Республика Коми

Тема в разделе "Северо-Западный федеральный округ", создана пользователем Глазков Сергей, 23 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    А кто против!.. общения. Касательно чехлов: лично я использую зимой тонкие "футболки" ( быстрее и лучше прогреваются передние сиденья штатным подогревателем. А летом ставлю штатные толстые чехла Фольксваген. Купил и тие и другие в Автоуниверсале на Сысольским. По тонким сиденьям вопросов вообще нет, так как они крепятся кручочками на резинках. Всегда найдется выступ за который можно прикрепиться. Задние тонкие чехлы тоже легко фиксируются натяжением резинок на кручках, кручки между собой или за конструкцию. По фирменным плотным чехлам есть проблемы. Там большей частью фиксация идет за счет натяжения веревочек из пазухов. Пришлось весной промучатся как их приспособить. На следующую весну планирую заменить веревки на свои, так как штатные очень мягкие и тянуться, от этого натяжение плохое. По конструкции самих чехлов всроди бы все хоккей, раскрой и шитье по сиденьям и диванам подходит. Вот такие впечатления от чехлов. На зиму настоятельно рекомендую тонкие (ОНИ КСТАТИ ХОРОШО СТИРАЮТСЯ).
     
  2. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Чего то я не понял - о каких боковых подушках речь идет? В нашем полике всего две подушки - у водителя и пассажира. ОД просто в "уши ссыт". Я сам себе ставил чехлы. Правда немного геморно - передние сиденья снимать пришлось. Под сиденьем только один провод (подогрев седушки) на штекере и все.
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В хае + премиум пакет есть подушки боковые (в спинках передних сидений);), во всех остальных комплектациях, вы правы, только две подушки.

    Безымянный 1.jpg
     
    Китаец нравится это.
  4. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Сдаюсь. Вопрос исчерпан... Но это не изменить мое негативное отношение к ОД)))))))
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А я давно в какой то теме писал, что они неграмотные и диплом куплен в переходе.;)
     
  6. Папос

    Папос Новичок

    Всем Привет! Ну вот я и в хопре.Нашёл таки ветку где однополовцы по месту пребывания. Меня зовут Виктор.Купил поло месяц назад Хедлайн с пакетом премиум механика 2012 г/в т.к прождал 8 мес. и обещали тока к Новому году. Поначалу был далёк от восторгов, теперь всё больше нравиться. Буду рад общению, но не дока в премудростях авто. "Уверенный пользователь" может быть с натягом, хотя стаж 18 лет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Привет Виктор. Хорошо, что обратил внимание на нас скромных Половодов. То что 18 лет за рулем хорошо, я хоть и больше, но тоже не все знаю. Поэтому спрашивать не стесняюсь. Срназу оговорюсь, прежде чем задавать вопрос, почитай материал по теме. Поверь мне найдешь много интересного, может и не надо будет ставить вопрос. К стати если у меня есть вопрос я стараюсь не только вычитать на форуме, но и провентелировать тему у своего мастера, благо он у меня есть и я ему доверяю. А вообще, милости просим!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Господа-товарищи Половоды. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Всем ровной дороги и без поломок. Впрочем, как всегда.
     
    Китаец нравится это.
  9. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Спасибо Сергей,Вас так же с наступающим Новым годом!!!!
     
    Китаец нравится это.
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    Пожалейте двигло,поставьте хоть электрический предпусковой подогреватель.Заводится в любой мороз лучше чем летом и без ущерба для двигла.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ну, а як же. Уже поставил, только не электро, а бензиновый - Гидроник, и не нарадуюсь. И машине хорошо и одному месту пиятно.
     
