Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. an-12

    an-12 Механик

    Ни гвоздя ни жезла Вам! удачи!
     
  2. морис

    морис Механик

    Андрей МК,удачи дружиже:-*
     
  3. kas_nu

    kas_nu Эксперт


    Может это очередной знак? :D
     
  4. Андрей МК

    Андрей МК Проходящий

    хотелось бы надеяться что на этом пока знаки закончатся:)
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Только таких тебе знаков!

    600px-zeichen_282_svg.png
     
    Китаец и Spec нравится это.
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    по результатам голосования хай идёт впритык с комфортом. в машине, как и в человеке, всё должно быть красиво... позтому ХАЙ:-*
     
  7. Den_VS

    Den_VS Механик

    Решил и я внести свои три копейки)
    Наконец то дождался своего полика (комплектация Тренд). От ОД до места своего проживания примерно 200км... Ощущения... наверно сложно сравнить с чем то, если у тебя до этого был ВАЗ-2107... Ситуация получилась такая, что когда машину пригнал, 7-ка еще была у меня... Могу сказать одно, по сравнению с поликом, на 7-ке руль не крутиться, педали не давятся))) Как от ОД выехали, пошел ливень... резина не айс, но держит более менее уверенно... по городу: маневренность на 5-ть (из 5-ти), при разгоне вроде не хватает мощей... а так, очень радует машинка))) Пока только позитив...
     
  8. an-12

    an-12 Механик

    по сравнению с чем . с 2107 ? ооочень спорно. и не надо Вам пока сильно разгонятся машина ведь новая !
     
  9. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Местный менеджер сообщила, что с 01.07.2013 поло будут идти с незначительными изменениями: Улучшена шумка, возможность заправки 92 бензином, что-то говорила про укрепления крыши для установки багажника , но толком не объяснила. Причем на стоимость авто эти изменения не повлияют. Интересно значительно ли улучшена шумка и будет ли ощутима разница........
     
  10. an-12

    an-12 Механик

    к кому к ТЕБЕ?
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это как "возможность заправки 92-м?" Прошивку поменяют? Или степень сжатия уменьшат?
     
  12. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    что именно сделали по 92-му не скажу, т.к. менеджер девушка и толком объяснить ничего не смогла.
     
  13. Den_VS

    Den_VS Механик

    а я и не разгоняюсь) почувствовал разницу только, в машине может быть еще и комфор (управление, безопасность, динамика...) до бесконечности можно перечислять)
     
  14. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Пришлось мне тут на дачу съездить на Фьюже, за руль которого не садился 2 месяца. Двигатель 1,4, механика, ездил на нем 5 лет до покупки Поло. Забавные ощущения случились:) Руль с гидроусилителем, оказывается, тяжелее, педаль сцепления - вообще кошмар! Отсутствие климат-контроля печалит, а дерганье ручки в пробке утомляет. Но! От такой шустрости я уже отвык. Механика есть механика. Зато мой Полик вальяжен и комфортен :)
     
    Spec нравится это.
  15. serg

    serg Уважаемый

    Думал в соответствующей теме написать, но можно наверно и здесь. Разбил правую ПТФ. заказал, пришла, думал надо полстороны разобрать, чтобы её заменить, оказывается две минуты включая перекур. Кратко: возле ПТФ, у кого есть, есть маленькое отверстие, в него вставляешь, крючок ( подходит штатный, у кого есть), дёргаешь, отсоединяется накладка. окручиваешь три самореза и ПТФ у тебя в руках. Заменяешь ПТФ и всё в обратном порядке.
     
    Spec нравится это.
  16. Den_VS

    Den_VS Механик

    Решил продолжить свое мнеине об эксплуатации своего полика… пробег приблежается к 1000км за 2 недели эксплуатации. Понимаю, что не показатель для кого то, но: расход топлива уменьшился, машинка стала более динамичней в разгоне, при объезде ямок (Тагил рулит!!!) ощущения очень приятные, руль слушается, куда повернул туда и едет). Пока только позитив от машинки.
     
  17. shed

    shed Новичок

    Я тут в Opel Astra старенькую сел - продавал машинку. Сидится удобнее хоть и ниже. Руль тугой просто ужас - гидравлика. Педаль сцепления короткая, тугая, очень неудобная. Ехать так вообще не хочет - после Полика совсем тупая. Управление никакое. Вообщем продал не сожалея. Хотя до этого очень нравилась. Полик резвый как подросток. И характер у него по ощущениям такой же, подростковый. Может где то даже неустоявшийся. Катаюсь на нам пару месяцев. :-*
     
    Bestsellerz, Eugen71 и Карабас-Барабас нравится это.
  18. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Согласен. Polo - самая наиначальнейшая модель линейки Фольксвагена, да и то для России. Так что винить немцев не в чем, а даже наоборот. Показали российскому человеку к чему надо стремиться в автомобилестроении. Астра очень комфортна по посадке. В новую сел - кажется как в кресле космического корабля, готового к взлету. А так то тоже начальная машина. :)
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Винить не в чем,кроме того что стучит мотор на холодную.И то что полик "наиначальнейшая модель",не даёт ему права стучать!
     
    mr.bike и Andrejka нравится это.
  20. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Всем Привет! Не могу не поделится своей радостью - вчера забрал своего полика из салона!
    Highline AT+Premium.
    Без нервов не обошлось конечно: Внес предоплату еще в начале июня, сказали через неделю будет макс комплектация в 2 цветах - серебристый и вишневый. Я хотел именно белый. Буквально грезил белым поло. Сказали белый будет в конце июня. Готов был подождать месяц, в другие салоны не обращался, т.к. ко всему прочему мне давали ощутимую скидку (как говорили сам ВАГ предоставлял 8% скидки на некоторые авто). И получалось, что я беру топ комплектацию за 629к вместо 684к. Но ожидание белого цвета мне вышло боком. Машина пришла в первых числах июля и по словам менеджера в 3 квартале ВАГ отменил свою скидку. Был невероятно зол и растроен, т.к. для меня это сильно било по карману. Все, что смог предложить мне салон - это 3% скидки + полики в салон в подарок + скидочку на защиту картера (знаю что у дилера дороже, но именно её хотел ставить сразу перед выездом из салона) В принципе смирился с этим, но все равно обидно и до сих пор кроется мысль, что меня мягко говоря накололи.
    Но забыв про этот отрицательный момент, вчера приехал смотреть машинку. Долго глядел ЛКП и кузов в целом. Сколько не старался - косяков не обнаружил. По салону самому ничего смотреть не пришлось - менеджер все доходно и ёмко рассказал (Дилер, кстати, Volkswagen Центр Север).
    А вот что порадовало! Очень много читал про шумную резину, которая идет с завода. Но по пути домой мне так не показалось. Подумал, что после моей прошлой машинки любая покажется тихой, но все же как доехал решил взглянуть. И сюрприз! Обута резина Dunlop! (запаску смотрел - там кама евро) Про это манагер не говорил даже..обещал мне позвонить через пару дней - узнать все ли нормально с машиной, тогда ради интереса у него поинтересуюсь.
    Вот такая история покупки. Очень много планов и идей по доработке новоиспеченной любимой машинки, но все буду делать по мере материальных возможностей :)

    ZYsD-G-lmqs.jpg
     
    Китаец нравится это.