ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    Думаю если обратишься в сервисный центр - они смогут переделать., естественно за ваши денежки.
     
  2. evgavd

    evgavd Опытный

    Всем привет!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/panstd/journal/288230376152217709/#post
    Сделал себе такую штуку минут за 30, предварительно все осмотрел и вытащил по инструкции, купил провода с клемниками, спаял за 15 мин и за 15мин установил. Всё работает, очень удобно. За одно и багажник подколхозил немного)) http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/s1avian/2/journal/4062246863888558040/
     
  3. dnfdw

    dnfdw Новичок

    Добрый вечер. Подскажите кто-нибудь схему подключения нештатных доводчиков (которые от сигнализации) на Комфорт. Интересуют больше задние двери. Куда кидать протянутые в двери провода? можно ли реализовать одним 4 канальным доводчиком или нужно городить 2+2? Если такая тема обсуждалась, пожалуйста, направте. Поиск не помог.
     
  4. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Я так понимаю, что речь о простом доводчике "на закрытие". Мне кажется, что лучше сделать 2+2 и поместить в водительскую дверь и задний в любую дверь или в туннель.
    Доводчик включается в разрыв провода, на который подаётся "+" при поднятии стекла, между кнопкой и двигателем. В водительской двери всё просто, водительский двигатель рядом, а на пассажирский уходят с кнопки два провода, которые так и попадают на двигатель (если не нажата кнопка в двери пассажира). Нужно только ввести для доводчика постоянный "+" и сигнал на закрытие. (возможно ещё выход на второй доводчик).
    В задней двери сложнее. Из двери нужно вести два провода до доводчика. Т.е. с кнопки провод (который плюсовой для поднятия) идёт до доводчика, после доводчика обратно в дверь и на двигатель. Опять же нужен "+" и сигнал для доводчика.
    Наверное лучше ставить задний в туннеле. Прохождение 2х проводов через дверь при любом расположении делается, но не надо будет тянуть в дверь постоянный "+" и сигнал "на поднятие".

    Если доводчик на 4 двери, тоже можно, но тогда либо из задних дверей "разрыв" тянешь в переднюю (это +4 провода в водительскую дверь), либо помимо задних дверей ещё и из водительской тянешь "разрыв" (+2 провода) и ищешь в жгуте врезку для переднего правого ЭСП. Либо из каждой двери тянешь "разрыв" до места установки 4х-оконного доводчика.
     
    Vedrover и dnfdw нравится это.
  5. Андрей 777

    Андрей 777 Новичок

    Тоже самое было раза два,звонил ОД сказали приезжай, приехал все рпаботает,записали на учет ,сказали если ишо раз будет поменяют ,,,
     
  6. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Вот и я столкнулся с проблемой стеклоподъемников. Сегодня днем стояла машина на улице, вышел из дома и нажал на открытие двери на штатном брелке и удерживая кнопку открыл окна четырех дверей. Затем проехал несколько километров остановился и вышел, поставив машину на доп.сигналку окна не закрылись, раньше закрывались. Снял авто с сигналки и попробовал закрыть окна штатной нажав и удерживая кнопку закрытия автомобиля, реакции никакой. Подозрение на релюшку, что еще может быть, кто сталкивался?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    возможно батарейка села в штатном брелоке
    у меня иногда бывает что не с первого раза реагирует, вот задумался заменить, по крайней мере в моём случае похоже на правду...

    У кого ещё есть какие соображения...?
     
    Marat_21rus нравится это.
  8. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь


    Дело не в батарейке, теперь стекло поднимаются кроме задней правой двери, но когда снимаешь с дополнительной сигнализации, все окна открываются на половину, раньше такого не было.
     
  9. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь


    В последнее время действительно редко открывал окна, так как в основном езжу с климой, задние стекла вообще опускал в последний раз когда забирал авто из салона при покупке, проверял работоспособность все систем, все работало нормально.

    В ручную с первого раза заднее право окно не закрывается, такое чувство что что то мешает ему закрыться, но с 4-5 раза оно закрывается.
     
  10. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Нет не пропустил ;D


    Записался по гарантии на среду, посмотрим что скажут ИПГ.
    По поводу не закрывания правого заднего стекла, был озвучен вариант "На стеклах есть резинка прилегающая к стеклу, при неправильной установке с завода и в жаркую погоду они смещаются и мешают открытию или закрытию окна".
     
  11. Nikotin

    Nikotin Проходящий

    Всем привет, похожая проблема. После снятия клеммы аккумулятора, стеклоподёмники перестали срабатывать с штатного брелка, и пропала функция комфортного закрытия стёкол. (обнулился БК, и настройки магнитоллы, но это вроде как номальное явление.)[/quote]
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    [/quote]
    В мануале написано как обучаются стеклоподъёмники, интересная иногда книжка бывает. Подсказывать не охото, т.к. в 10 раз уже наверно.
     
  13. Nikotin

    Nikotin Проходящий

    В мануале написано как обучаются стеклоподъёмники, интересная иногда книжка бывает. Подсказывать не охото, т.к. в 10 раз уже наверно.[/quote]

    Спасибо за совет, проблема решена)
     
  14. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь


    Сегодня съездил к ОД, нашли и устранили проблему. Причина была в том, что при коротких поездках типа дом-работа-дом аккумулятор заряжаться не успевает, из-за этого и слетели настройки доп.сигнализации. Все настроили и теперь работает без проблем. Так что если кто столкнется с аналогичной проблемой, без паники, необходимо просто настроить повторно сигнализацию и все.
     
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    1 при выключеном зажигания не открывай двери истекло подёмники будут работать,как только выключишь заж и откроешь двери стекло подём перестают работать пока заново не включешь зажигания
     
  16. Archangel

    Archangel Новичок

    Вот и до меня добрался глюк со стеклоподъёмником водительского стекла. В пятницу подъехал к дому нажал закрыть стекло и на середине оно замерло, путём включения/выключения зажигания (после каждого включения стекло поднималось на 5-6см) удалось таки его закрыть. На следующий день решил поснимать видео, но проблема исчезла. Машина с февраля 2013 накатала 6000км.
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Собственно, знаю что у некоторых он бывает подглючивает, и у меня подглючивал когда делаешь двойное нажатие(закрытие полностью или открытие полностью)...так вот жмакал я и жмакал, пытался найти какую то закономерность, как раз и перестало работать...Стеклоподъёмник больше не отвечает на запросы с водительского места(главного блока) и заднего пассажирского(где кнопка на самой двери)...Т.к. комплектация ХайЛайн, есть фишка закрывать и открывать все окна с ключа(зажав на продолжительное время кнопку закрыть/открыть), так вот если дать запрос на закрытие всех окон, правое заднее окно дергается вверх и сразу уходит назад...по ощущениям как будто датчик препятствия срабатывает...

    К ОД без вариантов нет смысла ехать, второе ТО сделал сам и на 30000 к ним не приехал, а щас уже 32000.

    Как быть? Новые кнопки покупать?Датчики смотреть?
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Только что получилось закрыть окно...
    С одного нажатие оно не открывается и не закрывается, а вот если открыть(держать кнопку) норм открывает, а если закрывать один раз дёрнется, нажимаешь повторно и держишь - закрывается...
     
  19. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    ОД не поможет.Люди уже обращались.У меня такая же фигня с правым задним...Такая вот особенность...Народ вроде говорит разработается...Всмысле притрутся детальки все и будет все хорошо...
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    ОД помог мне в такой ситуации. Переднее пасс стекло глючило с главного пульта и мне поменяли по гарантии блок кнопок в водительской двери. Главное настойчивость ;)