Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. alex1

    alex1 Новичок

    На Emex.ru за 1882р
     
  2. Ильдус

    Ильдус Новичок

    Номер подскажите для заказа и еще вопрос она по почте придет ???
     
  3. Ильдус

    Ильдус Новичок

    Подскажите где можно купить защиту картера в городах которые ближе мне Ульяновск/, Самара Тольятти, Сызрань и Казань в крайнем случае )
     
  4. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Ильдус, а просто в автомагазин любой зайти, где есть отдел с запчастями для иномарок и спросить? Я Novline защиту купил в простом автомагазине за 1850 руб. Устанавливал у официалов, все крепления и отверстия сошлись))
     
  5. alex1

    alex1 Новичок

    Артикул для заказа NLZ5126020, в Казани приходит в сеть магазинов автомаг, оттуда забираешь сам, доставка бесплатна.
     
  6. Ильдус

    Ильдус Новичок

    Вопрос а самому можно защиту стаить с гарантии не слетит ?
     
  7. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Взял защиту картера (1300р.) для ФПоло. Установили на яме. Теперь чувствуется вибрация передней панели (торпедо), да и в середине салона то же. Прилегающая к защите пластмассовое днище прикрутили в двух местах на саморезы - вибрация уменьшилась. Есть ли подобное у кого?
    Ничего заумного и сложного в этой защите нет: метал. лист + 2 стойки (железяки) + болты. Интересно, если обратился бы в автосервис, то вибрации не было ? Может что то упустили ?
    Предполагаю, что защитой придавлена выхлопная труба, от нее и передается вибрация в салон.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    ну так, подобные вещи нужно смотреть при установке, кроме того - от защиты до трубы должно быть пару сантиметров как минимум, а то труба погнется/сломается если защитой наскочите на что-то...
     
  9. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Первые два крепления, два болта 10 х 30 проходят по оси примерно под сидениями водительского и переднего пассажирского. В этой области то же заметны вибрации в салоне. Вибрация ощутима даже когда машина стоит на месте и запущен движок. Может надо было композитную защиту устанавливать, а не металлическую ?

    Вот что нашел на одном из сайтов ( http://www.tuning-spb.ru/catalog/index.php?a=375&SECTION_ID=457 ):
    "... Из-за волокнистой структуры композитная защита двигателя не резонирует, обладая при этом еще и свойством эффективно поглощать звуки и вибрацию. В салоне авто, оборудованного таким приспособлением, никогда не будет посторонних шумов, раздражающего дребезжания и гула.
    Самый главный плюс такого вида защиты – безопасность во время столкновения. Проектная схема деформации автомобиля продумана до мелочей, а установка металлических защит ее нарушает. Композитные же материалы способны прогибаться и даже лопаться во время резкого столкновения. Они позволяют двигателю при ударах уходить вниз, буквально через днище, а не пробивать корпус и залетать в салон машины. Композитная защита двигателя – современный и надежный выбор сегодняшних автовладельцев!..."

    Предлагают наложить на метал. защиту, что то вроде резины (не горючей). Я вот думаю, к защите снизу приклеить попробовать, какой нибудь многослойный резиновый мат толщиной 0,5 - 0,8 см.
     
  10. B52

    B52 Активный участник

    Я приклеил на внутреннюю сторону 2 листа виброизоляции -помогло.
     
  11. Nik789

    Nik789 Участник форума

    В магазине посоветовали наклеить на защиту Вибропласт Сильвер.
    Как она со временем, не отлетает ? Не сыпется ?
    Еще, товарищи посоветовали простую сырую резину - дешево и сердито. Меня беспокоит температура в районе защиты, не сплавится эта сырая резина ?
     
  12. B52

    B52 Активный участник

    Nik789.Надеюсь не расплавится,там везде щщели,будет вентиляция.
     
  13. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Проблема решена. Защита плотно прилегала к выхлопной трубе, на сгибе. Вытянули защиту монтировкой. Прекратились вибрации, теперь в салоне не резонирует.
     
  14. KMR

    KMR Новичок

    28 мая 2013 купил Поло хайлайн. сегодня заехал на авторынок купил защиту движка за 1,5 рубля и брызговики универсальные, завтра хочу поставить.
     
  15. romancon

    romancon Пользователь

    Буду очень благодарен если кто нибудь померяет клиренс с оригинальной защитой - особенно интересует место где прикручиваются к защите подкрылки(особенно крайний от передней части торкс- там вроде самая низкая точка..... просто очень хочу родную поставить - по причине поймать чуток клиренса побольше....
     
  16. KMR

    KMR Новичок

    брызговики прикрутил без проблем. защита оказалась откровенно х......я, какие -то дополнительные железки в комплекте шли, крутил-вертел.., ничего не получилось, сдал обратно на рынок. решил купить оригинальную композит.
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    А смысл?
    Задача защиты заключается в чем-в защите двигателя снизу от неприятностей на дороге...
    Ну задерешь её под самые помидоры...выпускная труба останется незащищенной-со всеми вытекающими последствиями.
    Да пусть уж лучше защита гребет по дороге..чем труба наматывается на "воротник"!
     
    kuz18rus и romancon нравится это.
  18. Max100

    Max100 Механик

    Господа,
    Защита картера и КПП
    для Поло с АКПП таже что и для МКПП
    или есть нюансы?
     
  19. рамазан

    рамазан Опытный

    один в один

    на сколько я знаю все защиты картера идут с дополнительными железками
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Кто может подсказать, какой формы закладная гайка, крепежное отверстие защиты которое ближе к резонатору. Защита оригинальная, ставилась у дилера, не выспрашивал но насколько понял композитная. Знаю что резьба крепежа М10 и что гайка должна быть прямоугольной чтоб не проворачиваться ибо держать ее ключом не вариант, туда в балку пальцем хрен залезешь.... Может кто сам ставил, какие примерно размеры? (есть возможность выточить)