Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну я когда магнитолу на 20 из 38 включаю,то тоже вообще ничего не слышу)))Даже если сзади фугас пиз...,не не то слово,вье...,опять не то))))Взорвётся,воооо)))))Капли дождя просто не долетают))))Их звуковой волной сабвуфера сшибает на лету)))
     
    Spec нравится это.
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    опять мимо. Больше 10 на 30ке редко включаю. Так что дождь наверное не причина... Просто руки у тебя чешутся в нужном направлении. Была калина, тоже заморачивался подобным. Сейчас чего то не досуг... Может потому что пока всё устраивает.
     
  3. Camypau

    Camypau Активный участник

    Попал в сильный ливень на полике, шум от капель такой, что начинает отвлекать от дороги уже через пару минут. До этого ездил на альмере N16, при всей бюджетности её шумки, ТАКОГО ацкого грохота никогда не слышал. Думаю раскошелиться на шви, хотя бы крыши;-(
     
    Archi48 нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    я только вчера об этом писал в другой теме)))))Диагноз ясен....Лечение-однозначно шумить:-*
     
  5. Andrejka

    Andrejka Новичок

    Попал и я под дождь, гул действительно страшный, думал град, полчаса машину осматривал, видимых повреждений ЛКП не обнаружено, видимо капли дождя крупные...
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    похоже на мои уши медведь не просто наступил, а сплясал краковяк вприсядку... Чо я ничего такого не слышу?
     
    Agrail, Ivan Taranov и Stinger нравится это.
  7. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня радио всегда включено, видимо поэтому я не знаю, что в двигателе что-то может стучит, или подушки кряхтят, или резонатор неправильно рычит, или дождик сильно барабанит. Если бы я ко всему прислушивался, то с учетом времени, что я провожу в машине, рехнулся бы уже.
     
    opelevod, Eugen71, Spec и ещё 1-му нравится это.
  8. an-12

    an-12 Механик

    Мое субъективное мнение:шумность нашего авто прямо пропорцианально зависит от класса предыдущего автомобиля, я вот тоже много "лишнего" слышу
     
  9. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Полностью согласен! Бентли у меня никогда не было, а разнообразные Жигули и Фьюжн, которые у меня были, шумоизоляцией не обезображены :) Поэтому меня Полик вполне устраивает.
     
    kuz18rus нравится это.
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Меня шумка вполне устраивает. Шум дождя ничуть не мешает.(хотя мож потому что я его сильно люблю?) Шумка моторного отсека присутсвует. С завода.
     
    kuz18rus и Stinger нравится это.
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    На Кордианте Спорт 2, на литых дисках, на хорошем асфальте, на скорости 130-140, на 5-й передаче, при 3 000 об/мин. Вообще ничего не шумит. Даже аэродинамические шумы от зеркал слабо слышны. Разве резонатор урчит. А вот при разгоне с понижением передачи - слышно, и правильно, что слышно. Водитель должен чувтвовать процесс, а не в коконе из ваты лежать.
     
    Spec и Хоттабыч нравится это.
  12. an-12

    an-12 Механик

    спорно это. ВЫ знаете ,как в "коконе" хороше ездить. давишь педаль. машина летит, и ....тишина.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    как в гробу упаси Господи!
     
    Mrgrave нравится это.
  14. an-12

    an-12 Механик

    С такими ассоциациями за руль лучше не надо. безопасность не зависит от рычания резонатора.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,конечно когда тише-лучше!Шум сильно давит,от него устаешь и со всеми вытекающими...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Как в иномарке прямо :cool:
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Я не о том... Когда в машине ну очень тихо и если по ровной дороге еще и на дальняк, то чего то я засыпаю... Так что пусть я лучше буду слушать музыку дорог, не оглохну.
     
    an-12 нравится это.
  18. an-12

    an-12 Механик

    Лучше музыку-музыкальную слушать,чем "дорожную", мне так кажется, или попутчики пусть Вам поют-расказывают,что бы не убаюкаться!
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на небольшой скорости дождь по крыше не приятно стучит(крупный),это напрягает конечно. на прежних было тише и здесь буду шумить летом(3-ий год собираюсь...??? ). а на скорости по трассе по стеклу больше стучит,крышу вообще не слышно,а с музыкой совсем хорошо. рык мотора после 30 тыс. стал привычным и вроде потише. если надо ехать в тишине просто не кручу больше 3 тыс.,шумка нолрмальная не хуже форда или логана киа. а при нужном старте или обгоне очень полезно слышать мотор
     
    Andrejka, Stinger и serg нравится это.
  20. Ekzi

    Ekzi Проходящий

    Итак внесу свою лепту. 1300 км пробега. Машинкой очень доволен, но и, как у большинства здесь находящихся, есть кое-какие претензии. Во-первых, пожалел трижды, что не взял кондиционер (но тут уж мой финансовый просчет). На малых оборотах, когда двигатель идет чуть-чуть внатяг имеется странный звук металлической вибрации, идущий откуда-то из-под торпеды в районе правого крыла. Динамика и расход топлива дико порадовали, хотя пока двигатель стараюсь не крутить. Самое интересное начинается после 3000-3500 об/мин, но именно там у меня "красная зона" обкатки. Управляемость/маневренность на высоте. Дорогу держит отлично и парковаться на нем просто шикарно. Габариты автомобиля с первых минут чувствуются отменно. Умудряюсь так миллиметровать во дворах, что многие водители аж рты раскрывают :-D Обзорность зеркал сильно радует. Салонное зеркало и заднее стекло хоть и небольшой обзор дают, но раз в минуту посмотреть в него - вполне достаточно для оценки общей обстановки сзади. Не нравится включение задней передачи через утапливание рычага. Имхо, лучше было бы через вправо-назад (как шестая передача), но это уже конструктивная особенность. Сервисное положение дворников не совсем приятный момент - на мойке уже разок пытались мне капот поцарапать. Еле успел подорваться и остановить мойщика. Клиренс и высота бамперов для парковки в условиях города шикарны. Багажник поразил своим объемом и удобством загрузки всех моих знакомых, друзей, родных и близких. Эргономика в целом на высоте. Однако, не нравится мне, что в тренде 4 электростеклоподъемника, а у водителя контроль только на 2 передних. Пожалели 2 кнопочки что ли? Так же не нравится, что бортовой компьютер регулярно сбрасывает показания среднего расхода топлива (режим 2). Отсутствует указатель температуры охлаждающей жидкости.
    Вердикт - автомобиль за свои деньги шикарен и предлагает максимум удобств среди конкурентов. Имеете 500 тысяч рублей на руках? Думаете, что взять? Зря думаете - только Polo Sedan.
     
    Eugen71, Andrejka и Bestsellerz нравится это.