Трещат вентиляторы

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем unixrx, 1 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    С наступлением лета заметил следующую фигню.
    1) Когда юзаешь кондиционер, то при 3 - 3,5 тысячах оборотов двигла что-то входит в резонанс и звенит. Начал ездить на S режиме автомата - вот и заметил, раньше катался на D - не замечал, там 3.5 машина только при "тапка в пол дает", а тут разгонишься, она выдаст 4к, педаль отпустишь и обороты начинают падать медленно, вот тут слышен свон. Причем если в момент звона выключить кнопку кондея - тут же пропадает.

    У меня так звенел выпуск на субару, подваривали, думал тоже самое, но ведь кондей вырубаешь и ок - значит не оно. Может съездить кондей посмотреть в СТО?

    2) Вторая беда. Покатаешься\поездишь часик по жаре, как из левого воздуходува начинает трещать, причем неслабо так трещит, ощущение что что-то внутрь попало. Причем периодически ловлю так: Стою на светофоре - шуршит трещит, отпустил педаль тормоза - мгновенно заткнулась.
    Или слышишь как врубается обдув под капотом - затрещала тихонько, музыку отрубил, слышишь щелкнуло, вентилятор вырубился и звук пропал.
    Сидел недавно во дворе с включенным движком, начало трещать, сидел сидел, не выдержал, дай думаю копот открою послушаю. Капот открыл не слышно, сел в машину - а уже пропал звук.

    В общем общущение что перегревается что-то и срабатывает какой-то вентилятор, а типо когда начинаешь движение он вырубается. Если кататься без кондея - то вроде не проявляется. Потому грешу на какую-то связь. Ещё странно почему именно из левого воздуховода звук

    Может кто сталкивался?

    З.Ы: 3-е лето у машины. Я 2-й владелец. Предыдущий владелец говорит что особо не замечал проблем.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    это пиши в теме про автомат.
    п.с. кондей и автомат не связаны ни как.
    Это в теме про вентилятор печки.
    п.с. трещит то, что попало в вентилятор.

    По скольку название темы некорректно (непонятно) тема будет закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.