Скрип колеса.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем TheSkySoldier, 24 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Всем привет. Влетел в яму на трассе и после этого появился жутко раздражающий скрип как будто что то трётся (метал об метал). Подскажите с чем это может быть связанно? К ОД поеду в субботу но не факт что мне там что то скажут.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На домкрате подними и покрути руками, может поймёшь где скрипит. Попробуй запаску туда поставить и проехать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Дело в том что скрип то есть то его нету. Смотрели в нутрь колеса там в тормозной системе есть мелкая железка есть подозрение что это она и трётся.
     
  4. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    у меня тоже так было, долго мучился, камень попал между кожухом(защитой) и тормозным диском с внутренней стороны тормозного диска, скрип был ужаснейший, все мимопроезжающие оглядывались и смотрели что такое скрипит (((, а еще один раз камень попал в междисковое пространство тормозного диска и бренчал там время от времени, громко так, отчетливо.
     
  5. Major39

    Major39 Пользователь

    Сейчас дороги типо ремонтируют, заливая трещены и ямы гудроном и посыпают гранитной крошкой, мелкой фракции, сыпят от души, у меня уже два раза было, что камушек попадает и скрип стоит сильный, потом прокатишься по резче и все проходит, вылетает наверное.
     
  6. TopicStarter Overlay
    TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    У меня скрип прошёл а щас опять появился. Я думаю может из за деформации той самой железки. Но как то странно само колесо целое и грыж нет. Диск тоже целый снаружи. Внутри еще не снимал так как звук пропал прежде чем я до Москвы доехал. В руль не бьёт машинка идёт ровно... а дороги у нас блин....
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    скрип калесаааа! Лужи и грязь дорог... Скрип калесаааа...
     
  8. TopicStarter Overlay
    TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Это было когда было сухо.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    скрип с постоянной тональностью?то есть как скрипит так и скрипит, ровно, если ехать равномерно...?

    или всё-таки менающийся...?
    Звук похож то, что камешек попал в торм.систему и трётся по-разному, то одним боком, то другим? и звук из-за этого меняется
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Это было, когда Саруханов спел. Пятница сегодня, навеяло. Ничего личного.
     
  11. TopicStarter Overlay
    TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Мм щас даже сказать не могу толком вроде не меняется. Но скрипело только утром сегодня метров 300 проехал перестало... Попрошу завтра у ОД посмотреть. А сегодня на шиномонтаж заеду пускай колесо снимут. Странно только что камешек попал аккурат после удара.
     
  12. Данияр1992

    Данияр1992 Новичок

    у меня тоже скрип появился, есть видео, звук тоже не постоянный, камня не нашел. подскажите как быть
     
  13. Leks

    Leks Новичок

    Данияр1992 у меня точно такой же скрип. Думал что только на скорости скорости более 20км/ч, оказывается и на более медленной! Во время дождя звук усиливается. Звук начался после проезда по грунтовой дороге. Завтра сниму колесо посмотрю, может что и обнаружу.???
     
  14. voshkolup

    voshkolup Новичок

    Добрый день, посмотрел видел. У меня точно такой же звук, 3 месяца не могу понять что это????? У меня только при увеличении скорости увеличивается интенсивность звука. Если кто то докапался до истины - напишите.
     
  15. Leks

    Leks Новичок

    Всем доброго времени суток! До истины докопался при помощи ОД в Экскурсе (Пермь). Приехал к ОД говорю проблему, в ответ слышу что часто в суппорте застревает камень особенно у гольфов, то что сделают все возможное и невозможное! Через два часа звонок, приезжайте забирайте авто, причина была в опоре КПП, поменяли по гарантии! Сажусь довольный в авто поехал, прислушиваюсь, и вот разочарование звук остался. Возвращаюсь к ОД, объясняю что ничего не изменилось:(. Тут же мастер берет сервисмена и совместно едут диагностировать звук. Не проходит 5 минут, как отдают авто обратно, и говорят что все хорошо! Причина была в том, что камушек застрял между колпаком (не родной) и диском, при движении при действии центробежных сил колпак люфтил, как результат - скрип!!! Бывает и такое! Проблема устранена!!! Желаю что б у всех остальных вопросы решались так же просто!
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  17. voshkolup

    voshkolup Новичок

  18. Alutaga

    Alutaga Участник форума

    тоже самое причину найти немогу
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня сегодня появился точно такой же свист, только когда колеса выворачиваю в любую сторону почти до конца... в прямолинейном пропадает...
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Как уже писал, был сильный скрип при вывернутых колёсах и медленной езде (например паркуемся). Сегодня поднял машину, скрип шёл с пыльников гранат - они с завода стоят "дубовые"... Смазал все пыльники солидолом - скрип пропал...