Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну так посмотри на список оборудования. Разве Пассат за 936 будет без музыки и кондиционера? Да и Поло за 399 нет, а вот Пассат есть и дешевле 900, видимо, прошлого года, ну по крайней мере две недели назад объявляли о скидке. То есть Пассат ну никак не в три раза дороже. Да и цена - не оправдание бракоделам. Вот моя Ока стоила в ТРИДЦАТЬ раз дешевле моего Поло, но там двери не гремели! Там не было никаких ништяков, даж места под установку магнитолы и колонок не было, моторчик 650 кубиков, сиденья простецкие дермантиновые, верх дверей и стойки без накладок в салоне, металл. Вот в этом дешевизна заключалась, в самой спартанской комплектации и в самых скромных ТТХ, а не в сборке тяп-ляп
     
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Плачь дальше или купи себе оку...Кстати видел у себя в городе чел продаёт в отличном состоянии...номер дать?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, ты должен встать на колени перед капотом и биться головой о шильдик Фольксвагена в знак благодарности за то, что тебя подпустили к БРЕНДУ :)

    ХЗ, не понимаю я такого. Вот сам работаю программером. Бывает, обращаются заказчики, которым нужен какой-то софт, но при этом средств на разработку маловато. Ну так я и ужимаю ТЗ до минимально необходимого функционала, заказчик получает простой и дешевый, но нормально работающий продукт с бессрочной гарантией. Даже если три тысячи вся работа стоила. Почему производитель с мировым именем не может выпустить качественный продукт хотя бы на два года заявленной гарантии? Ведь мы, потребители, не возмущаемся отсутствием пневмоподвески, навигации, натуральной кожи, многозонного климата и прочих дорогих мулек в относительно бюджетном авто, нам хочется малого - чтоб купленный нами автомобиль просто был качественно собран и не имел неисправностей.

    Да и само понятие бюджетного авто, мне кажется, распиарено. Для кого это дешево? Лично для меня 630 штук нифига не дешево, мне пять лет эти бабки отрабатывать, ну или питаться китайской лапшой, чтобы раньше, а я уже сейчас, поездив всего полтора месяца, не уверен, что этот автомобиль за пять нет не превратится в развалюху
     
    Rom899 нравится это.
  4. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Вы забыли что в России живёте...

    P.S. Пробег 34000км, 1,5 года эксплуатации, ничего не ржавеет,не сыпется, не чинится. Ездил на украину, туда обратно 3000км, никаких проблем в дороге не встречал. Уверен что даже лет 10 авто будет ездить и проблем ни чаить.
     
    opelevod нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    MefistoF, тебе 20 лет? :) Успешный московский мальчик? :)
    Нет, Ока мне не нужна. Да и не плачу я. Тема не о том, но тебе сложно это понять. У меня дочка сейчас с таким же мировоззрением. Купит вещичку с красивой биркой, а вещичка окажется с непрошитым швом. Фигня, зама кривенько зашьет или бабушку попросит зашить ровно, но в следующий раз такую же вещичку купит, потому что на ней ЛЕЙБЛ модный, как у других девчонок. А почему? Да потому, что деньги родительские, а собственного понимания пока нет. Подумаешь, протерлось, развалилось, выцвело, куплю еще раз. Вот и ты пока радуйся, а я лично ФПС больше никогда не куплю. Станет туго - куплю опять ВАЗ, может, б/у, заживу богаче - куплю что-то еще, но не ФПС. Хотя при этом и считаю, что на сегодняшний день это неплохой для меня выбор за эти деньги. Ибо трезво оцениваю реальность
     
  6. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    На ФПС заработал сам, на стройке. Цену деньгам знаю. Учусь в институте на бюджете и никто за учёбу мне не платит. Сказать что успешный не могу) Был бы успешным, катался бы на новом бмв трёшке.
     
  7. Phant

    Phant Механик

    Не знаю господа, что у вас там скрипит на новых машинах. Мне видимо или повезло со сборкой, что не скрипит/стучит или же со слухом хреново.
     
    opelevod и Хмурый нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Качество всегда стоило и будет стоить денег. 630т.р. из которых 200т.р. это допы в современных реалиях это не те деньги за который вы сможете получить автомобиль надлежащего качества. Можно сколько угодно об этом мечтать и на это надеяться, но это только мечты и надежды. Рынок диктует цены. По соотношению цена-качество поло находится на одном уровне со всеми остальными производителями в своём ценовом диапазоне, а многих и получше.
     
