Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    я поменял стойки стабилизатора на 20 т пробега,как плавала машина,так и плавает,но интересно то что плавает не всегда а только временами, бывает на 120 не возможно ехать,тово и гляди улетишь, вёа бывает 170 летишь и не шелохнёт,как утюг! ни как не пойму в чём дело!
     
  2. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Обратите внимание на "колейность" покрытия дороги, если есть не большие колеи, то из-за них и машина плывет, как бы переваливается из одной колеи в другую. А на счет 170, посоветовал бы придерживаться поближе к разрешенному скоростному режиму дороги по которой двигаетесь. Много вижу "шумахеров" на мурманской трассе, которые и сами убились или поколечились и других поубивали и поколечили, не говоря о машинах разбитых в хлам. В основном грубые нарушения скоростного режима и обгона. Сам тоже не святой, 110-120 где трасса получше, моментами при обгоне возможно и побольше ненамного. Из многолетнего опыта передвижения на большие расстояния могу сказать, что 100-110 оптимальная, по времени пребывания в пути и расходу топлива.
     
    Agent 00X, edvard, GorA и 2 другим нравится это.
  3. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Забыл отметить что коллеи нет когда машина плавает,на ровной дорге плавает,грешу на амортизаторы,заезжал к официалам,проверяли на стенде,сказали что всё нормально,может боковой ветер так влияет не знаю,но мой случай не еденичный! за совет спасибо, я редко еду больше 120км в час а 170 это в порядке эксперимента! ваз 21099 ведёт себя лучше на таких скоросях!
    на пассате Б 5 до 240 разгонялся,на сонате до210 ни чего не плавало,молодой был горячий,вернее сказать дурной)))а тут 120 ехать не возможно.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня тоже бывает. То плавает то нет. Грешу на ветер,легкая у нас машина,вот и сдувает.
     
  5. Ra_

    Ra_ Механик

    Ветер, ветер! Ехал в Казань - 140 вообще дорогу не держала, постоянно ловил. Погода была ветренная. Обратно ехал в ясную погоду те же 140 машинка даже не замечала. Потом стал присматриваться, прислушиваться и действительно, небольшой боковой ветерок на скорости и машинку нужно ловить.
    Здесь же кто то писал о замене пружин и т.д. для снижения клиренса и соответсвенно парусности...
     
  6. rammer

    rammer Младший механик

    Какой вам нафиг ветер. Он конечно вносит свои коррективы, но проблема в слабых заводских стойках. Особенно они слабы на ходе отбоя (когда колесо идет вниз). Отсюда и грохот при попадании в яму/спрыгивании с лежачего и т.д. Из-за такой слабости родных стоек на дороге с не супер ровным покрытием и начинается вертикальная раскачка морды авто. Сам в выходные в очередной раз проверил: по ровной дороге идешь 140-150 и нет проблем, стоит словить пару волн или трамплинов, так пошла на море качка. К дилеру тут не пристанешь, т.к. стойки по всем критериям исправны, просто с завода у них хреновые характеристики.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ловил я и волны и трамплины (правда на 100-110км/ч) и ничего не качалось,проходил на 5+! А 140-150км/ч по плохим дорогам,ездят только ненормальные!Ничего,щас штрафы поднимут,140-150 дорого обходится будет!А то летают,улетают,на встречку вылетают...ни в чем не повинных людей убивают,гонщики,мать вас ети!!! Куда гоните то? Торопитесь на тот свет?Так пожалуйста,никто вас не держит! Только с собой других людей не забирайте,уходите вправо,в лес!
     
    Agent 00X и Странник 2 нравится это.
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    При боковом ветре вполне возможно, особенно когда выезжаешь из-за укрытия (например леса) на открытое пространство на большой скорости. Такое впечатление что кто то в бок толкнул. Кстати про трамплины. На ФПС я словил хороший трамплин на скорости примерно 80-85 км/ч, дружно ширкнули по асфальту заднии брызговики. Никакой раскачки не почувствовал, машина уверенно держала курс. Правда была груженая под завязку.
     
