Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    всем доброе утро!!!! Машинка просто прелесть за такие деньги не чего лучше не смог найти. Катаюсь уже почти 2-а месяца проехал 1,5 т. км, особых замечаний пока не имею. Расход радует по трассе 5,3-5,5 если ехать 100-110 км... по городу 6,5-8л./100(если нет пробок и на каждом светофоре не стоять, то выхожу на 6,5-7л/100) но думаю, что после обкатки расход упадёт еще... По крайней мере мне так в салоне сказали... Задаюсь вопросом, когда гнал свою полочку с Киева в Кировоград был стук в районе задней лев. стойки на неровностях, но через 2 дня он пропал, катался по бурковке тишина, еще проблема, когда выкручиваю руль до упора в лев. или пр. слышу шум (вроде как резина по пластику трётся) заглядывал в арки но не каких следов трения не заметил, что эт мажет быть...???
    и вот еще пара вопросов:
    1-е кто-то ставил ГБО на данный автомобиль...??? какие будут советы...???
    2-е кто был уже на 1-м ТО, что должны менять, пускают ли в бокс, когда идёт работа или как у "нисана» сидишь в зале и не знаешь что делают, твоей ласточке или она просто стоит, а денежку за работу (которую не кто не делал) берут и стоимость работы данного удовольствия...???

    3-е кто ставил свою магнитолу у дилера (какая стоимость)...???


    заранее всем спасибо!!!!
    :-*
     
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    По 1 пункту - оно действительно надо? Уже где-то обсуждалась тема что мало того что снижается динамика, так еще хрен знает когда окупится это все дело. Лично мое мнение - расход у полика приемлемый и не вижу смысла трахать мозг газом, и отдавать за оборудование 30 тыров, а то и больше... ИМХО.
    По 2 пункту - не знаю, еще не дожил
    По 3 пункту - СВОЮ магнитолу ставьте САМИ. Там все элементарно. Я когда поехал забирать авто, кинул в рюкзак купленную магнитолу, отъехал после покупки в соседний двор и за 10 минут подключил, больший геморой доставляет распихивание проводов за магнитолой, на форуме есть тема про самостоятельную установку.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Согласен!Нафиг это ГБО!В топку его!Смысла нет!Еще баллон с газом в багажник засунут,мало того что место украдет,так еще в любой момент авто на Луну запустить может!
     
    Mrgrave нравится это.
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    вот совершенно прав! спасибо.
     
  5. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    По 3 пункту - СВОЮ магнитолу ставьте САМИ. Там все элементарно. Я когда поехал забирать авто, кинул в рюкзак купленную магнитолу, отъехал после покупки в соседний двор и за 10 минут подключил, больший геморой доставляет распихивание проводов за магнитолой, на форуме есть тема про самостоятельную установку.[/quote]

    вопрос за то что сам музыку поставлю с гарантии не снимут...????
    + эт моя первая машина и в электронике я не бум-бум... могу что перепутать....
     
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    В авто проведена аудиоподготовка, стоят динамики и распиханы провода, все подключение магнитолы сводится к втыканию разъемов. Когда я еще смотрел своего полика без магнитолы (заглушка стояла), манагер сказал дословно "магнитолы в комплектации нет, хотите у нас закажите, хотите сами ставьте". Я НЕ знаю прицепится ли дилер к самостоятельной установке магнитолы, ибо если пойти по этой логике, то втыкать в прикуриватель всякие зарядки тоже надо у дилера? Штатные же разъемы, если ниче ни резать ни скручивать - не вижу печали.
    Если серьезно загоняться и переживать на эту тему - выдернуть магнитолу дело одной минуты, поставить на место заглушку (если не выбросили) и ехать к ОД на ТО.
    UPD: Вы когда дома вилку в розетку суете, не боитесь же что не туда ткнете)))
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  7. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    спс за ответ, вечером буду пробывать ставить магнитолу сам то как то платить за то что можешь сам сделать не охота...
     
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    И правильно, я такую позицию принял еще задолго до выбора авто. А учитывая что нормочас у дилера стоит 1900 рубликов пребываю в унынии, на первое ТО хочу съездить к ОД, второе под вопросом, ибо масло поменять я и нахаляву могу, не говоря уж об элементарной замене фильтров и свечей. Гарантию то иметь хочется, но как говорится не знаешь где упадешь, может переплата за ТО у ОД сохраняющая гарантию принесет пользу если что-то (не дай боже) сломается, а может и не сломается и будет жалко потраченных в воздух денег. Двоякое чувство)))
     
    KAIN нравится это.
  9. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Первые Три ТО Рекомендую каждому:) пройти!!!!!!на Четвертый можно не ездить!!!!!ИМХо!
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А если за год 10000км всего пробег,тоже три ТО делать? При том что гарантия всего два года.
     
  11. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    Всем доброе утро....
    у меня вопрос : нужно ли сейчас при выезде из гаража прогревать двигатель 1-2 мин или сел завёл и поехал....????и как в зимнее время...???знаю на шкоде фабиа что грей что не грей зимой движок, датчик фиг начнёт двигать пока не начнешь движение...а на поло и датчика нет что делать...???
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Ну, 1-2 мин. по любому желательно прогреть, что бы хоть немного выровнять температурный баланс деталей двигателя. Хуже то не будет, неужели такая нужда, начинать движение в момент отпускания ключа из положения "стартер"?
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    2-3мин. прогреть обязательно надо!Ибо поршня у мотора из сплава одного,а цилиндр из другого,и нагреваются по разному.И расширяются тоже.Задиров понаделаете.А по температуре-датчик то есть,а на приборку не выводится.Купите бк "Мультитроникс" ,он все Вам покажет!Все параметры за сто-сто пятдесят €!
     
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я тоже сторонник обязательного прогрева и пофиг в какое время года. Сейчас завожусь, курю (4-5 мин) и еду по делам.
     
    Spec и Rom899 нравится это.
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а я на время не смотрю, делаю как кто-то здесь посоветовал - смотрю на моментальный расход топлива, когда покажет 1,2 или 1,1 тогда и выдвигаться можно...
     
    Андрей Коваленко и Spec нравится это.
  16. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Рабочая температура 35 градусов при расходе 0,9
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну, вот.. показания не сходяться. Сейчас лень искать, но тут кто-то писал что рабочая температура при 1,1 и ему все поддакивали. да и обороты падают как раз. У меня то нет борт компа, я на слово верю...
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это как еще сказать...ноль девять там или один и один...Если греть без эт.потребителей и кондишена то 0.9л.ч ориентируйся,а если фары и кондей врубишь то миримум 0.3-0.4 прибавляй к 0.9.
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а если с фарами но без кондея?:D
     
  20. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Я тоже совсем точно не помню помню только что двигаться желательно при 0.9, 0,8 но вроде как особо не страшно и при 1,1 но не 1,2 точно.