Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Пробег общий 88тыщ!!!на нее отвожу примерно половину от общего!!и причем тут кочки?спускает за ночь в основном..
     
  2. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Прихожу все-таки к выводу,что подустала от частой бортировки(4 раза)..по-любому ГО.НО с большой буквы!!!
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Резина неплотно сидит на диске из-за частого монтажа, деформировалась. Безкамерные вообще не рекомендуют часто монтировать.
     
    ШЕВ, profan и влад нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Согласен полностью!!!
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На одной машине 4 года подряд туда-сюда резина менялась и ничего)))Резина была континенталь контипремиум контакт. Зимняя тоже какой-то контик.
     
  6. an-12

    an-12 Механик

    А может сначала шино-монтаж поменять. в трех колесах ни одного свища не нашли! ара-сервис?
     
    F0X$$$ и ШЕВ нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я Русский человек,(не националист) но резину сменил! Катаюсь на Нокианн-Хакка-Гринн, пусть она сделана во Всеволожске, но под контролем финов.Не думаю, что монтаж-демонтаж уж так сильно влияет на борта резины. Это раньше пёрли через край ломиками, теперь в помощь пришли "умные" машины. которые не вредят резине.Обстукиваю-обглядывают диск изнутри для поиска трещин в металле, через которые и происходит утечка воздуха.На огромных дисках моего рабочего коняки(автобуса) именно такое часто бывает. У меня тоже стоит бескамерка, только огромного размера.Иногда приходится менять "сосок" Приедешь на дачу и своё "любимое" колесо помести в ванну. Может вода поможет тебе найти мини-утечку.
     
    влад и ШЕВ нравится это.
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    тоже не имею 2-го комплекта дисков, переставляю резину, неужели так вредно?? самые простые железные диски сейчас нашел по 3000руб за шт. это же надо 12000 рубликов к смене сезонов!!
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    НОВУЮ, ЗА 5, ГОД ПРОДАТЬ НЕ МОГУ, НЕ БЕРУТ, ПО 100Р ЗА КОЛЕСО МОЖ И СКИНЕШЬ...
     
    влад нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Да я выкину их нах..и мне спокойней и другим дешевле;)
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Дядя Саша красавчик,дело говорит!!!только врядли я думаю буду заморачиваться с ванной!?!монтажники смотрели пеной,хоть один пузырь бы вспучился сцуко,ан нет!!!монтажники не чурки и оборудование не ломики с уголками!!кнопки жми,да колеса подавай....
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    почитал инет. Нет твердого ответа, что лучше - зима отдельно на дисках или два раза в год на шиномонтаж. Износ резины и диска при шиномонтаже судя по отзывам незначительный и вроде как экономишь на покупке дисков, но стоит учесть головняки с очередями, невозможность в любое время поменять колеса при смене погоды, да и по скромным расчетам покупка дисков окупается за 5 лет эксплуатации. Короче кому как нравится, но я имею второй комплект и не считаю это злом. Хотя бы облик машины два раза в год меняется))
     
    Александыр, влад и ШЕВ нравится это.
  13. vit8940

    vit8940 Механик

    из 88 тыш 44 на летней и + 4 раза туды сюды.нармальный пробег.она своё отездила.можно и в топку.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. profan

    profan Опытный

    Думаю. ВЛАД, в твоей проблеме сошлись все возможные "плохие" факторы и первый из них - как это и не патриотично, но резина "наша" - ДРЯНЬ. Очень нестабильное качество, колёса одной и той же модели и размерности могут вести себя абсолютно по разному. Тебе "свезло" и досталась ВОТ ТАКАЯ (ещё "спасибо скажи", что спускает медленно и на стоянке, а не быстро на ходу!)
    Второй фактор - что бы там ни говорили, НО каждый монтаж/демонтаж для резины это испытание на "ДЫБЕ" и каким бы современным ни был станок привалочную часть покрышки каждый раз прилично растягивают. Не советую пренебрегать сказанным АЛЕКСАНДЫРОМ. Пена, которой проверяли в шиномонтаже, во первых сама состоит из пузырьков воздуха в "мыльной оболочке" и "посторонние", очень слабые пузырьки можно и не углядеть, а во вторых микротрещины могут быть в любом, САМОМ ЗАКОВЫРЕСТОМ месте как дисков, так и резины - по пене не везде и посмотришь. МОЧИ ЕЁ! Ванна покажет всё как есть. Лучше конечно КАМУ выкинуть, но останется вопрос - а если в дисках дело...???
     
    влад нравится это.
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    КАКАЯ У ТЕБЯ ПОТЕНЗА.?
     
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    именно столько обошлись мне мои,(летние), а липучку,(данлоп граспик),оставил на штатных железках, да не дешево, но не жалею...
     
  17. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Спасибо конечно за советы ребята,но не могут ведь все четыре диска быть лажовыми!?!?где-то в инете также встретил заметку про сифон Камы через борта,но там про зиму писали,хоть и не думаю что варят из разного состава резины!!!хто их знает??
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня 81-я тыща, не спускает. Но два комплекта дисков. Видимо перемонтаж всё же является причиной. У меня, кстати, износ побольше, доездить бы до зимы..
     
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если ездеете спокойно(не шумахер) можно временно вставить камеры и до покупки нового комплекта дошмурыгать "Каму".
     
  20. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Тоже думал об этом,но тут такая фигня получается:камера-4шт.~300руб.=1200руб.+монтаж-1200руб.Грубо говоря,мягко выражаясь-две с половиной тысячи-коту под хвост и не дай боже прокол-сразу на покрышке окажешься!или сразу червонец на Yokohama комплект и забыл как про страшный сон!?!