Установка сигнализации самостоятельно

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем zoomzoom, 19 янв 2011.

  1. ramuragan

    ramuragan Новичок

    Скажи как добрался до площадки под рулевой колонкой ???
     
  2. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Я до неё так и не добрался, но потом как снял блок предохранителей, мне показалось что вполне возможно дотянуться. У меня не сразу получилось снять блок предохранителей, т.к. надо ещё снимать патрубок обдува ног водителя.
     
  3. ramuragan

    ramuragan Новичок

    Короче ставил старлайн а62 с Кан, по кану работать не захотела,подцеплял по аналоговой схеме. Работает все,кроме центрального замка. Скажи пожалуйста какое сопротивления ставил и куда цеплялся. Да кстати и где купить блин это резистор блин.
     
  4. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    У меня A62 CAN FLEX. После установки сама опросила CAN и выдавала ошибку только на педаль тормоза. С помощью тех.поддержки Старлайна эту функцию отключил. Капот отключил по кану сам. Резистор нужен для открытия центрального замка, команда открыть желто-зелёный провод в жгуте двери на массу через резистор, команда закрыть просто провод на массу. В видео обзоре почему-то было сказано про 560 Ом, хотя надо 180 Ом (подсмотрел в другой инструкции). Цеплялся в жгуте что идет от двери.
     
  5. ramuragan

    ramuragan Новичок

    А где брал резистор?
     
  6. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    В ближайшем магазине радиодеталей. Я брал специально мощностью 0,5 ватта чтобы ножки потолще были, а так не критично.
     
  7. ramuragan

    ramuragan Новичок

    А вот на счёт can шины вопросик. Кан шина у меня есть, значит по идее сига должна работать по кану. И как это должно происходить, подключил я все провода в том числе к кан шине, включаю зажигания и всё должно заработать или что-то ещё надо делать???
     
  8. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    У меня всё заработало само. На брелке показывает что открыто именно из КАНа не считая капота и зажигания, их я подключил аналогом. В настройках КАН интерфейса сигнализации отключил (повторюсь) эти три канала.
     
  9. ramuragan

    ramuragan Новичок

    Попробовал сегодня опять через Кан подключить. Раскидал провода, включаю зажигания (как написано типо должно все распознать) , выключаю зажигания, ставлю на охрану, открываю из салона дверь и тишина.
    Короче сделал так, вошел в режим программирования Кан интерфейса и ввел четырех значный код нашей машины, по моему если не забыл 5425 и вуаля заработала сига по Кан шине. Центральный замок подключил через резистор 1 Ком на зелено-коричневый провод, правдо пришлось отрезать провод такого же цвета с кнопки открыть-закрыть на водительской двери, так-как при установки на охрану лампочка в кнопке не тухла.
    После танцев с бубном получил, то что хотел.
     
    Spec нравится это.
  10. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Помогите подключить функцию открытия багажника с брелка не штатной сигнализации cenmax. Я правильно понимаю что надо всего лишь выход сигнализации на открытие багажника (один провод) подсоединить к одному проводу( желто-серый) из связки ведущей к вод двери?? Или есть нюансы? Заранее спасибо!
     
  11. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Проблем быть не должно, провод действительно в жгуте водительской двери. У меня заработало сразу.
     
  12. ramuragan

    ramuragan Новичок

    С багажником у меня тоже проблем не было, на желто-серый провод цепляйся.
     
  13. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Еще раз спасибо! Блин, вчера знакомый показывал мне свой поло, пробег 1000 только, ему сигнализацию установили со всеми концевиками, в общем вроде грамотно (ОД при покупке), а вот на счет багажника сказали вообще нельзя!!! 20 000 отвалил за нее... Вот такие они спецы(((
     
  14. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Да уж спецы... хотя может не все сигналки наш CAN читают (это я про концевики).