Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Den_VS

    Den_VS Механик

    Autostudio.Vitaliy еще раз спасибо за совет))) и хотелось бы уточнить, получить маленький совет или рекомендацию: вместе с установой сигнализации необходим обходчик иммобилайзера, какой вы можете посоветовать? за ранее благодарен, если не правильно выразился - поправьте.
     
  2. МИшлен

    МИшлен Новичок

    Всем добрый день.Через пару дней забираю с автосалона .Встал вопрос о выборе сигнализации.ОД просят за установку с автозапуском 22000 , не кажется это дороговато.Хочу установить STAR LINE A91 в ихнем сервисном центре(просят 10 тыров).Кто устанавливал сиги на свои новые машины не у ОД поделитесь впечатлениями.Как устанавливают клипсы нормально снимаются не че потом не гремит? И еще вопрос слышал чтоб установить сигналку на поло с автозапуском что надо что то прописывать и типа надо это делать тока у офицала , правда или нет.
    Вобщем интересует ваш опыт по установке сиги на новое авто.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Во-первых, пользуйся поиском, на форуме все есть! Второе, у тебя штатная есть?
     
    ШЕВ нравится это.
  4. МИшлен

    МИшлен Новичок

    про поис ок буду знать на будущее:)Нет штатной нету
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    брал машину полтора месяца назад,сигнализация шерхан 4,установка 19 т.р. с авто запуском.не ставь авто запуск ,будет дешевле.смотри при установки авто запуск у тебя не будет 2го запастного ключа.
     
  7. МИшлен

    МИшлен Новичок

    Думаю поставить стар лайн А91 с авто запуском.Тут возникает вопрос можно ли ее подключить без авто запуска сначала ,а потом как разживусь еще одним ключом подключить авто запуск?
     
  8. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Конечно можно. Автозапуск - это доп.услуга, для реализации которой необходимые дополнительные материалы (ключ, чип, обходчик).

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  9. end0rphin

    end0rphin Старший механик


    Мда, ну и ценник. У нас в самом хорошем месте 13 тыс старлайн а92 кан, по знакомству в этом же месте 10-11 :)
     
  10. Aleks_

    Aleks_ Новичок

    я не ставил никакой сигналки, год уже катаю. Если заказали машину спереть-сопрут, сигналка не поможет. Хоть на эвакуатор погрузят и увезут. Зимой кстати никаких проблем с открыванием дверей не было
     
  11. Den_VS

    Den_VS Механик

    сорри за офф: но дело не в том сопрут или нет, когда не дай бог конечно, вашу машинку стукнут и сработает у вас сигналка, то вы будете в курсе и сможете по кране мере заметить уезжающую машину ( если у него мозга не хватит и покинет место ДТП), при другом раскладе... приедут гибэдэдэ, скажут что будут искать виновника и т.п... есть такая еще штука прикольная как автозапуск, особенно зимой. Если ни разу не попадали в такие ситуации, вы везунчик (я про ДТП)... но до поры, до времени. Я тоже 5 лет ездил без ДТП и попался, причем пострадавшим...И еще можно вопрос, у Вас полик первая машина?
     
  12. Den_VS

    Den_VS Механик

    я бы на Вашем месте действительно по форуму полазил, есть темы по сигналкам) а вообще для какую хотите защиту для свого полика? если просто для открывания дверей, дак самая простая из того же шерхана или старлайна, если угона то не поможет ) http://polosedan-club.com/threads/Выбор-и-установка-сигнализации.64/
     
  13. Дионис

    Дионис Новичок

    будет ключ!!! если чип аккуратно извлечь ......
     
  14. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если б я мог сам установить я б аккуратно извлёк,а они на это не заморачиваются
     
  15. Дионис

    Дионис Новичок

    и это правда!)))я сам устанавливал.....поэтому все гуд))профессия такая.....
     
  16. Дионис

    Дионис Новичок

    это не решение проблемы!!!габариты- фуфел! у меня тоже самое....хоть я и установщик с большим стажем))))сапожник без сапог)))))некогда разобраться, вот просто нет времени.....
     
  17. Aleks_

    Aleks_ Новичок

    полик вторая машина
    Я тебе кто? Человек-Телескоп? Я номер (или его наглую опухшою рожу) угонщика-виновника запомню с 15 этажа? (там где я живу)...я проснусь в 3 часа ночи? Поймаю за шкирдон угонщика и отдам этого муDака властям? у меня вторая машина, (до этого был таз 2115) ....и что ты думаешь? у меня на пятнарике разнесли стекло кирпичом, спи3Dили магнитолу (в 3 часа ночи сигнала пищала-как сумашедшая-вынул батарейки и дальше спать ушол, всёравно тот наркоман уже убежал с места преступления) аккомулятор от сигналки в ноль сел
    и ты мне предлагаешь всю ночь караулить свою машину???? У меня КАСКО, я какбы сплю спокойно. мне повиг. я застрахован
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  18. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А смысл от этого ключа? Им все равно не завести машину уже будет
     
  19. Sanchos

    Sanchos Проходящий

    Что за место? :) (как раз, стоит вопрос - куда податься....)
    (можно в личку).
     
  20. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Я в Перми нахожусь, по отзывам на форуме нашел мастерскую по установке Авто-Дока. Свой способ установки сигналки, гарантия 3 года, сертификаты, все необходимые бумажки для дилера выдают что бы насчет гарантии даже и не заикались.
     
    Sanchos нравится это.