Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    В августе будет два года машинке,тогда же и исполняется второй с половиной сезон юзаний штатной резины Кама-Евро-236 (мать ее...нет больше слов"благодарности")...общий пробег-88370км,из них половина пробега пришлась все же на нее(при половинном остаточном рисунке протектора на сегодняшний день)....ближе к делу!месяц назад стали происходить чудеса-спустило правое переднее колесо(ни с того,ни с сего(за ночь!!!))..подкачал и катался целый день-хоть бы хны!!!на следующее утро история повторилась,вечером заехал в монтажку-ничего не нашли,даже где спускает!?!?!?прогерметили хорошенько и отправили меня на добром слове(не забыв три сотни за демонтаж-монтаж попросить)...неделю катался без проблем,после все началось сначала,но уже через каждые шесть часов!!!!!я за рулем нахожусь по 12-14 часов в сутки(представить объем моего гемора уже можно!!!)..еще раз заехал в монтажку,пообстукивали диск колесный(зачем?не пойму!диск видимых вмятин не имеет,но монтажникам видно видней,да и деньги как-то нужно оправдать,которые я им должен буду заплатить!)..также после всех процедур-три дня не было проблем,пока не спустило левое заднее,а через два дня и правое заднее,а дальше интереснее-левое переднее приноровилось спускать раз в сутки!!!итак на сегодняшний день у меня с колесами обстоят дела так-переднее правое спускает каждые 3-6часов;переднее левое-раз в сутки;задние-раз в неделю по настроению!!!!!всем хорошего дня,а мне терпения пока не накоплю на комплект нормальной резины!!!
     
    roman43rus нравится это.
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Может ночью кто-то из соседей шутки шутит? :)
     
    L__M, Валентос, Kolyander и ещё 1-му нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    хотя и нижнекамский, но не реклама. На калине 4.5 года стояла летняя евро 224, зимняя ирбис. Эксплуатация каждый день. Асфальт и не совсем. Никаких проблем с резиной не было. Так с резиной и продал. Видимо, кому как повезет да и от стиля езды зависит.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Я бываю на даче,ночуем у друзей иногда,с трехдневного "Нашествия"вчера вернулись,да и в городе за день правое переднее два раза качаю!!!если только какой-то барабашка со мной в багажнике катается;)
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    хз, я думаю после 88 тыщ. за 2 года ;) с любой резиной может подобное случиться, как повезёт...)
     
    millipo, roman43rus, Alutaga и 2 другим нравится это.
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Я бы соски на колесах махнул, может быть в них косяк.
     
    Alutaga и Spec нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Я грешу еще на один аспект этого дела!!!резина два раза с диска спрыгивала и обратно на них запрыгивала при переобувке(может устала сцуко???такая)
     
  8. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Так протектор нормульный еще!!!жалко резать на клумбы;)...а соски не сифонят!!!!
     
    Китаец нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Специально вышел из машины-сфоткал!!!кто бы такую выбросил в другом случае???!! image.jpg
     
    Китаец нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Пацаны советуют впарить через авито за треху!!??!!а я боюсь грех на душу взять,проклянут же четырежды;)(за каждое колесо по разу!!!сто пудов проклянут;))
     
    Карабас-Барабас и Китаец нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Как понял, у тебя один комплект дисков и два резины и ты их каждый сезон бортируешь? Кама относительно жесткая резина и с ней подобные фокусы редко проходят. Всегда имел 2 комплекта.
     
    влад, freemate и ШЕВ нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Ну да!не брал второй комплект дисков,так как думал о другом радиусе и хотел зимние оставить на железках,а литье в другом радиусе с новой летней резиной взять,разумеется после того,как ушатаю Каму до предела!!!но чёто очень рано она ушаталась у меня;)...стиль езды обычный,городской(не дачный и не дедовский),но и не с буксами со светофора трогаюсь,машина же моя и все что висит на ней;)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Теперь только менять. Сомневаюсь, что резина встанет на место.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Почти сразу поменял эту каму! Меня испугал тормозной путь на ней. А по тишина, мягкость, в принципе нормальная резина. Щас на бридж потенза-красота)))
     
    ШЕВ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Менять по-любому,я уже присмотрел уже даже на что,вопрос только остался рубануть бабла и огонь все четыре,а Каму в топку!!
     
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    У меня зимний бридж,радует уже который год и на прошлой машинке тоже такая же стояла!!!
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Неее, зимняя только хакка;D
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А я 45т. км накатал и нормуль, диски уже все погнутые, а держит нормально, с покупки машины ниразу не подкачивал, честное слово. (у меня два комплекта на дисках лето и зима)
     
  19. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Аналогично 2 комплекта и основной пробег сейчас на Каме. Ничего подкачивать не надо. Пробег правда маленький пока. 10250.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    88000км. для резины,я б сказал уже много...Походу устала,растянулась по внутреннему радиусу и на кочкарях спускает.ИМХО.
     
    profan нравится это.