Пара вопросов, которые тревожат

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем end0rphin, 30 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Ну тогда еду к дилеру, пусть мне объясняют что это вообще значит.
     
  2. Sanchos

    Sanchos Проходящий

    Может, конечно, ошибаюсь, но сигналку к ЦЗ можно подключить двумя способами: 1) через кнопку ЦЗ на водительской двери 2) непосредственно к ЦЗ.
    Соответственно если сига подключена через кнопку, то двери снаружи будут заперты, а изнутри дернув за ручку можно открыть (так задумано заводом-изготовителем), т.е это тоже самое - что запереться внутри, только «нажимает» на кнопку уже сигналка, а не человек. При втором способе - происходит уже имитация поворота ключа в личинке замка водительской двери.

    Кстати, сходил проверил.....???
    У меня, если просто закрыть ЦЗ с ключа (без использования сиги) – то дверь изнутри все равно открывается!!! :eek:
    Так и если закрыть сигналкой , то также изнутри открывается и начинает орать сирена (хотя сигналка подключена, вроде как, без использования кнопки)
     
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Да нормально всё..Не парься...Все зависит от угла откуда смотреть...Я тоже могу сфоткать так что б видно было..А могу так что не видно ничего...Все нормально..Поверь..К диллеру не стоит ехать...Заулыбают там тебя всего...
     
    end0rphin нравится это.
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У меня такого прямоугольника нет, под каким бы углом ни смотрел ???
     
  5. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    плохо смотрел значит...не питай иллюзий..у всех одно и тоже...
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    :eek::eek::eek:

    Вот и я о том же
     
  7. TopicStarter Overlay
    end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Пардоньте, сейчас перепроверил, оказывается открывается, а первый раз проверял когда еще сигналки не стояло, то она вроде не открывалась, может не дернул как надо, но кнопкой отк/закр из салона уж точно не воспользуешься. Может это после установки сигналки стало открываться тоже? Или бред?;D Мне они запитали на кнопку, но как я понимаю, по другому без доп оборудования и не сделаешь, если с родным ЦЗ и то изнутри открывается, то сигналкой тоже тогда.
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Когда мне устанавливали сигнализацию, то подключили точно также. На мой вопрос, почему нельзя было подсоединить к ЦЗ, они ответили, что они устанавливают согласно рекомендациям производителя автомобиля. Тем более если подсоединить к ЦЗ, то багажник не будет открываться с брелка, нужно будет ставить дополнительные компоненты для этого удобства. Поэтому я не стал огорчаться и забил на это.
    Единственно что не нравится, то что лампа освещения салона гаснет не сразу при постановке на охрану.
     
    end0rphin нравится это.
  9. rammer

    rammer Младший механик

    Такой рисунок от подушки я заметил просматривается после нагрева на солнце. У меня изначально не было или не бросалось в глаза, потом как-то заметил. Потом не замечал снова. По мне так чисто температурное расширение - ставьте машину в тенек.
     
    denis-kuternega и end0rphin нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Спасибо за разъяснения, я уже тоже успокоился и забил :) Да, вот люстра в салоне тоже огорчает немного, долго уж больно она горит там.
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Я её вообще выключил на летний период :)
     
    Sanchos нравится это.
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Это у Джетты (и т.п) если закрываешь ЦЗ, то изнутри ручки становятся "пустые". У нас не та цена ) Так что тут ничего не сделаешь.
    Не знаю, чего сложного и невыполнимого в подключению к ЦЗ, а не к кнопке замка... В обоих случаях для подачи сигнала на закрытие/открытия используется один провод - его замыкают на массу с/без (соответствие не знаю) сопротивления. Разница между ЦЗ и кнопкой только в номинале сопротивления (ну и провода разные).
    Как мне кажется, через ЦЗ лучше, т.к. машина полностью засыпает. А для того, чтобы багажник открывался, нужен активный минус и реле. Тоже не вижу сверх затрат. Или у CAN сигналок нет аналоговых выходов?
    По-моему установщики просто делают как им проще.

    P.S. Хотя я разговаривал с одним пользователем на соседнем форуме. У него стоит штатная сига и дополнительная. Дополнительная подключена именно на ЦЗ. Он ставит на охрану доп сигу, она имитирует поворот ключа, штатка тоже встаёт на охрану и запирает ЦЗ. Если в течении примерно часа он снимает доп. сигу с охраны, она опять имитирует поворот ключа и ЦЗ отпирается. Вроде всё работает.
    Но вот после часа стоянки, ЦЗ перестаёт реагировать на сигналы от доп. сиги. Вот и гадай, то ли это глюк связанный с наличием штатки, то ли надо до конца имитировать поворот ключа, а тменно через реле подавать открывающее напряжение на привод ЦЗ в водительской двери (ведь у привода есть ещё один концевик), то ли хз откуда этот час берётся.
     
    end0rphin нравится это.
  13. freemate

    freemate Опытный

    Или реле и силовой плюс на соленоид багажника.
     
  14. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    У меня а62 и багажник без релюх сделан на доп канал, а вообще установщики сиг чаще всего пользуются картами монтажа которые у них есть практически на любую марку авто, так же быстрей и проще делать чем разбираться в дебрях проводов и потом если чего не так все переделывать бесплатно
     
  15. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Вот и попробуйте закрыть машину ключом, а потом открыть багажник с брелка. Не получается? Значит у вас, как у большинства управление ЦЗ подсоединено к кнопке "откр./закр.", поэтому нет необходимости в установке дополнительного реле.
     
  16. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    kas_nu, да я и так знаю , что у меня багажник сделан - Желто/черный от А62 на "контакт 23 (Желтый с серой полосой) Кнопка открывания багажника (-) ", единственный минус этого -на охране багажник не открывается.

    Мне это установщики сделали на следующий день бесплатно за то, что сделали царапину на торпеде своей установкой. Ребята попались понятливые и быстренько все сделали, еще и сирену новую поставили получще, хотя и которую сразу поставили работала бы тоже нормально, если б они массу не на краску прикрутили...
    ... царапину они тоже убрали немного погрев термопистолетом это место
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    не.....у меня такого не наблюдается.
     
    end0rphin нравится это.
  18. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Всё открывается,и с брелка,и с брелка ключа.
     
  19. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Пробег 38000км, был 2 раза в Крыму под палящим солнцем...никаких прямоугольников не видно...
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    весь день машина простояла на солнце. учитывая что она черная - нагрелась до жути, хоть прикуривай от торпеды. но никакого прямоугольника не проступает. единственное, что заметил это некоторая мягкость внутри контура подушки по торпеде, но это логично, место разрыва для подушки слабое по прочности как и должно быть
     
    denis-kuternega нравится это.