик


    На Polo придется выбирать системы только с CAN шиной, а они дороже обычных аналоговых. Однако можно и тут поискать что-то более менее приемлемое по стоимости:
    1. Pandora LX 3297 - классическая система с новым брелком, блокировкой в самом блоке и возможностью автозапуска. Брелок с симпатичной подсветкой, система сделана на хорошо известной платформе глюков нет.
    2. Pandora 4400 - слейв система с управлением без дополнительного брелка, функцию которого берет на себя штатная система. Второй рубеж обороны строится на принципе иммоиблайзера, метка от которого идет в комплекте. Поддерживается автозапуск.
    3. Pandora 3500 - система уже не новая, но все еще актуальная. В основном из за акции (по ссылке)
    4. Уже упомянутая Pandora 3910 - пожалуй одна из лучших покупок, в отличии от 4400 расширенные каналы управления, более современная платформа и возможность управления с помощью мобильных приложений.
    5. Starline A94|В94 как вариант и та и другая серия с GSM. Имеет право на жизнь, но однозначно проиграет Pandora по технологичности да и по уровню отказов будет менее надежной.
    6. Интересный и бюджетный вариант MS 530 CAN, стоимость будет пожалуй наименьшая, но и брелок менее интересный.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А во что может обойтись заказ чипа? Я правильно понимаю, что клонировать эти чипы еще никто не научился и заказывать нужно только у ОД?
     
  15. Andrejka

    Andrejka Новичок

    А чем не вариант
    STARLINE A61 ?
     
  16. Max100

    Max100 Механик

    Мой выбор - STARLINE E91 CAN
    Никаких проблем при установке и эксплуатации не испытываю. :)
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вариант на базе Starline A94, установленный в наших центрах с учетом клубной скидки и реализацией автозапуска составит 16200р. В будущем можно в блок системы до установить модуль GSM.
    Можно конечно рассмотреть Пандору 4400, но для блокировки двигателя потребуется установка цифрового реле IS-121, а оно в комплект системы не входит, соответственно на выходе получим цену Пандоры 3910.


    Можно и эту систему рассматривать, но потребуется вмешательства в проводку автомобиля при помощи диодной развязки, для корректной работы концевиков дверей и багажника.
     
  18. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Это вопрос лежит в проскости ценообразования дилера. Обычно в Москве дороже, за пределами МКАД дешевле. Я бы начал с обзвона ближайших дилеров.
     
  19. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Это аналоговая система, для "цифровых" автомобилей не подходит по способу подключения. Попытки ее "натянуть" на Polo приведут к минимальной экономии, но возможно станут причиной некорректной работы штатных систем.
     
  20. Poncho

    Poncho Участник форума

    много инфы по сигнализациям, немного путаница в голове, вопрос к престиж-авто: хочу slave режим, но беспокоит слабая радиозащищенность радиоканала, в старлайне а64/94 есть дополнительная защита меткой или нажатием стандартных кнопок в авто, а поддерживает ли набор кода кнопками авто сигнализация пандора (вроде ближе по духу брелком, и надежностью). Советуют ставить dxl 3210, но там похоже нет slave режима, а сейчас увидел XL 3290, там и slave режим (только непонятно есть ли поддержка введения кода) + GSM... что выбрать?