  9. Ra_

    Ra_ Механик

    На счет того что подвеска с грохотом отрабатывает ямы (когда колесо резко уходит вниз) с этим я согласен. Но вроде это его не убивает. Везде читал что у полика очень выносливая подвеска.
    А расскачка я считаю это следствие компромисса:
    Фокус моего брата пожестче, как влитой сидит на трассе. Но лежачие полицейские и загородная дорога с его клиренсом это уже большая проблема.
    Логан у дяди прекрасно чувствует себя на полих дорогах, и помяче он, но на трассе как то, поймав волну, улетел в кювет. (ладно все хорошо обошлось)
    Полик же считаю чем то средним. Компромисс. И этот компромисс мне лично вполне удобен.(большую часть времени езжу по городу, и всего несколько раз в году по трассе)
    Знаю даже пару коллег которые считают что фольцовская подвеска чуть ли не идеальна для нашего региона.
    Другое дело что у меня вот уже скрипит правый опорник :'(
     
    dbrnjh нравится это.
  10. rammer

    rammer Младший механик

    Все познается в сравнении. На прошлых авто я менял штатную подвеску, т.к. она свое отхаживала и после замены на различного рода заменители управляемость становилась в разы лучше чем с исправной штатной. Правильный подбор пружин и амортизаторов позволяет сильно улучшить управляемость, энергоемкость и другие характеристики подвески. Просто в условиях конвеера ставить сразу идеальный вариант на все случаи жизни довольно дорого, потому производители стараются на чем-то экономить, тут я эту экономию вполне понимаю. Если бы поло был не новый, а б/у с пробегом более 60тыс.км, то я бы уже сменил стойки на аналоги, которые дадут лучшую управляемость без потери комфорта, но пока это экономически не выгодно.
     
    БУБУКА нравится это.
  11. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    вполне понятный ответ спасибо,посоветуй пожалуйста какие стойки можно поставить,я не сильно в этом разбираюсь,у меня пробег 23 тысячи,но я готов закрыть глаза на экономическую выгоду,я уже вложил в районе 150тысяч рублей(шумка музыка резина с дисками) нашу машину называют в шутку полу фольцваген, так вот хочу чтобы он стал соответствовать хорошему немецкому авто! правда утомли меня эти доработки! надоест,продам!
     
  12. edvard

    edvard Эксперт

    привет ром!тоже как ты с этим мучаюсь,но пока с передом нечего делать небуду,вот надыбыл немного,может поможет-http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6085,по поводу продажи неспеши,столько вложить средств и сил это точно не для продажи.может сделать отдельную темку по меткам на пружинах и естьли при этом раскачка(неадекватное поведение авто)?
     
    БУБУКА нравится это.
  13. rammer

    rammer Младший механик

    БУБУКА, посоветовать что-то конкретное не могу, т.к. на поло пробег пока 11тыс. и стойки соответственно родные. Самое адекватное что нашел, это Bilstein 22-105813. Они от Фабии, серия спорт-комфорт. Типа чуть мощнее штатных, но с нашими пружинами должны убрать и вроде убирают раскачку. Но их пока на поло ставили единицы (машина то новая и гарантия 2 года, многие не рискуют менять на что-то свое), много на них еще не прошли и 100% рекомендовать нельзя.

    P.s. задние Bilstein от той же Фабии с нашими задними пружинами не живут. Это уже проверили.
     
    БУБУКА нравится это.
  14. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    За ссылку спасибо, кое что прояснилось,через пару недель буду менять передние стойки,сейчас в командировке. По поводу отдельной темки только ЗА!
     
  15. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    спасибо за информацию! порою ещё в инете,ещё 10 дней командировка!
     
  16. foxbat

    foxbat Активный участник

    Пришло время лезть под машину ;D за 27к км чувствую кончается передняя подвеска ) Задача убрать раскачку на трассе и изрядный крен в поворотах, что посоветуете, обойдусь только стойками или пружины тоже придётся менять на более жёсткие?
     
  17. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    у меня такая же проблема,пытался разобраться с маркировкой пружин по цветоаым меткам, пока не разобрался,)))
     
  18. александр_78

    александр_78 Активный участник

    что за скрипы в передней подвеске при проезде лежачих полицейских?как будто резиновый.
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    такое у всех, потом пройдёт или перестанешь обращать внимание.:)
     
  20. АДВ

    АДВ Механик

    Мне показалось что это происходит при какой то определённой температуре воздуха , обычно когда тепло или жарко.Но не уверен.Понаблюдайте и вы этот момент может вместе найдём причину.