Скрипы двери и громыхание торпеды

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Mrgrave, 18 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Не нашел ничего похожего в темах.
    Практически одновременно появилось несколько посторонних шумов при движении как по кочкам, так и по нормальному покрытию.
    И это всё вылезло после 4-х поездок на озеро (Липовское), кто с лен.области - знают какая там дорога, километров 10-12 по брусчатке, которая к тому же вся в ямах. Неужто РАСШАТАЛОСЬ что? :eek: Пробег 5300 на данный момент

    1. Скрип в районе замка водительской двери. Появляется редко и только на плавных неровностях, либо кренах влево-вправо. Ощущение что дверь "гуляет" и скрипит сам замок. Открытую дверь пробовал покачать - фиг, сидит прочно. Еще грешу на водительское сиденье, ибо снимал когда чехлы натягивал... Специально ерзал задницей, наклонялся - фиг, не скрипит. Но попробую переустановить и смазать.
    2. Дребезжание в водительской двери, где-то ближе к ручке регулировки зеркала. Проявляется на мелких кочках или при небольшом резонансе.
    Сюда же, звук рядом - исходит из левого дефлектора, на кочках, прижимания не помогают, иной раз кажется что звук рождается где-то под дефлектором в торпеде.
    3. Дребезжание рамки магнитолы (1 дин, Пионер), косяк конечно магнитолы, но есть еще звук исходящий сзади магнитолы. Редкий дребезжащий. Тут где-то писали что провода могут ударяться о металл, так они обернуты какой-то губкой, как они стучать то могут? Не понимаю.
    4. Металлическое дребезжание в районе защиты двигателя. Появилось на той злосчастной дороге на озеро в последнюю поездку. По ощущениям, будто защита открутилась и билась в экстазе. Остановился, насколько мог подлез под защиту, подергал, постучал - сидит крепко. Поехал дальше - звук пропал. Что за барабашка? Может камень в защиту прилетел и болтался в ней , потом выпал? Теряюсь в догадках вообще. В выходные на подъемник закину, посмотрю.

    Резюмирую сказанное. Не скажу что качество сборки г**но, ибо полику досталось нехило на этой "дороге". Интересует другое. Если я полезу искать источники шумов, мне придется снимать обшивку дверей, соответственно сразу сделаю шумку, просмотрю места где что болтаться может. Могут ли быть у дилера потом претензии к этим работам? Если заметит конечно...
    И после езды по такому бездорожью полик стал звучать внутри по-другому... Может обиделся? :(
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    К примеру если полетит стеклоподъемник, то ремонтировать будешь за свой счет. А с гарантии наидвигатель никто конечно не снимет.
     
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Это вы точно знаете,или предпологаете? Взаимосвязь шумоизоляции и стеклоподьемника не улавливаю...
    Следую Вашей логике,если я под капот в тренд прилеплю шумку..То и двигатель чинить сам буду...
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не не не! Ты не правильно понял. Стеклоподъемник я для примера написал. Снимут с гарантии на барахло связанное с дверью!
    А вообще, тут уже вопросы с гарантией обсуждались не раз! И народ, может хватит задавать вопросы из ряда монтировкой по голове, шнурки развяжутся или ближе к авто: по колесу пнуть, свечи вывалятся? С гарантией все так же!
     
  5. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Лечится снятием обшивки,самой ручки и всего прочего...После чего все обратно собирается, дребезжание пропадёт, но вот на сколько пока неизвестно.

    P.S. Было такое со стороны переднего пассажира(дребезжала ручка), но подвернулся случай и мне обшивку снимали всю у ОД из-за стеклоподъёмника. Дребезжание пропало.
     
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    В смысле всю дверь по железу?Или по ....?Растолкуйте без толковому...
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Посмотри сам замок,попробуй на скобу намотать один слой эзоленты,закрой двери и попробуй.У меня такое было ,только на Акценте.В замке язычок покрывается плосмасом,а по бездорожью он мог протереться,тоже долго не мог понять все двери перелопатил пока нашёл,а на ходу попробуй дверь открыть изменения будет?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я замок трогал, мне показалось там язычок пластиковый. Или железка внутри? Да и не протертый он, следов износа нету, так мелкая потертость некритичная. На ходу не пробовал, пока негде кочки взять... хотя утром попробую.
     
  9. сергей724

    сергей724 Старший механик

    на язычке ты можешь и не увидеть.а вот на скобе.только её надо покрасить в чёрный цвет чтоб увидеть потёртость.Ещё можешь просто на ходу натянуть рычажок открывания двери. так безопастней и держи в натяжении всю дорогу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    CAM00092.jpg

    Вот собственно и причина громыхания... Потерялся открутился болт защиты. Потерялся вместе с гайкой которая закладывается внутрь балки... Подлезть никак вообще, т.е. обычную гайку не поставить, и насколько я понял там закладывается пластина с резьбой, придеться эту пластину заказать у токаря. Закалит заодно.. А пока воткнута резинка, ехать стало лучше.
     
  11. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Всем привет я новичок в форуме,моему поло 8 месяцев а проблема моя состоит в том что я просто намучился с дребезгом и треском торпедо,в панеле приборов все трещит, дефлекторы скрипят,в глубине торпеды по центру при переезде рельс происходит ГРОХОТ как лечится помогите пожалуйста.....