Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    98-го в городе нет вообще. шелла нет :( вокруг только газпром и лукойл.. ну вот и Несте за 20 километров от моего города, там 98 как раз и есть. но дорого блин...
     
  2. galfind

    galfind Проходящий

    Были у меня разные машины с разными большими и выше среднего объемами двигателя, и как-то не очень ощущалась разница в поведении машины. Ну конечно понятно было, что иногда бензин г...о, но поло чувствует очень сильно. У меня на класике в 97 году так пальцы не отзывались даже на самый разбавленный 76!!! А тут BP и то на разных заправках разный, газпромнефть у меня в Марьино г...о, Шел в Марьино, тоже стучат, неплохой на выезде по Киевскому шоссе BP. В прошлом году возвращался в Москву по М4, не доезжая примерно 180 км. остановились попить кофе. рядом заправка была, дай думаю налью на всяк случай. Лучше б не лил, расход под 15 л/100. пердит, не едит, холостые гуляют, короче ели выкатал.
    Назревает вопрос, может создать ветку про качество заправок в разных городаХ, на какой заправке хороший и где плохой, или я опоздал и это гдето обсуждалось?
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Получилось тут так на днях, что вместо 95-го залил полный бак 98-го - разговаривал с женой и перепутал пистолеты, ну в принципе давно хотел попробовать поэтому особо не расстроился. Заправил 98-й евро 5 на заправке Несте до щелчка. Если честно такого эффекта я не ожидал, ну думал будет ускоряться чуть быстрее, думал расход упадёт. Специально ничего не писал пока весь бензин не израсходую и вот сегодня залил снова 95-й. Так вот что собственно по ощущениям по 98-му бензину - машина стала как овощ, задержка немереная при трогании на всех скоростях, динамики никакой по сравнению с тем что было, нормальный разгон только после 4т.об/мин, расход увеличился больше чем на 2 литра/на 100км, даже двигатель стало потряхивать на холостых - грешу на качество бензина, это при том что он стоит больше чем 42 руб. за литр. Сегодня залил полный бак 95-го - вернулась динамика, расход уменьшился, задержки опять практически не чувствуется, двигатель на холостых ровнее работает. Думаю, что так как 98-й мало кто покупает, тем более по такой цене, то на пользу это бензину не идёт, какие там процессы происходят не знаю, но ну его нафиг этот 98-й ))))
     
    kas_nu нравится это.
  4. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Просто не удачно заправился гомном. АИ98 тут не причём.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я когда на Несте заправлялся 95-м,решил попробовать 98-й и разницы особой не учуял.Но и хуже не стало.Залил Шелл 98-й - вот тут заметно улучшение динамики и как то мягче и тише мотор работает.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    я и пишу
    просто 98-го больше поблизости нету, открыли недавно Шелл рядом, но там 95-й только.
     
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Где то читал,что настоящий качественный бенз касса 5 делает Газпромнефть в г.Омске и г.Ярославле.Оборудование позволяет.Может уже ещё где нибудь сделали....
     
  8. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    когда забирал машинку менеджер сказал, что у него машинка с таким же атмосферником 1.6л уже 4 года. Льет 92 и машинка идеально работает. Никаких стуков и задержек в отклике. Убеждать меня настойчиво не стал, но посоветовал попробовать и 92 и 95 и сравнить..Вот теперь думаю
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да они тебе наговорят... им то пофиг - лишь бы продать, да и на ремонт ты скорее всего к ним приедешь, ежили что (тьфу тьфу тьфу). Думай.
     
  10. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    В принципе логично.
    Пока машинку обкатываю я буду лить только 95 это 100%. а вот потом думаю ради эксперимента залью по очереди 92 и 95 на одной и той же заправке (лукойл , например) и посмотрю. От 1 залива литров 15-20 все равно ничего не произойдет.
     
  11. Язычник

    Язычник Пользователь

    Так понимаю, что заливать можно любой бензин(92, 95, 9:cool:. Дело вкуса и убеждений, а двигатель убивается по другой причине. Сам лью 92 по многочисленным рекомендациям.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Лейте 76-й,он ваще чистый!
     
  13. Язычник

    Язычник Пользователь

    И где вы 76 купите? Ах, ностальгия. По сути, 95-го в большинстве регионов нет. Это лишь легенда, что это он, поэтому и советуют не рисковать и лить 92-ой.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У нас продаётся, правда 80-й. А по качеству бензина тема бесконечная и бесполезная.
     
  15. reklama48

    reklama48 Пользователь

    На 95-м машине едет намного приятнее и 95-й правильный по паспорту бенз для этой тачки!!!)))) Хотя если продолжиться рост цены на него, возможно придется переходить на 92-й.
     
  16. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Первые 3т. км обкаточные ездил на 95 . Потом заправил 98 ,понравилось,машина динамичнее,детонации двигателя меньше стало..Заправлялся после было дело опять 95-ым машина превращалась в "затупок"на разгоне. Сейчас заправляюсь только 98. класс 5 .
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Как показывает опыт и статистика, тех кто пробовал и 95-й и 92-й по деньгам разницы нет каким заправляться. Т.к. на 92-м расход чуть побольше, а разница по цене не такая и большая, поэтому смысла заправляться 92-м просто не вижу, если и будет какая-то экономия, то это копейки даже если пересчитать на год эксплуатации.
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Это смотря где брать бензин... Если у нас на заправках 92 стоит 27 рублей, то катаясь на калине я лил за 20р. бензин хорошего качества. Где брал не скажу. И если ваг реально разрешил 92 и это подтверждается не только словами, но и техническим решением и это можно внедрить на мой полкан, то для меня разница в 10 рублей с литра будет существенной.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если, так то да. Но естественно официально Ваг такого не разрешал и не разрешит. При такой разнице в цене, думаю лил бы 92-й.
     
  20. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Я бы тоже рад заправляться 92 ;-) т.к. есть возможность его за бесплатно добывать.Но....