ВНИМАНИЕ!!! Подключение к плафону опасно!

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Shushpik, 7 окт 2011.

  1. Лука Мудищев

    Лука Мудищев Новичок

    С тем же самым мучился два дня.Ща разобрался,там остается напруга но меньше 12вольт. команда на отключение на регике поэтому не срабатывает.если оставить включенным плафон то все работает как в аптеке.вылечил подключением туда же антирадара который работает от 12вольт без адаптера.
     
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Вот эта напруга там появляется когда на сигнашку ставишь. Когда не ставишь,то регик работает как надо.
    С включеным плафоном ездить тоже не айс :).Может просто какой нибудь диот на 12в подключить замотать и спрятать его в плафоне?
    А антирадар какой? как раз собирался брать.
     
    Лука Мудищев нравится это.
  3. Лука Мудищев

    Лука Мудищев Новичок

     
  4. Подключил так же (к красному с кор.полосой и коричневый). При любом положении выключателя плафона, при постановки машины на сигналку через 5-7 сек. регистратор отключается. Проблема в том, что включаться автоматически (при открытии машины) он не хочет, только кнопкой на регистраторе. От прикуривателя работал нормально. Проверял тестером: при открытии машины питание подается. Есть предположение что питание подается с плавным нарастанием напряжения, поэтому регистратор и не срабатывает. Если поставить переключатель плафона - всегда включен - то начинает включаться. Но так не будешь же ездить... Кто может подсказать, что надо сделать? Есть предположение, что надо увеличить нагрузку. У Иван_2609 все же работает
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ПОЕХАТЬ К АВТОЕЛЕКТРИКУ И ЗА 100 р. ПОДКЛЮЧИТЬ К ЗАМКУ ЗАЖИГАНИЯ,ВКЛЮЧИЛ, РАБОТАЕТ, ВЫКЛЮЧИЛ НЕ РАБОТАЕТ...
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. Лука Мудищев

    Лука Мудищев Новичок

    Я так понял что там стоят конденсаторы,свет же в салоне плавно гаснет.А регистратор не может их быстро разрядить вот и не выключается.Просто подсоединил туда же антирадар и все.Работает как часы.Если машина долго стоит с выключенным зажиганием и не поставлена на сигналку тоже все отключается.
     
  7. AndreyYT

    AndreyYT Новичок

    Хочу не много разъяснить...
    на сколько я помню, салонный свет питается на прямую от ВСМ(блок упраления бортовой сети). Этого для лампочки достаточно, но вешать туда ещё что то я бы как минимум не советовал и сам бы вешать туда не стал. Примеры в качестве аргументов смысла не имеют.
    На самом деле всё просто, в блоке предохранителей есть свободные пины, там же есть рамка с питанием при включенном зажигании.
    два варианта:
    1 добавить пин и использовать отдельный предохранитель на данные аксессуары.
    2 подвязать после какого либо предохранителя номиналом не менее 20А, но при этом включить в цепь питания аксессуаров пред, номиналом не более 15А.

    это - безопасно, правильно, просто и надёжно.


    С уважением, установщик доп оборудования дилерского центра. г.Ярославль)))
     
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    Ни один из моих знакомых электриков не посоветовал подключать к плафону! Хоть и удобнее запитаться от плафона, но решил поковыряться и протянуть провод через левую стойку... Подключил "+" в свободное гнездо от предохранителя передних стеклоподъемников, "-" на кузов. Регистратор работает при включенном зажигании, при выключении работает 15 сек и спать.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Я уже на третью свою машину, подключаю видеорегистратор к плафону и никаких проблем не наблюдал. Ничего не резал не пилил. Снимаете плафон, вынимаете фишьку из оного, у фишьки есть зажим, отщёлкиваете его вставляете провода, снова защёлкиваете и всё. Включить, выключить никогда не заморачивался, он по моему сам через какойто промежуток времени выключается. Если хотите выключить принудительно, то просто вынуть штепсель питания из регистратора, делов то руку протянуть, тем более на стоянке наверняка снимаете оный девайс. Да ещё к плафону подключаю не напрямую,а через прикуриватель (покупается отдельно) в него вставляю адаптер от видеорегистрактора. Как то так.
     
  10. ChereP

    ChereP Новичок

  11. Dzubinho

    Dzubinho Новичок

    Ребят подскажите плиз!Если подключать к плафону проектор логотипа на открывание дверей,чтоб при закрытие дверей логотип гаснул,необходимо подключаться так же к красному проводу +12V и к коричневому - и поставить переключатель в палафоне в режиме включение света при открывании дверей
     
  12. andrey64region

    andrey64region Новичок

    А если подключиться к выключателю ближнего света?
     
  13. melnik

    melnik Участник форума

    Привет всем!
    Подскажите пожалуйста, где можно найти патрон, куда вставляется лампочка в плафоне. Менял лампочку, отломил "усики" на патроне. Может партнабер есть у этой детали?
     
  14. СКор

    СКор Младший механик

    Если дружите с паяльником, подпаяйте лампочку и вся проблема.
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    На колесо пописола собачка. Ремонт - 150р. на мойке.
     
  16. Аlx75

    Аlx75 Новичок

    Всем доброго дня! Кто-нибудь подскажет, где может быть проблема: не работает прикуриватель, предохранитель нормальный, переставлял. Ранее не светила лампа прикуривателя, поменяли. Лампа светит напряжения в прикуривателе нет. Где искать?
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что вставляли в прикуриватель перед тем как он перестал работать, компрессор?
     
  18. Аlx75

    Аlx75 Новичок

    Был вставлен тройник-разветвитель, посмотрел, у него провод перетерся у штекера ( от времени - пользовался годов 7-8 на трех машинах), и по всей видимости, мог коротнуть. Но предохранитель на 15 А (№42) целый.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Кроме предохранителя есть еще на самом прикуривателе плавкая Г-образная вставка, это тоже как предохранитель, только он не по напряжению, а по нагреву срабатывает, она бывает плавится и поэтому все целое, но само гнездо не работает. Я вынимал гнездо и заменял эту вставку на кусок припоя, продают для пайки в виде проволоки примерно 1 мм сечение. Уже много лет так работает. Некоторые просто спаивают эти два контакта без плавкой вставки, но это не лучший вариант.


    [​IMG]
     
    1_gen и ALEX.69 нравится это.
  20. Аlx75

    Аlx75 Новичок

    Спасибо за совет! Буду проверять контакты на предмет целостности Г-образной вставки.
     
    Arrows нравится это.