    opelevod и Spec нравится это.
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да ,блин,почитав ваши рассуждения я не могу определиться в какую сторону мне склоняться.Начиная со стартового капитала отца,который я преумножил и приобрел поло.Отучив 2-х дочерей и дав им образование я рад что у меня хоть такой автомобиль,по внешности радостный мне глазу.Те недостатки которые со временем появлялись в машине, успешно их устранял,мне это было со всем не трудно.На данный момент стоит в гараже наверное тот автомобиль, который хотел бы каждый .Но мое понимание за эти деньги лучший автомобиль,и с высоким качеством отделки ,да было бы не плохо.Но, я твердо знаю что поездив на другом классу выше авто , я бы нашел не меньше мелочевки которые пришлось бы устранять все заново.Почитав несколько форумов,я пришел к мнению что 50 % рады что купили Поло ,а 50% разочаровались в этом автомобиле.Такой анализ можно провести с любым автомобилем.Если уж так не нравится вам это автомобиль ,и в душе кошки скребут ,ну продайте его ,и купите то что хотите или то что душе лежит.Здесь на форуме каждый в душе понимает что он купил,хороший или плохой автомобиль,и что в дальнейшем он будет с ним делать.Ну оступились вы с этим брендом,разочаровались,купите другую машину,но не пройдет и месяца и опять так же подумаете и про эту новую машину.На каждую машину есть свой форум,почитайте что там пишут про эти все хваленые машины.Я когда узнал что у Соляриса в головке стоят стаканы ,которые регулируют зазор в клапанах,не шайбы как у наших Вазах,и то что когда они застучат ,их просто не найти,во тут и подумаешь что лучше ,а что хуже.
    p\s Понятие бренд,это как жвачка,которая все время тянется и не рвется.Успехов вам всем.
     
  10. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Узким скотчем оклеить места прилегания уплотнителя к проёму двери,по периметру стекла.После проклейки скотч практически не виден! :)
     
    Spec нравится это.
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А я то блин,широкого налепил,его ровно никак,надо переклеивать... :(
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Рома посмотри в этой ветке,я писал и видео выкладывал,как клеить скотч.Вот уже сколько времени прошло и до сих пор тишина в дверях.
    http://polosedan-club.com/threads/С...нителей-бархоток-дверей.810/page-3#post-98644
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    такая же штука, полет проходит без скрипов и стуков..
     
    Phant нравится это.
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Друзья ругать качество ФПС, смешно. Не так давно наткнулся на информацию, что фирма выпускающая "майбахи" проводит отзывную компанию, из-за возможности ВОЗГОРАНИЯ!!! ДВС. Лет эдак 10 назад, на человека сказавшего что "майбах" сломался посмотрели бы как на сумасшедшего или обманщика. Теперь все изделия рассчитаны на короткий срок службы и не очень надежны ввиду плохой инженерной и опытной проработки. Производители торопятся выкинуть на рынок новые модели, что бы опередить конкурентов. Вот такое оно общество безудержного потребления.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А разве Майбах не прекратил своего существования?
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не соглашусь, опытная и инженерная(конструкторская) сейчас на очень высоком уровне. Прокол получается на кооперации и на контроле качества продукции на выходе. Механизмы становятся сложнее, требования к ним выше. Представьте сколько в автомобиле деталей, все эти детали имеют свои параметры по допуску годная/не годная. Когда две совместные детали выполнены по границе близкой к браку ещё проблемы не будет, но когда так складывается целая череда деталей, плюс сборка свою погрешность накладывает, вот тут и начинают выползать всякие бяки. Чем больше машин собирается, тем больше возможности совпадения деталей на границе брака ну и соответственно различные проблемы с машиной. Как с этим бороться? Ответ простой, как кажется - делать детали ещё точнее, всё верно, но стоимость таких деталей будет возрастать настолько, что машина станет неконкурентноспособна по цене с одноклассниками или будет приносить прибыль при которой её выпуск становится нерентабельным. Поэтому косяки мы видим практически во всех классах машин вплоть до премиум класса. В машинах где все детали чуть ли не вручную подгоняются на несколько порядков меньше косяков, но и там они есть, про цену таких машин думаю не надо говорить. Чисто конструкторские ошибки... ну да бывает, редко но бывает, да из-за спешки зачастую, но сейчас время это непозволительная роскошь ;) Раньше конструкторских ошибок было на порядок больше.
     
  17. Странник 2

    Странник 2 Опытный

  18. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну в общем, возможно и так. Но раньше, прежде чем поставить изделие на поток, его испытывали пару лет и устраняли выявленные недостатки. Пример японские машины 80х - 90х годов, не убиваемые, надежные и не очень дорогие.
     
    Rom899 нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сейчас мы выявляем недостатки ))))
     
  20. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Ох и скучный же этот форум, во всех темах с десяток косяков ФПС обсасывают со всех сторон, причем некоторые косяки, по мне не косяки вовсе... Почитали бы мой, пока еще родной, форум - вот где жизнь, сообщения появляются, чуть-ли не каждую минуту, многие темы имеют по несколько сотен страниц и народ, по большей части счастлив, что владеет такой машиной, а не ездит на классике или китайце. Курю полоседан клуб уже пару недель и ничего особо для себя не подчеркнул, тем более не передумал брать эту машину, в цене до 600 тыс. с АКПП достойнее ничего не вижу, поправьте если я не прав.
    PS Скоро стану половодом..:-*
     
    Bestsellerz и opelevod нравится это.