Проблема с стеклоподъемником (не открывается)

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем eXens, 25 мар 2012.

  1. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    ТО-2 делал сам, все запчасти оригинальные...ТО-2 сделал на 28 тысяч, приезжал к ним на 30, но с педалью сцеплением, смотрели всё,проверяли,но не заметили что ТО-2 уже сделано...
    Так что если этот хруст не прекратиться, поеду к ним! Есть шанс прокатить по гарантии, хотя они и так и так должны сделать....
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нет нету. Это практика.
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Личный опыт или что я не пойму?
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну я напишу, только для многих это неавторитетно( в принципе понимаю и соглашаюсь): у знакомого был случай и не раз по телеку смотрел. И раз читал ответ завода-изготовителя в журнале, там писали, что проходить можно не у дилера, главное, чтобы запчасти оригинал. И эта, мужики, если боитесь, то не лезьте, а то потом аргумент, чел на форуме написал, совсем не аргумент будет)))
     
    Pomidor и Spec нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    То, что не у ОД, а где-то это ладно, будут заказ-наряды и сертификат какой-нить на производимые работы у той конторы, где ТО проходилось. Но тут речь о том, что человек САМ поменял. Тут еже немного другое. В случае чего просто не представится возможным доказать сам факт замены з/ч и расходников, а так же, что они были заменены в срок.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ok Артем я понял ход твоих мыслей! Больше не буду писать, а то совсем запутаемся;-)
     
  7. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Пускай считают что расходники не были заменяны и снимаёт всё что с ними связано с гарантии, но стеклоподъёмники то тут не причем!) На них гарантия будет действительна, я так думаю...
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    Точно, кэп! про это я писал уже чуть выше.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт

    Точно так же хрустит водительский стеклоподъемник. 09.07. еду к ОД на замену каркасов сидений, ТО-2 и 3 делал сам, скажу пусть смотрят подъемник. По результатам отпишусь.
     
  10. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Записали на 9 июля.
     
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Был сегодня у ОД. Задний правый стеклоподъёмник не меняли, тупо прошили, заработал как надо и с ключа, и с кнопки у водителя, и с кнопки на двери.
    С передним пассажирским сразу не смогли разобраться и взяли машину на приёмку. Разобрали обшивку, посмотрели - всё в идеале и как надо работает, не хрустит со снятой обшивкой. Собрали они всё обратно и реально больше хруста нет. Сказали что возможно сам механизм подъёмника где-то закусывался, если будут ещё проблемы, чтоб приехал к ним опять, а пока они ждут согласования: гарантийный случай это или нет. Но пока ОД с меня ни копеечки не взял. :)
     
  12. AndreyYT

    AndreyYT Новичок

    60-90? бмв? я тоже таких знаю) смуглые такие) и пытаются улыбаться белоснежной улыбкой, когда переспрашивают: "как это, мотору пиз%ец? а зачем его менять?")))))))
    ))))))



    Из всей линейки ФВ, только на гольфе можно не ездить на "выкачку денег". ИМХО
    Всё остальное - онли гарантия! ибо дорого попадалово.
     
  13. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ну как бы даже если не ездить на выкачку денег, гарантия остаётся! Другое дело если вдруг с мотором что-нибудь случиться...и то сначала будут выяснять косяк завода или ты подсолнечного масла залил вместо моторного...и если вдруг второе, то тогда да - попадос)))
    Я на второе ТО не приехал, сделал его сам, запчасти оригинальные через exist.ru, сегодня приняли меня у ОД без проблем, ни одного вопроса почему ТО-2 не делал.
    P.S. пробег 33500км
     
  14. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Видос отменный) Всегда мечтал такое увидеть)
     
  15. kosmich

    kosmich Эксперт

    моторы у бмв очень неплохие. они могут ездить на одном масле вплоть до замены мотора
     
  16. AndreyYT

    AndreyYT Новичок

    в точку))))))))))))))))))))))))))))))))))
    только при замене этого масла дождаться замены мотора не каждому под силу. а если не менять масло, то любой мотор можно менять вместе с маслом))))

    всё просто) продукты горения попадают в масло и со временем его наполняют, при прогревах и холодных стартах в масло так же попадает безин.
    всё это ухудшает его состояние, именно по этому его нужно менять.
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Был на отдыхе. Часто открывал-закрывал окна. Опять правый задний стеклоподъёмник глючит, а передний правый захрустел. Снова поеду к ОД! На этот раз буду ругаться!!!
    Ещё и выяснилось что оказывается они мне сломали кнопку выключения стеклоподъёмника переднего правого, подозреваю как раз тогда когда снимали обшивку и искали откуда хруст.Сломали одну пластиковую защёлку и теперь она плохо держится в двери. У ОД не мастера вообще работают....видимо не знали как снимается,дёрнули и отломали пластиковый усик...
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Собственно хочется узнать номерок оригинальный корпуса этой кнопки(передней пассажирской правой)...никто не подскажет?
     
  19. kosmich

    kosmich Эксперт

    VAG 7L6 959 855 BREH Выключатель стеклоподъёмника правый
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    SWAG 30 93 7485 Выключатель стеклоподъемника
    SWAG 30 93 7485 Выключатель стеклоподъемника
     
  20. MefistoF

    MefistoF Старший механик