Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. Я в Альфа-страхование КАСКО за 24 т.р. страховал. Можно было еще уменьшить, но у меня машина в залоге по кредиту, не все скидки возможно было применить.
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Да, кредит ограничивает варианты скидок. Я использовал по-полной, плюс просто попросил скинуть, иначе уйду к конкурентам.
     
  3. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - сам работаю в страховании с 2006 года (правда, не авто, но понятие кое-какое имею).
    Так вот с т.з. снятия глобальных рисков (тоталь, угон) тот же Интач - сойдет, ибо если затопырится (а судя по отзывам, которые знаю я, он это делает на счет "раз"), то все взыскивается по суду - практика уже огромная у многих!.
    Но нужно понимать, что с т.з. клиентского сервиса и простоты обслуживания, ну не может стоить "полноценный" и удобный полис, да еще и + ОСАГО - 17 тыров, если у всех остальных 24-60 только КАСКО. Откровенный демпинг - это очень плохой признак для компании: где гарантии, что она не станет банкротом? А ведь именно так и было в 2008-2009 годах, когда ряд страховщиков стал скидывать цены до безобразия, а в итоге толпы людей, пострадавших в ДТП, были вынуждены либо платить из своего кармана, либо стоять в очередях РСА со своими документами.
    Вы - потребитель, и это как и в магазине - можно купить что-то дешевенькое, но хрень полную, а можно что-то стоящее, но оно исесьно, дороже. Что купить - решаете Вы.
    Про "жалобы" - смех, а не информация: сотносить портфели РГСа и какой-нить Ростры - это как сравнивать ...опу с пальцем!!! Если у одного страховщика 10 отказов, а у другого - 100 - выходит, что страховщик №1 в 10 раз лучше, чем №2??? А если учесть то, что у страховщика №1 - 1 000 договоров, а у другого - 1 000 000??? Так что публиковать кол-во жалоб, кол-во отказов, сумму выплат\отказов и пр. сведения без указания общей суммы заключенных договоров страхования, общей собраной премии за тот или ной промежуток времени, и пр. - некорректно!
    Ну и еще момент чисто психологический: те, что получил качественный сервис скорее всего вообще ничего и нигде не напишут. А вот тем, кому отказали\недовыплатили будут писАть на каждом столбе\форуме, какой же гад тот или иной страховщик (дилер, продавец колбасы и пр. - отношение одно). Это соотношение примерно 1\10 (на 10 негативных будет 1 позитивный интернет-отклик). Так что прикиньте, какое кол-во благодарных клиентов у того же РГСа...
     
    Phant нравится это.
  4. Phant

    Phant Механик

    vadiasnz, согласен с вами, коллега :)
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Есть спецы по страховке? У меня КАСКО анулировали т.к. лошары в салоне не провели платёж, что теперь с этого можно поиметь :-[
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня платёж был разбит на несколько, сейчас поехал второй платить уже не в салон, а в страховую, а там говорят, что страховка аннулирована т.к. их бухгалтерия его не провела. Т.е. я заплатил, они мне дали чек и квитанцию, но в страховую эти деньги не ушли.
     
  7. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Я думаю, что лучшее, что можно в этом случае, это требовать вернуть первый платеж (т.к. договор фактически не вступил в силу и страховщик не нес ответсвенность в сроки, указанные в договоре), и уже с ним распорядиться так, как хочется - например, заключить другой договор страхования.
     
    Китаец нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я вот думаю то3 на эти бабки сделать и хрен с ним с каско
     
  9. Phant

    Phant Механик

    Если у тебя квитанция об оплате от страховой компании, то это их броблемы с тем, что бух накосячила - при страховом случае можно смело идти в страховую с полисом и квитанцией и требовать выплату (полис твой действует).
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    может проблемы то и их, только вот второй платёж не принимают т.к. аннулирована страховка. Страховая пеняет на ОД, а ОД естественно на страховую, салон обещал сегодня разобраться и позвонить - ждёмс...
     
  11. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    На счет квитанций об оплате - однозначно: не терять!!! т.к. случись что-либо, можно смело с этим в суд, а там уж наверняка суд примет сторону истца (Вашу сторону), практика сложилась именно такая.
    А что с возвратом взноса? Что говорит страховщик и ОД?
     
  12. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    На данный момент самая недорогая Каска на полик у альфастрахования ( не реклама) этого года выпуска каска стоит 30 тыс. на год, полная, без франшиз, от угона, ущерба и прочее . У других доходит до 50 тыс. Спросил в чем подвох, говорят именно на эти модели такая стоимость, а если у них страховать Хонды, то цены запредельные именно в этой страховой компании. Так что если кому полезно будет сия информация.
     
    Андрей Коваленко и ГУДВИН нравится это.
  13. Phant

    Phant Механик

    А машину во сколько оценили, а то можно и за 20 т.р. сделать КАСКО? :)
     
  14. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    620 000 тыс. с салона
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    куя се! 620 лямов!
     
  16. Ravell

    Ravell Участник форума

    Ингос _ 25
     
  17. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    У нас в городе Ингос за 45 просит
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    зависит от стажа и возраста
     
  19. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    В альфа с меня взяли 30 с чем-то, в ингос просили 45,в гута 45, росгосстрах 42
    Стаж 6 лет, возраст 35 лет
     
    Китаец нравится это.
  20. edvard

    edvard Эксперт

    привет!сегодня продлил каско на 2 год,ингострах 28 700т.р, авто оценили 490 000т.р.посравнению с прошлым годом скидка получилась 2 500р,была бы скидка больше но с учётом подорожания полюса получилось так.поповоду выплат, в том году у меня машину в ремонт забрали через 2 недели я думаю нормальный срок,а там незнаю,каждый случай индивидуальный.