Ремонт погнутого порога

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Schmidt, 13 апр 2012.

  1. mikhaile

    mikhaile Проходящий

    всем привет! Не читал все комменты, только глянул фото!
    Я тоже пополнил ряды владельцев авто с погнутыми порогами. Если внимательно посмотреть на порог (верхнюю и нижнюю часть), то можно понять насколько ушла геометрия. Если помята только нижняя часть, то, как говорят мастера можно вытянуть. Если за низом увело и верх - однозначно варить. Да еще и нижнюю часть двери красить, так она как может скрестись о порог!

    Надеюсь мой коммент был Вам полезен!
     
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ребят, а как вы умудрились пороги замять?
    На бордюры чтоли заезжаете или как?
    Я вот не представляю как можно порог погнуть если конечно не в яму метровую попасть... Расскажите чтоб на будущее знал!
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну у меня к примеру жена зимой при повороте цепанула ледяной сугроб, причём два раза - первый просто краску стесала, а следующий раз вмяла (плохо правую сторону машины чувствует, уже всю обкоцала)
     
  4. Stiletoff

    Stiletoff Новичок

    Я во дворе парковался и через сугроб переезжал. Сверху обычный был, а оказался ледяным :)
     
  5. mikhaile

    mikhaile Проходящий

    ну и мой порог был погнут так же, была наледь на пороге, сдавал назад, съехал в "ямку", всем весом на наледь..... вышел, посмотрел, ужаснулся.
    Сделал вывод, что даже обычная простуда сильно снижает бдительность, можно очень сильно расхреначить машину.
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    чот тем про пороги развелось...
     
  7. Aleks_

    Aleks_ Новичок

    Да как, как. Во дворах разъежались на повороте, бардюры высокие...не расчитал габаритов и замял к чертям порог об бардюр. скрин снизу
     

    Вложения:

    • поло1.jpg
      поло1.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      124
    Chevrolet Impala и MefistoF нравится это.
  8. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Опа...полезная инфа! Буду знать, а то тоже часто разъезжаться приходится...
     
  9. termit781

    termit781 Проходящий

    Поехал вечером в пт. 16.08 на садоогород жену с дочкой отвезти на воздух и почти у самого массива попал в яму. Почувствовал хорошую тряску, но удара не было. Руль сразу повело налево. Остановился - переднее левое сдуто. Блин, еще дождь как не кстати. Пришлось в дождь проводить замену запаски (14"). Все из багажника достал, поставил домкрат, да видимо не туда, куда нужно было...после уже понял свою ошибку. В итоге помял снизу порог, обнаружил уже на след день утром. В голове -фигня, у меня же КаскО. В пн позвонил в РГС, они спросили, обращался ли я за справкой в ГАИ, нет? Ну так давайте, дуйте. В ГАИ вежливо предложили меня арестовать на 1,5 сут или изъять права за то что я скрылся с места ДТП, так что справка накрылась. Почитав кучу форумов и свои правила КАСКО обнаружил что могу обратиться в РГС 1 раз в год без справки из ГАИ, если будет кузовной ремонт не очень дорогой и касается не > 2 смежных элементов.
    Приехал в КАСКО, меня выслушали, сказали, что мол я сам же продавил домкратом порог, так что это не будет относиться к страховому случаю, тем более что сейчас вышли новые правила с июня (такого листочка с правилами РГС мне кред. менеджер не распечатал), мол что авто до 1 млн. без справок из ГАИ - только стекла, зеркала, лакокрасоч. покрытие. Весь остальной ремонт - со справкой из ГАИ. Но я все же попросил зафиксировать случай, приняли документы, сфотали, сказали ждать...
    Были конечно мысли найти яму и вызывать гайцов, мол вот только что...только там ведь тоже не дураки, скажут что у порога снизу краска не ободрана - значит домкратом сам, плюс за шарлатанство впаяли бы...
    Ну да ладно, буду впредь умнее, хоть и жаль конечно)
    Буду ждать что ответят в РГС.
     
