Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Tur1cH, "шумную резину" ставят на комплектации подешевле, в топовой - Данлоп. А цена 629 объявлялась на машины 2012 года в комплектации Хайлайн+Премиум, я именно за столько купил, причем безо всякого ожидания, было три машины в наличии
    Насчет защиты картера подумай, нужна ли она тебе. Там какой-то пластмассовый пыльник закрывает подкапотное пространство снизу
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Поздравляю! Не ломайся!
     
  3. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума


    Нет. я уточнял по поводу 629к когда давал предоплату. Машины 2013 года! Я тоже изначально думал 2012 год.
    Хм, по поводу резины - я читал, что без разницы какая комплектация, ставят каму. Даже месяц назад у дилера своего узнавал, он говорил на все полики идет кама евро.
    А защита нужна. Более того её вчера и поставили. На прошлой машинке клиренс был небольшой и я задолбался чиркать защиту. Страшно представить что было бы без нее.

    Спасибо!
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Поздравляю!
    С резиной у тебя явно подарок вышел))) Если бы это было умышленно, то запаска была бы не кама... я так думаю!
     
  5. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    У меня тоже такая мысль в голове промелькнула
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Там защита из армированого пластика где то 5мм. толщиной.Крепкая и легкая,снимать- ставить удобно!
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня то же самое, Хайлайн+Премиум АКПП 2012 г, купил со скидкой за 629 месяц назад, ну так вот, тоже Данлоп 15" на литье, а запаска 14" на штамповке
     
  8. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Узнал у менеджера..С недавних пор на хайлайнах стал идти данлоп. Раньше шла кама евро. Так что все так и должно быть :)
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    У меня кордиант спорт 2, хай 2012 года.
     
  10. Karbofos87

    Karbofos87 Новичок

    Я купил в марте хай+премиум акпп, 2013 год, 630000 руб., стоит данлоп.
     
  11. bilan22

    bilan22 Активный участник

    Съездил на дальняк (1700 км х 2) - только положительные впечатления, недостатка тяги не ощутил (2 взрослых + ребенок+полный багажник+кондей), усталости практически не ощутил (за день 1000км легко, на спектре не так было). крейсерская скорость 100-120, временами до 140. средний расход по БК 5,8-5,9 л/100км, по чекам меньше, хотя может не все сохранил. общий пробег ок.15 тыс.км. субъективно где-то после 10-12тыс машинка "ожила". как то так :)
     
  12. Camypau

    Camypau Активный участник

    На днях ездил с друзьями на отдых на водоём 250 верст в одну сторону. Шли в колонне из двух машин - мой поло и ситроен с4 друга. Залил почти полный бак, одно деление не хватало до полного, на ситроене тоже практически полный. Последний километр дороги был по разбитой грунтовке, с довольно глубокой колеёй. Вот тут то и ощутил все прелести нашего клиренса. За все время лиш пару несерьезных касаний чашками и один раз теранул юбкой переднего бампера. Ситроен же умудрился оторвать пластиковую защиту днища и отломить несколько клипс крепления переднего бампера и поломать декоративную решетку радиатора. На обратном пути после примерно ста киллометров ситроен поехал на дозаправку а у мня в полике оставалось еще более трети бензина (всю дорогу с кондеем обе машины). После этого еще больше зауважал своего "железного друга". Да, возможно в чем то он и простоват и где то производитель экономил на материалах. Но функции свои он выполняет зачастую гораздо эффективнее однокласников и даже тех кто класом повыше. Для мня например важно чтоб мои автомобиль мог доставить меня с багажом из точки А в точку Б:
    1 быстро
    2 безопасно
    3 комфортно
    4 недорого
    5 надежно
    Именно за это я его и выбрал. Пробег на момент написания поста 3500+
     
    pivchik, Andrejka, Eugen71 и 5 другим нравится это.
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я во т не пойму, чего он стучит . Не могёт быть, чтобы они его (мотор) не тестили. Немцы-то. Вот оно как , у меня тоже стучит после 3000 км на холодную утром секунд 20-30 ???
     
  14. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Добрый день!
    Хочу и я поделиться опытом эксплуатирования своим Поло.
    За рулем более 6 лет.
    Первый авто была ВАЗ 21061. Подвеска мягка, но шумная. Про салон вообще ничего говорить не буду - сами понимаете, клиренс высок - почти как у внедорожника. Все остальное без комментариев.
    через года 2,5-3 приобрел КИА Спектра.
    КИА, конечно, не в пример отечественным, даже всяким Приорам. Низка, шустрая, широкая, как я думал перед покупкой ПОЛО, удобная... как же я ошибался! =)
    Расход, конечно, заставлял ожидать лучшего! летом около 9-10, зимой 11-13 с печкой. Кондея не было, эммм... Короче, ничего особо не было. Поставил иридивые свечи и стала шустрее и экономичнее, но долго я не наслаждался - разбил. Ей было 8 лет. Подвеска жесткая и чувствовались каждые ямки, хотя по техническим и механическим характеристикам нареканий не было. Немного шумновата.
    Теперь ПОЛО. Владею с 27 мая. Комплектация максимальная. Набегали мы с ним более 2600км. Комфорт не сравниться с КИА. В салоне гораздо шире, чем в Спектре, багажник более удобен и вместителен, хотя так и не скажешь. Клиренс гораздо выше. Понравились брызговики, которые посоветовали. Мнутся, гнутся, но не ломаются, в сравнении с КИА. На ней я их менял пару раз в год. Шумоизоляция на несколько порядков выше, как по салону, так и по окнам и дверям. Двигатель не слышно вообще. Приемистость при поворотах и обгонах куда круче. Подвеска мягче, чем на Спектре, но жестче, чем на ВАЗе. Есть один нюанс, который меня несколько напрягает. На 130км/ч немного в двери посвистывает. Еле слышно, но все же. Расход в городе от 6,5 до 9,5 л/100км. На трассе умудрялся устойчиво использовать скоростной режим и расход от 2,4 (правда на 80км/ч) до 4,6 км/ч.
    Короче, полностью доволен и чувствую себя комфортно. Значок спереди дает преимущества! =)
     
    Eugen71 нравится это.
  15. Phant

    Phant Механик

    Это хорошо, когда покупкой доволен :)
    Но вот, что-то цифры из области фантасики, практически на воздухе работает.
     
    mr.bike нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Де есть такое,под горочку,чуть педать давишь и расход 2-3л/ч.
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    При движении даже под небольшой уклон (градуса 2-3) , отпустив газ полностью, на скорости 80-90-100 на трассе, на 5-й передаче, компьютер (БК) частенько показывает мгновенный расход (0) ноль л/100км. Естественно, двигатель при этом продолжает работать. Я так думаю, что для БК мгновенный расход - это интегральная сумма показаний, вычисленных за определенный интервал времени (5 сек. по инструкции по эксплуатации, но я думаю, что больше) зависящих от положения педали газа и частоты оборотов коленвала. При сбрасывании газа один из параметров убывает практически мгновенно, что приводит к обнулению показания мгновенного расхода. Хоттабыч, что скажет по этому поводу?
     
  18. Phant

    Phant Механик

    тогда я не понял, автор сообщения реч ведет о показаниях мгновенного расхода или на 100 км ? Если мгновенного, то я согласен :)
     
    Eugen71 нравится это.
  19. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Размерность величины на БК одна и та же, что для среднего, что для мгновенного - "л/100 км", при остановке включается "л/ч".
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нули при отпускании газа не влияют на средний,это же ноль!