Штрафы ГИБДД ((((((

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем мирон32, 25 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    да теперь точно куплю парочку т к собрался в китай ехать а там они не дорогие))) Боюсь лишь еще пару таких штрафоф не пришло а то я там не один раз пролетал)))) на прошлой неделе
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну и нафиг эти смсски? Если сфоткали,то все равно письмецо придет! И так всяких левых смсок прриходит-от Сбербанка,от Мегафона,от такси всяких,блин,задолбали! Еще и гаишники слать будут?! Как раньше спокойно жили без этих мобил,и жил же! Верните меня назад в СССР!
     
  3. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    да я так не думаю, потому как однажды остановили меня и чуть не загремел на 15 суток за неуплаченый штраф 300руб!!!! а тут я в курсе событий и в принципе если не согласен то в течении 10дней можно обжаловать в суде.т е можно успеть подать заявление.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я так думаю что за 300р. на 15суток не посадят. :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    я тоже так думал, но на деле вссе иначе. есть спец рейды и попадая на них у вас шансов вернуться домой в этот же день мало. НА деле несколько моих знакомых попали за решетку спустя сутки кое как отпустили, но предварительно они вместо 1000р заплатили 2000 штрафа
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Где это в законе написано,что бы водителя совершенно трезвого и ничего не нарушевшего,из-за руля в тюрьму сажали за неуплаченый штраф?!Чего то это попахивает произволом со стороны работников ГИБДД!
     
  7. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    я сам был в шоке от такой спец операции в на дорогах города, и при чем уже ни один раз ее проводили а потом еще показывали камеры по местному ТВ где сидят нарушители и должники:)
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    В Германии... У нас город на 230 тыщ человек и висят 3 кукушки!
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не знаю.Может это у вас там местный закон какой то?
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Татарстан - свободная республика Ичкерия!
     
    edvard и Китаец нравится это.
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Больше камер - больше пробок...аварий стало больше потому что каждый второй права покупает...и это факт и это всем известно!
     
    Китаец нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    Три варианта - или твои знакомые врут, или у них не было денег с собой (хотя максимум могут тачку забрать), или ментовский произвол (из-за сраной штуки?)
    За что можно забрать человека с документами удостоверяющими его личность???... При мне остановили Q7 (был спецрейд), чел задолжал 132000 руб. Говорят - опечатываем тачку и на штрафстоянку. Он из заднего кармана брюк достал 5-ти тысячные купюры, оплатил и спокойно уехал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    во первых никто не врет,я сам их ездил забирать в отдел, во вторых такие рейды проводятся раз в год или чаще,все зависит от количества нарушителей-неплательщиков. Насчет произвола не знаю, видимо в нащем регионе а конкретно в красноярске решили по жесткому а потом все это по телеку показать чтоб другие встрепенулись..... был приказ согласованный с администрацией, все это не с потолка сделано или там кому то захотелось...

    стоит газель Гибддедешная, в газели все обородувание,все базы-рядом с ней припаркована поддержка в виде омона...остановили проверили, порядок есть порядок-вас предупреждали что надо платить- время было!!!! Я попытался залупиться но не тут то было, пришлось мне откупаться взяткой в 1500деревянных....другх забирали...А про то что ваш чел достал 100тыс и отдал ??? да и вообще откуда у него там столько штрафоф....деньги же есть вроде почему не платил??? короче вы сами по моему не все знаете о том человеке что он там кому должен...

    PS в наше время власти идут на разные меры и тут нечему удивляться, по другому люди не понимают
     
  14. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    в каждом регионе свои законы-своя власть!
     
  15. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    суть сей басни такова -нарушил надо платить,деваться некуда и сделать для себя выводы о своей езде. Меня по другому видимо бы не успоколи,так бы и летал по городу)))) А теперь думаю, прежде чем нажать акселератор???
     
    Rom899 и Archi48 нравится это.
  16. freemate

    freemate Опытный

    Он не платил "за дороги"...
    Всё то же самое, Газель, ОМОН "пробивка" всех нарушений и долгов, вот только если у тебя есть с собой бабки, ты платишь, тебе погрозят пальчиком и отпустят, а если нет, то авто забирают на штрафстоянку (600р. сутки - пока не заплатишь и долги и стоянку).
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Кто в курсе, с момента, когда камера сфоткала нарушение (превышение скорости - если оно есть) сколько времени должно пройти (максимум и минимум), чтобы можно было проверить онлайн на офиц.сайте?

    т.е. сколько времени требуется на обработку информации, если она поступает?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сайт в тестовом режиме работает, поэтому однозначного ответа нет. К примеру я в Москву два месяца назад ездил, штраф два дня назад пришёл по почте, а на сайте его нету. Или наоборот, весел там штраф который я давным-давно оплатил - ничего не делал, а он исчез. Поэтому мне кажется на сайт полагаться пока нельзя.
     
  19. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    мне штраф на сайт пришел через сутки после нарушения....а письма так и не видел-странно однако
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почта России самая звездатая почта в мире! Вот виновата почта,а в конечном итоге пострадает водитель! И не докажешь что почта тебе штраф не приносила.