  12. Pachyliy

    Pachyliy Новичок

    Дорогие половчане , только что зарегистрировался и сразу к вам. полик приобрел год назад ну и стаж соответственно такой же. Машиной очень доволен хоть и сравнивать в принципе не с чем. За время эксплуатации добавляю потихоньку шумку, поменял ручки на печке на хром, добавил накладку на руль хром, и поставил подлокотник, покупал все на шопполоседан.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Добрый день Владимир. Приветсвую вас как "отец основатель" этой темы на форуме. Полагаю ко мне присоединятмся все Половоды из Республике, участвующие в обсуждениях на форуме. Я уже два голда на Полике и это уже далеко не первая моя машина. вы как начинающий Половод и шофер кинулись в украшательства и комфортное улучшение своей машинки, и это неплохо. Но я бы порекомендовал вам рассмотреть вопросы существенной доработки машины по ее функциональным возможностям. Например: установка ДХО (дневных ходовых огней (небольшое сокращение расхода горючки, так как снижается нагрузка на генератор и меньше горят лампы ближнего света), установка газового оборудования, если вы ездите с большим пробегом, работа машины в зимнее время - вопрос о холодном пуске зимой и т.д. и т.п. Конечно красивая машинка это хорошо, но при этом практичная машинка еще лучше. А вообще Добро пожаловать к нам. Народ правда не очень активен, но если появляются вопросы стараемся их освещать по мере сил и времени. Читайте темы форума, попадается интересная информация.
     
  14. Саня Карел

    Саня Карел Новичок

    отличные. недавно только забрал. даже вылазить из нее не хотелось
     
  15. Aspidon

    Aspidon Новичок

    Здравствуйте. Заказал вот тоже Поло седан в Алекс-Моторс. У меня такое ощущение что автосалон пытается меня просто обмануть, и впарить застоявшиеся машины. Так как заказал машину ещё 4 июля, а сейчас мне говорят что производство всех комплектаций Поло седан приостановили, и выпускают только Sochi Edition. Но на форуме работников калужского завода мне сказали что это полная чушь и все комплектации выпускаются в штатном режиме, так же на горячей линии Volkswagen мне сказали что ничего не знают ни о какой приостановке, и все выпускается в штатном режиме. При этом мне упорно пытаются впарить машины которые есть у них в наличии (застоявшиеся машины которые никто не покупает). Вопрос, меня одного пытаются обмануть или со всеми так поступают? Сказали что машина скорее всего не придет до НГ (хотя судя по форумам и отзывам сейчас Comfortline приходят за 2-4 месяца)!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Привет Александр. Надеюсь скоро ты примкнешь к нашим рядам Половодов. Поверь мне на слово, ты не первый в своей ситуации. В 2011 году я заказывал Комфорт с ручной коробкой, а ноне, я ярый поборник автоматов. После пару месяцев ожидания, мне предложили более дорогой вариат Хайлайн, но без премиум пакета и я согласился. У меня тогда были свои обстоятельства и меня это устроило. И ты знаешь, я не пожалел ни разу. А в твоей ситуации я мог бы посоветовать тебе созвониться с Кироовчанами и попытать их насчет налияия твоей комплектации. У меня сын так купил Опель в Кирове, а здесь было предложено долгое ожидание. Тебе решать.
     
  17. pozdei

    pozdei Проходящий

    приветствую всех земляков половодов.приобрёл поло седан 2010 года.вливаюсь в ваши круги. Глазков Сергей если не ошибаюсь вы себе юсб вход на магнитолу сделали.нет желания мне тоже сделать о цене договоримся.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Не совсем так. Я приобрел трансивер за 10 баксов в Инет магазине Тинидейл (Гонконг) и топереча слушаю любимый джаз с флешкарты (или с СД карты) + к тому пользуюсь блютуз гарнитурой одновременно. Весьма удобно и практично. И главное ничего переделывать не пришлось. Если нужно дам ссылку на Инет магазин, только срок поставки 30-35 дней. Почта России понимаш.
     
  19. pozdei

    pozdei Проходящий

    понятно.модуляторы не нравяться .не люблю когда из прекуривателя что то торчит.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    А я на постоянку в прикуриватель вставил тройник, а уже в него: радар, регистратор и трансивер. ВСе это аккуратно на двусторонний скотч к правой стенке центральной консоли. И возиться с переделкой строй модели приемника что то мне расхотелось. Уж лучше заменить на новую модель, но дорого.