Кондер обороты ДВС вибрация "Очень интересно"

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем malyshevj, 27 май 2013.

  1. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Если машина просто стоит на холостых - обороты сами не поднимутся. Немного добавить газу, обороты встанут как надо и вибрации не будет
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что вы тут развели такой дебошь?
    Объясняю для самых любопытных - При включении кондея (обороты до 680 ДВС прогрет) срабатывает электромуфта и начинает вращаться насос, поскольку он отбирает у двигателя мощность и вращающиеся вентиляторы (генератор тоже начинает отбирать мощь) обороты поднимаются до 800, потом постепенно снижаются. Двигатель в момент включения работает жестко, что и создает вибрацию.;)
    п.с. А я у себя заменил опору МКПП (тема тут - нажми) на испанскую и ничего у меня не вибрирует, думаю все ощущения именно из-за русской подушки.:-X
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Константин,а я также ощущаю подобные явления,АКПП,подушка другой конструкции вроде...
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Может быть правая подушка ДВС, круглая сверху такая, около расширительного бачка (она внутри с маслом - гидравлическая на МКПП и АКПП одинаковые) - побалтай на досуге за проушину.
    п.с. Я уже на работе такую встречал на свежей машине. У меня болтанка движка вообще отсутствует.
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    по моему я одним сообщением раньше тоже самое написал. Ну да ладно, вам Богам Джиннам виднее. и кстати много там у вас вентиляторов начинает крутиться?

    З.Ы. И Да, Константин, про опору, скажи пожалуйста какой конкретной испанской фирмы, ты покупал опору, если на экзисте, кинь ссылочку плизз, а замена у тебя заняла 30 минут потому что у тебя есть такая классная красная штука, что ты поперек кузова водрузил, а вот как без нее заменить самому опору???
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Поболтал сегодня двигатель свой)))Мертво,даже не шелохнулся....Шатал за проушину двигатель-вся машина двигается,но движок на месте:-*
     
    Хоттабыч нравится это.
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Каталожный номер для заказа 6Q0 199 555 AS
    Для завешивания двигателя с коробкой можно использовать домкрат, подставив его снизу (единственное неудобство - защиту нужно снимать).
     
    GBmen нравится это.
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    каталожный номер известен но под ним выводится множество опор разных фирм, какой фирмы конкретно ты брал? И еще если просто снять опору левую, двигатель оставшись на двух опорах с какой силой интересно будет тянуть вниз в месте крепления левой опоры?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я ставил VAG, а без подушки выворачивается очень сильно.
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    только что приехал из поездки в Беларусь,и заметил такую тенденцию,при стоячей машине на холостых оборотах кондёр включается с вибрацией которая присутствует и после,а тут заметил что при движении по трассе присутствует какаято мелкая вибрация"мелкая зыбь"но когда включаю кондёр машинка какбы преображается,двигатель становится эластичнее на газульку откликается мягко и быстро,прочитав посты в теме и возможно в этом виновата"злополучная" подушка двигателя которую некак нехотят менять по гарантии(особенно в москве).и в этом поддерживаю Хоттабыча что проще купить подушку самому а невыпрашивать(или доказывать им что она неисправна), чтобы О.Д её поменял по гарантии(их слова- это нармальный ход подушки).с уважением!может есть варианты?
     
  11. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Как-то стоял на светофоре, включил кондиционер, регулятор на максимум холода. Когда загорелся зеленый свет, начал трогаться и заглох. Надо было газку подбавить побольше, а я как обычно, как без кондера трогался - мало газанул. Или может быть комп не успел перенастроится на другой режим впрыска топлива.
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Кто подскажет перестала автоматически включатся рециркуляция при включении задней скорости.
     
  13. sergeant

    sergeant Опытный

    на механике она и не включалась...
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не совсем так у меня механика, работал так при направлении воздуха на лобовое рециркуляция отключалась если была включена, при включении задний наоборот включалась. При включении вентилятора включался кондёр и рециркуляция. Теперь первые две функции автоматом не работают.
    машина 2013г проехал 7950.
     
  15. chervonets

    chervonets Старший механик

    Включается всегда. Просто не отображается на дисплее.
     
  16. sergeant

    sergeant Опытный

    Климата? Я про обычный кондишен.
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    У меня поло седан 2013 Comfortline MT, простой кондиционер описывал работу по горящим кнопкам, после ваших высказываний прочитал руководство по эксплуатации, теперь сам стал сомневаться что так и было?
    Была ещё одна загадка на первой неделе эксплуатации, при заглушенном ДВ, открытой дверью и копанием в штатной магнитоле включился прерывисто штатный клаксон, отключился только после того как завёл и заглушил ДВ. Официалы не смогли ответить что это было, сказали если сможешь продемонстрировать при них будем разбираться, больше не повторялось.(Было ощущение, что включилась охранная сигнализация, кроме штатного имобилайзера не чего не устанавливалось ). Извините если что не так, но за рулём 1995г и это третья машина.
     
  18. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    такс - таже беда.

    когда машина стоит на месте если включить кондиционер - появляется вибрация
    если выключить (вентилятор оставить - обдув обычный) вибрация стихает.


    эксперементировал, включал выключал.. эффект стабильный.. машинка стояла на месте минут 10. никаких выравниваний оборотов не заметил (хотя на газ чуток нажимал)


    это болячка которую надо лечить или "это норма"?
     
  19. Jaroslav

    Jaroslav Новичок

    Нажимал на педаль тормоза в пробке - при работающем кондиционере и вибрация.
    Проблема была мной озвучена при прохождении ТО в официальном сервисе когда машина была на гарантии.
    Сервис ничего не обнаружил - всё нормально можно дальше ездить.
    При прохождении следующего ТО официалы намеряли компрессию на одном из цилиндров 8 (на трёх остальных 11). И связали вибрацию при работе кондиционера с этим. Конечно! Теперь то гарантия уже закончилась - можно и починить)).
    Общий негатив от общения с сотрудниками официалов писать не буду, всем и так понятно.
    Стоимость ремонта у официалов оказалось большой - делать у них не стал.

    У неофициалов в половину этой стоимости уложился. После ремонта проблема пропала.
     
  20. александр_78

    александр_78 Активный участник

    сколько обошёлся ремонт,и что делали?