Номера в Ленобласти

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Mrgrave, 11 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Уже двое ко мне приставали, каким раком я физ.лицо получил номера с буквами ВТО. Доводы были такие - номера на В выдают юр.лицам и организациям. Сунулся в инет посмотреть и нашел инфу "по наблюдениям" что действительно такие номера выдают гос.организациям.
    Кто знающий есть, это такое негласное правило гаишников в мрэо? Я получал номера в день осмотра машин организаций, вот видимо и попал под ту же дудку, однако за мной паренек стоял - ему дали совершенно другую серию :)
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    на сколько я знаю, по крайней мере в Татарстане, номера на В были только на служебные сравнительно не долго. Серия кончилась и начали раздавать разные буквы. Сейчас всё в перемешку. И это началось лет 7-8 назад.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ясно, значит очередные гаишные заморочки. Вот кстати не тормозят гаишники, даже в субботу в день города проезжал перекрытый для парада проспект, на перекрестке стояло аж два регулировщика, посмотрели на меня проезжающего и забили. Сам работаю в администрации, все служебные Фокусы тож на В. Они ездят как хотят, никто не думает даже тормозить и штрафовать)
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Ага... Ты им так про ЕКХ московские так скажи... Типа чо они летают тут с мигалками! Подумаешь, номера!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Слышал почти из первых уст что наши гаишники практически не тормозят гос.авто, а у нас они все на В. Хотя это видимо больше дело случая.
     
  6. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Пермь, одногруппник у меня на калине ездит, номера ВРС, второй тоже на калине, номера ВСН. Ни разу не слышал о значимости какой-то номеров на букву В. Это в Питере так что ли только?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Как я вчера читал, в разных регионах по-разному. В Ленобласти вот В. Хотя я не вижу смысла в такой дележке, номера не блатные все равно
     
  8. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    У нас от бывшего губера осталась серия ТТТ (фамилия его была Трутнев). В свое время эту серию давал только его приближенным, родственникам, друзьям. Это наше, чисто Пермское такое :) Есть еще РАА - администрация города, ООО - прокуратура, по-крайней мере у нас.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    По секрету, у этой серии не все цифорки имеют заветное преимущество. Отвалив огромные бабки за номер ЕКХ, но с "неправильными" цифрами- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ НА ДОРОГЕ. Достоверно, из Московских источников. В каждом регионе свои "номерные заморочки" В Тамбове ТТТ имеют машины администрации, в Воронежской ААА , и тебе кивают под козырёк постовые на перекрёстках. И так далее, вручили тебе "толковые" номера- радуйся, может и пригодится когда ни будь. Мои ПОДАРОЧНЫЕ, от работника ГАИ номера, мне уже неоднократно помогали.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    ЕКХ читай ФСО. какие там могут быть другие циферки?
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    На "в" в Питере начинаются номера любых юрлиц, гос, не госструктур, не важно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну значит буду под юрлицо косить ;D
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Смотри чтоб только не перекосило))
     
    Александыр и Mrgrave нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Оффтоп канешн, видел чудика который к буквам ТМА маааленьким размером приписал ТьМА... не дурак ли...)
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На серии ЕКХ есть девятьсот девяносто девять номеров, но не все цифорки имеют заветное магическое действие.(из Московских источников) Не спорю, может в Татарстане и все девятьсот девяносто девять номеров этой серии расписаны по НУЖНЫМ ДЯДЯМ И ТЁТЯМ, не спорю.