(Совет) Как избавиться от хруста уплотнителей ( бархоток ) дверей.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 27 окт 2011.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    у меня беда какая то завелась... При закрытых задних окнах при езде по неровностям из задних дверей что то стрекочит. Окна чуть опускаешь и дребезжание прекращается. Уже на уши стало давить... Тонировал у своего спеца, обшивку не снимали.
     
  2. burs2

    burs2 Опытный

    У меня скрипели бархотки в верху дверей (в них кажется ничего вставить нельзя). Помазал их сухим мылом и уже 4 месяца скрипа нет.
    Но твоя идея тоже хорошая, я думаю пригодится
     
  3. Борщ

    Борщ Новичок

    Моей мошине меньше месяца и тоже эта фигня проявилась после полировки, правда не сразу а через пару дней, когда на жару выехал.
    Завтра попробу просто с щеткой их почистить, а уже потом если что и мылом...
     
    GBmen нравится это.
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У жены тоже было предположение, что бархотки не смазывать (натирать) чем-либо надо, а просто, тупо почистить. Как почистишь бархотки сообщи пожалуйста о результате...
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    натер мылом, хватило гдето на месяц. Вчера вечером загремела задняя левая дверь. Надо чтото думать... Белые следы от мыла на бархотках тоже не айс. Пассажиры глаза косят.
     
    pivchik нравится это.
  6. Борщ

    Борщ Новичок

    Мыло помогло, чистить не стал пока.
     
  7. Lkjhg

    Lkjhg Новичок

    Я, вот тоже обратил внимание на то, что скрип резинок на дверях усилился после обработки этих самых резинок силиконовой смазкой. Пока скрип не победил. Теперь попробую мылом и тальком.
     
  8. Lkjhg

    Lkjhg Новичок

    Я за. И таких думаю будит предостаточно.
     
  9. roman43rus

    roman43rus Проходящий

    Спасибо Владимиру2012 - я проклеил все 4 дверных проёма- хруста бархоток больше нет. А скотч очень трудно обнаружить на кузове.
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вообщем я избавился от скрипа бархоток путем их очистки (мытья), причем не только тех бархоток которые трутся о кузов, но и тех которые контактируют со стеклом , они тожн скрипят когда грязные...
     
    Spec нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Чем и как мыл?
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Водой и губкой.
     
  13. Дмиттрий

    Дмиттрий Новичок

    Привет всем. Вчера помыл машину на мойке снаружи и изнутри. В том числе стекла, торпеду и пластик на дверях. Сегодня обнаружил, что при езде по неровной дороге заскрипел пластик обивки правой задней двери и водительской. Пластик обрабатывали каким то спреем. Подскажите что делать? У кого такое было или есть?
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не пластик у тебя скрипит, а бархотки. Читай тему сначала, и пользуйся поиском что бы не создавать темы дублеры.
     
  15. Дмиттрий

    Дмиттрий Новичок

    Хоттабыч,Спасибо за подсказку. Прочитал всю тему, попробую. А, скрип появился, вероятно из-за обработки кузова горячим воском.
     
  16. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Я раз в две недели на даче в свободное вермя, просто протираю эти бархотки мокрой мягкой тряпкой (без мыла, воска ). Скрип пропадает
     
  17. JC77

    JC77 Проходящий

    Всем привет! нашел этот форум и даже решил зарегистрироваться, потому что где, как не на таких ветках можно решить проблемы народным способом)) Мучает меня та же проблема - хруст уплотнителей в дверях. Читаю, что вы жалуетесь на бархатки, НО бархатки не могут скрипеть так. Я начал щупать, мацать)) свои двери и к чему пришел, нажимая на все двери в верхней части (над стеклом) как раз и проявляется этот самый хруст, это скрипит резина уплотнителя о метал, та резина, которая возле бархатки на дверях и та, которая на самом корпусе автомобиля. Вот теперь нужно как-то от этого избавиться)
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Когда мажешь мылом бархотки, автоматически натирается резинка над ними и хруст исчезает.
     
  19. JC77

    JC77 Проходящий

    Я с этим же столкнулся. До прошлых выходных слегка поскрипывала водительская дверь (уплотнитель), я купил силиконового спрея, чтоб позадувать все щели на пластике и с дуру понамазывал все резинки (по совету), и вот уже 4-й день езжу со скрипом всех 4-х дверей:-X до намазывания резинок силиконом такого не было. Теперь вот думаю постараться смыть весь силикон с резинок и попробовать либо скотч (хотелось бы уточнить, какой именно подойдет, либо мыло, но тут меня смущает возможность появления белых разводов). Весь остальной пластик, куда задул силиконовый спрей, перестал скрипеть.
     
    Spec нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Следы мыла на бархотках видны явно, но смирился. Главное хруст пропал. Здесь писал кто то про смазку для лыж бесцветную, но когда я в июне пришел за ней в спортивный магазин нужно было видеть глаза продавца...
     
    pivchik и Странник 2 нравится это.