  10. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    Пополняю ваши ряды...
    Замял порог об пенек в лесу в темное время стал выезжать и под травой не заметил пень... Почувствовал только когда колесом наехал, помял со всю заднюю дверь.... обидно очень...Сфоткаю добавлю фотку..
    [​IMG]
     
  11. Славентий

    Славентий Новичок

    Аналогично как у Sedoyded . По КАСКА дают 20 тыс. руб. Обратился к ОД Аксель, Классика,Балтавтотрейд стоимость нового порга 17тыс, работа 28тыс, покраска 3-5тыс. Полтос отдай и не греши. Вообщем дорогой пенёк.
     
  12. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    По каско приписали замену порога, их у офф дилера нет в наличии так как на них выбит вин номер и нужно ждать пока его пришлют с германии, а ехать он от туда примерно месяц...
     
  13. Мао

    Мао Новичок

    Пригнимайте в свои ряды....на шиномонтаже очередь, решил колёса сам поменять. Глаза боятся, а руки не оттуда растут;D поднял домкратом за порог. Теперь думаю что делать. В ДПС как я понял справку не дадут. Кто подскажет где накладки купиить?
     
    manjr нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    фото выкладывай подскажем че нибудь
     
  15. Мао

    Мао Новичок

    Завтра сделаю. КАСКО оформил в 13.00, а оказия произошла в 13.46.....на фото для страховой всё цело!
     
  16. Если по КАСКО есть возможность ремонта без справки ГАИ, то проблем не вижу.
    Если нет, надо искать подходящую яму и делать "постановку"...
    Либо за свои чинить.
    У меня был первый вариант, дилер сделал норм., только "метку" для домкрата не восстановили, в остальном не отличишь.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А делал кто-нибудь не у ОД? Чё-почём?
     
  18. termit781

    termit781 Проходящий

    Я по порогу обратился в РГС, сказал, что без справки ГИБДД могу обратиться к вам, имею право согласно правилам (вечером усердно читал на кухне мелкий шрифт), на что сотрудница РГС спросила "а у вас машина за 1 млн или меньше?" - "А какая разница?" -"Понимаете в чем дело, у нас вышло летом 2013 дополнение, которое вам должны были распечатать и выдать сотрудники кредитного отд. автосалона, что если стоимость машины < 1млн.руб, то по КАСКО без справок ГИБДД проходят только зеркала, стекла, лакокрасоч. покрытия, все остальные, что предполагает кузовной ремонт - только со справкой из ГАИ либо по факту улетной стоимости машинки"...зубами поскрипел малось, в голове "как хотят нами так и вертят", все таки настоял на экспертизе КАСКО, ее оформили. Спустя 2 недели пришла СМС о том, что по факту моего страх. случая, ремонт перенаправляется к ОД. Я уж обрадовался, дозвонился мастерам в автосервис, те подтвердили, но когда решил уточнить о стоимости ремонта, выяснилось, что вытягивать порог буду за свой счет (4 тыс кажется озвучили), а вот покраску - по КАСКО. В итоге порог до сих пор помят, руки не как не доходят, но знаю что в городе есть ребята, кот. и вытягивают пороги за меньшую стоимость не повреждая ЛКП.
     
  19. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Если найдёте таких мастеров в Москве которые вытянут порог без замены тоже бы к ним обратился.
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Делал в Питере за свой счет после бокового удара. Часть порога (замена смятой части, окраска), передняя дверь с разборки, переднее крыло (правка, окраска), правка передней и средней стойки на стенде, окраска средней стойки. Плюс сборка после окраски. Работы вышли на 66500 тыс. Цена без стоимости наполнения двери, родные остались только динамик и зеркало. Сделали очень хорошо, даже метка под домкрат есть. Здесь можно посмотреть что было http://www.rem-kuzov.ru/uslugi/body_repair_volkswagen_polo.html