Кузов ЛКП

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем malyshevj, 26 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Вопрос для знатоков. Прозьба подсказать человеку так сказать из глубинки.
    Допустим обратился к диллеру человек, с проблемой по ЛКП в виде песчинки или вздутия расмером 1мм на 1мм ( не ржавчины, не продавливается). Диллер отправил запрос на завод, завод сказал перекрашивать заднее крыло т.е как я понимаю крыло + стойка крыши и до переднего крыла, т.к она вроде как цельная.
    Вопрос вот в чем, перекрашивать из-за мелочи не охото, решили отказаться от перекраски а диллер сказал якобы если потом на этом месте че нибудь вылезет, то в гарантии откажут. Т.к клиент отказался когда предлогали устранить.
    Возможен такой отказ?
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    фотку кинь как выглядит.. желательно макросъёмкой. Посмотрим что там может быть.
     
  3. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Чел из глубинки, просто седня он мне позвонил, говорит так и так. Завод признал типа брак, говорят отдавайте машину на перекраску, а он не хочет из-за мелочи машину кратить.
    Фото нет, да и фотика у не го нет скорее всего чтоб такое сфотать чтоб видно было))) Но спрошу если что.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Думаю, в данном случае дилер прав.
     
    мирон32 нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    С одной стороны я вроде бы с тобой согласен. С другой, к примеру возьмем фару. Она потеет, приехали к дилеру, они сказали, да, по гарантии меняем. Тут ты говоришь, пока не могу, машина позарез нужна на море двигать. И приезжаешь через месяц, то дилер не может ведь отказать, так как дефект не был устранен. Опять же другой вопрос, если это запотевание вылилось во что- то более серьезное, скажут:" мы же хотели поменять". Палка о двух концах выходит.
    З.ы. Почему бы не позвонить в фгр? Явно больше знают.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я думаю, надо сделать так: зафиксировать на данный момент имеющийся дефект ЛКП, причём убедиться, что дилер зафиксировал его и в ФВГруппРусс, и объяснить, что из-за этой точки перекрашивать не стану (это и дураку понятно, я бы тоже не стал пол кузова перекршивать из-за этой фигни). Зафиксировали, не устранили... Есть свидетельство об этом. Теперь уже, когда (И ЕСЛИ) это дело разовьётся - ты я думаю, будешь полностью вправе устранить дефект по гарантии, не важно сильно там разрослось или нет.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, пришел к стоматологу, тот обнаружил маленькое повреждение эмали и говорит, прям щас залечим. А ты ему - не, я щас очкую, в кресло не полезу, рот не открою. А через год, когда зуб развалится и заболит так, что хоть на стену лезь, придешь врачу претензии предъявлять, мол, лечи быстро, чтоб через 15 минут зуб был как новый :)
     
    Хорс и Хоттабыч нравится это.
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну ты как хочешь воспринимай, а зубы - органическая ткань, которая при кариесе, даже минимальном - дальше пойдет. А ЛКП - возможно и безобидный имеет недочет... МОЖЕТ не пойдёт ничего дальше??? Так нахера перекрашивать пол машины???
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Еслискол до металла, то металл начнет ржаветь. Со ременем образуется дыра, после чего придется уже не красить, а варить или менять элемент.
    Ну а почему целиком хотят красить элесент - понятно, так проще в цвет попасть, нежели закрашивать пятак. Неясно, почему владелец упрямится, это ж бесплатно, нормальными материалами и нормальным оборудованием
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Упирается- потомучто прибор проверки толщины лкп покажет полюбому разницу с заводом (будет прилично толще даже без шпатлевки). И попробуй при продаже докажи покупателям (а ча каждый практически не ленится проверить толщиномером) что это был не удар, кторый рзворотил пол машины, а тупо заводской косяк который перекрасили.. Я понимаю владельца, и не стал бы тоже перекрашивать ИМХО.
     
  11. TopicStarter Overlay
    malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Ну так как вариант, у диллера же будут данные что делался ремонт, в связи с браком, а не ДТП. Хотя всякое может быть.
    На счет красить будут точно, все заднее крыло вместе с ребром на крыше до переднего крыла " в районе зеркала" както так. Не говоря уже о внетренней части которая вроде как под дверью находится..
     
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Не пойму почему в России так паранормально относятся к микроцарапинам и микропузырькам на авто, а на свое тело - начхать. Видели бы вы как выглядят машины в Греции, Хорватии, Черногории.... все они во вмятинах, в шпаклевке, ЛКП матовое, всё изъеденное солнцем и песком. И им пофигу на все это. А у нас грязь, гудрон, соль, холод, лёд.... И непрерывная сплошная борьба за чистоту и блеск. Может это боязнь , что цена при продаже упадет на 5-10 т.р? Хмм...???
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Потому что в России народ живет небогато, машины обычно покупают не на год-два, а на более длительный срок, да и продать потом нужно не за копейки, иначе не за что будет купить новую
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    гарантия на ЛКП 3 года вроде как. С чего это откажут потом?..
     
  15. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Там Пежо, Ситроены ходят времен Луи де Фюнеса ;)
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Машину нужно эксплуатировать, а не беречь для следующего владельца. Что там дальше, уже его проблемы.
    Я не говорю, что нужно ее долбать. Но параноидальные '' а как я ее потом продам?", машину для себя вроде покупаем.
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    а скаким фольцем вы дружите 7 годков, если не секрет? что в фольцах хорошего находите по сравнению с остальными конструкторскими бюро ? :)
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да нет, не секрет))) это пассат в6, а последний год плюс еще и поло;) а про конструкторское бюро напишу так: сам по себе пассат не плох, но удивить после него уже чем-либо трудно. Я не выделяю фв, он не лучше и не хуже других.
     
  19. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Люди! Поделитесь мыслью: чем извлечь (достать) заглушку на переднем бампере, где вкручивается буксировочная проушина, чтоб краску не покоцать? Что в бардачке для этого иметь? Что то тонкое и пластмассовое?
     
  20. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    пальцем на край жми и подкалупывай сама вылетит или в мануале почитай