Мойка двигателя струёй воды/пара высокого давления.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем ВЕТЕРАН м, 7 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Прошу скинуть сюда инфу по процессу мойки двигателя (что нужно отключить,что закрыть и.т.д.)В прошлом свою 10-ку раз в год подвергал этой процедуре,а фпс-как то не решаюсь.
     
  2. Шурик

    Шурик Активный участник

    Закрывают в первую очередь "колокольчик" сигнализации.Я накрываю пакетом генератор "на всякий случай",а так вроде все,двигатель должен быть рассчитан на влагу.
     
  3. sevebe

    sevebe Проходящий

    На влагу, но не под высоким давлением. Вообще все современные двигатели КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО МЫТЬ ПОД ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ!!!!!!! Чревато травматическими и смертельными последствиями. Прицеденты были.
     
  4. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Можете конкретно рассказать какие прецеденты при каких условиях.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Уже писал тут где-то, напишу еще. Звонил по этому вопросу дилеру, спросил про мойку. Мыть запрещается! Существуют специальные активные пены, которые поглощают грязь, масла и тд., после чего сдувается сжатым воздухом.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я даже не знаю. Не спрашивал. Я сам тряпочкой пройдусь влажной, остальное сжатым воздухом и чисто :)
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ТРАМБЛЕ"Р", и именно на карбюраторах, его еще регулируют, чтоб выставить правильно зажигание, раннее там или позднее. А у инжектора распределитель зажигания. И накрывать нужно и тот и тот. Я вообще тоже побоялся мыть двигатель. А раньше, милое дело, купил балончик-два, прогрел двигатель, попрыскал, подождал и смыл напором, все блестит.
     
  8. St.master

    St.master Новичок

    Бред какой-то откровенный... Мыл на калине керхером ничего не закрывая, на шкоде - закрывая мозги (позиционирование основных частей один в один как на поло) так что, уверен, необходимо накрыть мозги - под капотом с водительской стороны, и после мойки, не заводя, продуть генератор сжатым воздухом. А про смертельные случаи - хотелось бы факты в студию.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  9. Артем3103

    Артем3103 Новичок

    Чего все так боятся мыть двигатель? У меня сейчас пробег почти 12 тыс за 5 месяцев и я двигатель мыл уже раз 7. Зато чисто и аккуратно. Ничего не накрывал и не упаковывал. Прсто купил шампунь для бесконтактной мойки и садовый распылитель на 2 литра, им же и смывал - пыль сбивает и отлично, больше не надо а потом тряпкой протер все и завел. Все работает исправно.
     
    Pavlenty и 56регион нравится это.
  10. Nicholaz

    Nicholaz Новичок

    На самом деле не столько нужно боятся воды, сколько давления воды. Отец всегда для фокуса 2го покупал балончик для мыться двигателя, распылял, ждал 15ть минут и смывал из бутылки воды тонкой струёй, 2 литра хватало по горло. Получалось очень чисто, так чтолично я не вижу смысла мыть керхером.

    St.master

    У друга 99й встала после мойки двигателя керхером, умер модуль зажигания. В сервисе сказали как раз из мойки. Конечно скорее исключение думаю, но вы факт просили.
     
    56регион нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ещё нужно бояться " чрезмерного УСЕРДИЯ"
    поливать кёрхером налево и направо не стоит. Поливай куда нужно и избегай прямого-точного попадания в "хитрые" элементы. У меня на "довольствии" стоят ещё два автомобиля ( детишки хоть и взрослые, но эту процедуру я делаю сам) и там тоже чистые двигатели. Красиво и самому приятно, не стыдно на людях капот поднять.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    два раза летом мыл движок мойкой, ничего не накрывал. мыл аккуратно на аку-тор и ген-тор не лил,хотя брызг немного попадало. сверху грязи не много было, а вот в лонжеронах или как они там называются,"подрамник" и за фарами(песок,пыль), защиту двиг. (после колеи с глиной), да вообщем всё: шланги,перегородку мотор.,отсека,кроме элект-ва, мыл напором короткими струями.сначала актив\пеной потом водой. всё чисто и хорошо. завожу минут через 20-30.
     
    ШЕВ и Александыр нравится это.
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я на предыдущей машине двигатель мыл перед каждым четным ТО. Ежели че сами и исправят. А отказать в мойке двигателя вам не могут... просто не хотят потом возится если что....
     
  14. LANCER57

    LANCER57 Новичок

    помыл машину немогу завести.Залили мозги,продул проверил всю электронику,вопрос так и остался нерешенным.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а поподробней? Зажигание срабатывает или вообще глухо?
     
  16. LANCER57

    LANCER57 Новичок

    Зажигание срабатывает. Есть признаки работы топлевного насоса Пыхает и всё
     
  17. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    Просохнет и заведется как миленькая, нет причин для беспокойства. А двигло мыть надо только после зимы и у ОД.
    P.S.: блок предохранителей продуй.
     
  18. povlark

    povlark Опытный

    Мыл своего под капотом уже три раза, прикрывал (именно прикрывал, а не наглухо закутывал) генератор и мозги, после не продувал, а просто давал постоять с открытой пастью где то час, потом заводил и ни каких чих-пых.
     
    FEVmaster и ШЕВ нравится это.
  19. evgavd

    evgavd Опытный

    Пару раз мыл под капотом, всё в норме, ничего не закрывал, не продувал... Передо мной мыли Пассату двигатель, тоже ничего не закрывали, так там напичкано электроникой, тоже норма. Почему только у ОД и только после зимы, не пойму)
     
    freemate и Tim_111 нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    LANCER57, как успехи?
     
    serdgio2011 нравится это.