(РЕШЕНО) Функции видеорегистратора

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Zampolit, 22 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Друзья, я вот хочу узнать. Есть ли возможность в них сохранять отдельные моменты. Допустим: я выехал с Воронежа в Москву. В Воронеже, в начале пути мне нужно запомнить какой-то момент (несправедливость ГАИ). Через 100 км - не дай бог аварию, еще через 300 км опять что-то интересное. ну и так далее... Что мне нужно для этого сделать? Вариант с флешкой много-много гигабайт - не подходит. Возить с собой горсть флешек - тоже не вариант. Есть такая возможность - сохранять моменты? То есть еду, идет запись, увидел момент, сохранил его, еду дальше, увидел момент - тоже сохранил.... А при перезаписи эти моменты стераться не будут.
     
  2. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Есть конечно, и что Вы сохраните не сотрется
     
  3. Energo

    Energo Участник форума

    А конкретнее модели, фирмы производители? Кто-то пользуется таковым?
    присоединяюсь к автору темы, тоже заинтересовал вопрос
     
  4. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Защита кадра думаю на многих есть, у меня лично рег. парк сити DVR HD 502. поставил циклическую запись по 3 мин., до этого был лександ 3500-глючил оч. перегревался, да и крепление там не удобное-две присоски на которых он не держался толком, поменял по гарантии. Да в любой магазин ток специализированный зайдите где их продают там Вам все покажут и раскажут.
     
    Китаец нравится это.
  5. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Защита от удаления есть даже на самых дешевых регистраторах
     
  6. freemate

    freemate Опытный

    Кар-Кам Q2
     
  7. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Такая функция есть практически во всех а/м видеорегистраторах (даже в дешевых китайцах). как правило активируется по нажатию клавиши либо по сработке G-сенсора. Сохраняет обычно N минут до нажатия/события и N минут после. Обратитесь к инструкции.



    BlackVue, DR400G-HD II, Akenori 1080 X, Mio MiVue 388, ProCam CX4, LEXAND LR-4500, AdvoCam FD4 Profi, AdvoCam FD4 Profi-GPS, КАРКАМ Q4 lite, DOD GS600... и ещё сотни моделей
     
    Zampolit нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    надо просто инструкцию конкретного регистратора почитать, там написано об этом
    конкретно в моём так:
    ролики длительностью 15 минут, можно выбрать 5 и 10...
    ролик сохраняется полностью, после нажатия на кнопку
    появляется замочек на видео. Тем самым это видео не будет перезаписываться циклической записью, пока этот замок не будет снят.
     
    Zampolit нравится это.
  9. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Помимо перечисленных выше функций тема с регистраторами достойна большой отдельной статьи, посмотрел, почитал, там сотни нюансов и тонкостей. Недавно был случай, когда водитель задел четверых пешеходов и данные с регистратора не приняли, по причине того, что устройство не было сертифицированно. Так и прописано в законе.А у нас в стране вся основная часть регистраторов такая и по сути не даст каких либо преимуществ. Это касается всех регионов.
    Дальше вопросы касаются Москвы и Питера.Оформление ДТП без протокола и европротокол.Только каждая десятая авария по статистике оформляется по упрощенной схеме.
    В соответствии с постановлением правительства от 1 октября 2014 года, направляя страховщику извещение о ДТП ,потерпевший должен приложить к нему электронный носитель с информацией содержащей фото или видеосьемку с регистратора, а так же координаты местоположения технического средста контроля.Телефоны и смартфоны с GPS не прокатят.К тому же необходимо, что бы транспортное средство было оборудовано системой Эра-Глонасс, позволяющей автоматически фиксировать ДТП и оповещать о нем экстренные службы.Эта система войдёт в обязаловку с 1января 17 года для всех вновь выпускаемых машин,а владельцы машин произведенных ранее, смогут дооборудовать по своему желанию и за свои деньги.Те условия которые щас установлены для столиц, с 1 октября 2019г станут обязательны для всех регионов.Если все эти требования не соблюдены, то максимум можно рассчитывать на 50 тысяч рублей, что и для водителей в других регионах, либо стоять создавая пробки и ждать сотрудников полиции.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  10. t-134

    t-134 Пользователь

    Да вроде бы можно и не ждать, самим ехать в ДПС и оформлять. К тому же о том, что средства съемки должны быть сертифицированные, нигде не сказано:

    Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

    оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;



    https://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p207
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    То, что Вы сказали, сомнению не подвергаю, поскольку юристы - люди хитрые. Вполне может быть, что у них где-то отдельно написано про сертификаты и про случаи, когда без того, чтобы ждать ДПС на месте, никак не обойтись. Но было бы интересно знать такие обстоятельства и требования к средствам съемки.
     
  11. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    На счёт сертификации регистратора вопрос очень серьёзный, оно вам надо потом бегать и доказывать свою правоту?Сам придерживался вашей точки зрения, но есть много прецедентов и громких дел, прошедших по центральным СМИ. Вот одно из них http://auto.bigmir.net/autonews/roa...korosti-sbil-koljasku-s-tremja-det-mi--video-
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Конечно ужас. И одназначно кто виноват не скажешь. И папаша видел авто и всё таки побежал. А мама осталась на месте (вот и скажи тут , что тётки курицы - не сработало, а с папой сработало). Да и водила походу не тормозил, хотя и пытался уйти от столкновения.
    Тут как люди не могут разойтись на узкой дорожке. Но там хоть скорости маленькие, а здесь........
     
  13. t-134

    t-134 Пользователь

    Я понял, о какой сертификации Вы говорили: регистратора как средства измерения скорости и координат (GPS-модуль). Тут, кстати, сертификатом не отделаешься, еще и свидетельство о поверке нужно, закон об обеспечении единства измерений. Поэтому наверно лучше измерительные функции отключать, они к тому же врут часто, против тебя впрямую вряд ли будут использоваться, но осадочек, как говорится, у судьи останется. А вот что касается использования регистратора как средства видеофиксации (не измерения), тут вроде бы для обязательной сертификация нормативная база отсутствует. Доказывать скорее придется то, что запись не редактировалась, а там важнее, сколько времени было на то, чтобы с записью что-то сделать, а не то, чем была сделана запись. Впрочем, судья оценивает все доказательства на основе внутренней убежденности, а значит, проблематично заранее отгадать, как под Вас копать будут. Если у меня информация устарела, и сейчас какая-то процедура сертификации видеофиксации существует, дайте, кто в курсе, ссылки на документы, буду благодарен, и не только я один