Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. бобо

    бобо Участник форума

    Подробнее собирался написать в теме о прошивках на дружественном форуме. Но если коротко про другие впечатления, кроме поведения педали газа, то так:
    1 После пуска холодного двигателя обороты выросли на 100. Стало 1100 с хвостиком.
    2 Измененения среднего расхода топлива не заметил (но и не замерял особо).
    3 Динамические качества заметно не изменились. По прежнему едет по моим ощущениям и потребностям "душевно".
    4 Раздражающий многих звук при раскрутке двигателя до 3000 об/мин по моим ощущениям стал менее громким, и что мне понравилось исчезло какое-то хрипловатое зудение. Теперь это повизгивание, ну может похожее на турбину.
    5 А самое смешное, что почти сразу после пуска холодного двигателя очень тихо, но появились звуки, которые у меня при минусовой и небольшой плюсовой появлялись после где-то 50 сек. работы двигателя и много обсуждались в теме про стуки двигателя (то ли цокание, то ли пикание). По мнению некоторых владельцев автомобиля это и есть та легендарная "перекладка поршня". Но это уже не очевидно, из разряда тем "Есть ли жизнь на Марсе". Одно могу сказать по этому определенно - кроме оборотов, изменился и звук работы двигателя при прогреве.
    Но имейте ввиду это МОИ субъективные впечатления (кроме оборотов двигателя при прогреве). Всем удачи.
     
  2. qwercool

    qwercool Новичок

    Насколько педаль газа стала лучше, на нейстралке когда нажать и быстро отпустить стрелка поднимается или стоит на месте?

    нужно привыкать теперь к машине с такими изменениям, или они настолько несущественны, что привыкать не надо, как жал раньше так и жмешь?
     
  3. бобо

    бобо Участник форума

    • "на нейтралке когда нажать и быстро отпустить стрелка поднимается или стоит на месте?" - не могу сказать точно - не пробовал, это наверное зависит от того как быстро отпустить.
    • "нужно привыкать теперь к машине с такими изменениям, или они настолько несущественны, что привыкать не надо, как жал раньше так и жмешь?" мне кажется, что мои уже выработанные всякие "упреждающие" манипуляции с педалью газа теперь в "самую точку", привыкать особо не пришлось.
     
  4. qwercool

    qwercool Новичок

    хорошо, сколько од денег взял? и по времени?
     
  5. бобо

    бобо Участник форума

    О деньгах писал в начале этой страницы. Чистое время закачки - минут 10 -15. Остальное - пока примут, пока оформят.
     
  6. burglar

    burglar Активный участник

    Слышал вышла новая прошивка ЭБУД 9970, в которой вроде как исправили некоторые проблемы холодного запуска и кое что еще. Может кто слышал или перепрошился уже?
     
  7. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    Прошивки не спасут, ставьте бустеры электронной педали газа и будет вам счастье!
     
  8. бобо

    бобо Участник форума

    Это зависит от того от чего спасаться.
     
  9. udaff

    udaff Младший механик

    Всё,что описано в данном посте-так и есть.Тоже перепрошился.Единственное,что хочу добавить,это полная тупость движка на низах в очень жаркую погоду,особенно с включенным кондиционером,на старой прошивке этого не замечал.
     
  10. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    У меня есть мысли что прошивки эти...не просто разные обновления одной и той же...а возможно прошивки под разные комплектации....ну типо у кого есть климат, одна прошивка, у кого кондея вообще нет,другая...

    Если бы увидеть 2 авто с одинаковыми комплектациями и разными прошивками, то тогда можно точно утверждать что разница между прошивами - дата выпуска.
     
  11. бобо

    бобо Участник форума

    Это не так. При перепрошивке у оф. дилера в режиме он-лайн обнаруживается актуальное обновление и предлагается на выбор - обновить или нет. В моем случае никаких изменений в комплектации авто не было. Как был комфортлайн при покупке таким и остался (ну разве что брызговики повесил, защиту картера да приемник :p).
     
  12. udaff

    udaff Младший механик

    Новые прошивки идут на новых машинах,в комплекте с новыми поршнями и этикеткой на баке под 92-ой бензин.Комплектация роли не играет.
     
  13. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    Всем привет!
    Сегодня обкатывал новую машину. Что-то не так с педалью газа. По опыту других машин - плавно жмешь - плавно поддает газу. А тут, плавно Жму, жму, жму - ничего, потом раз происходит рывок вперед. Это нормально? И какой то клокочущий звук на 2 - 3 передачах, как у серьезного движка почти... Это нормально?
     
  14. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Вы о новом Polo?
     
  15. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    Да. Пробег 50 км.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Форум я смотрю Вы категорически читать не хотите?
    Ваша тема перенесена по адресу http://polosedan-club.com/threads/Запаздывает-реакция-педали-газа-акселератора.966/
     
  17. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

  18. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    В итоге, этот Джеттер ( http://jetter-msk.ru/index.php/skoda-jetter/item/jetter-vol-p ) , полезная вещь в нашем случае? Или не очень? Не приводит ли он к преждевременному износу двигателя или коробки? А то очень тяжело ехать, когда педаль газа не слушается..
     
  19. sergeant

    sergeant Опытный

    Stranger001, привыкните за пару сотен километров, и никакой джеттер не понадобится.
     
  20. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    Так а как ехать то? Если на автомате она тупит секунды по 3, я с перекрестка трогаюсь, когда соседние ряды уже проехали по 1-2 машины. А если поддать газку, то на месте аж буксует... На педаль газа что ли давить что бы колеса на месте проворачивались, но она в итоге ехала?
    У меня сейчас второй машиной Корейская РИО, там чихнешь на педаль газа - она уже едет. И можно плавно поддавать газку.. А как с Поло то быть?