(РЕШЕНО) Обкатка автомобиля

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 24 янв 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот именно,машина это железка,а стоит как золотая железка. :(
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вынужден не согласиться,просто Вас ещё не предавали,по-настоящему.Дело не в измене,а в предательстве!Полагаю ваше мировоззрение было бы несколько иным!А так вы счастливый человек,30 лет вместе,и дай вам Бог дальше идти по жизни нога в ногу!
     
    Александыр и Rom899 нравится это.
  3. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Даа, я смотрю нас на жизненную философию повело!Это уже наверное другой форум нужен!:)
     
    GorA нравится это.
  4. GorA

    GorA Старший механик

    Форум всем нужен разный, а машина одна:)
     
  5. Влад666

    Влад666 Новичок

    Это точно - машина у всех одна ))))):-*

    Вот купил полтора месяца назад ФПС максимальная комплектация (МКПП), проехал пока 400 км - обкатываю, как сказали у ОД - не более 3000 об. Пока безумно доволен (пересел на ФПС с ВАЗ 2115 )))

    [​IMG]
     
    Eugen71 и Archi48 нравится это.
  6. vonLeer

    vonLeer Новичок

    Мне дилер сказал до 4000 об крутить. На трассе 140 км/ч при оборотах 3600 на пятой передаче. Раз 5 слегка за 4000 крутил замешкавшись на передачах (привыкаю к легкой педали газа)
     
  7. Slav&77

    Slav&77 Новичок

    Всем привет, вот и я стал обладателем этого авто несколько дней назад. Так как предыдущую машину продал перед началом отпуска и обкатать должным образом до поездки на юг получалось с трудом (первые 500км по МКАД постоянных пробок), то следующее расстояние предстояло проехать не маленькое, а точнее 1600км. Так вот к чему я всё это, так всё к тому, что после вполне нормальной дороги где-то до "Горячего ключа", сначала начинается перевал (ещё более-менее), а дальше так сам серпантин (самое лучшее место для обкатки, проверки надёжности сборки, да и всего в целом;D). В общем обкатка прошла в экстремальных условиях (за один "присест"), но ничего страшного не произошло, не считая долитых ~ 400г масла за это расстояние. Всего же за все 4500км на сегодняшний день пройденных, было долито только масло ~ 800г, думаю с учётом таких условий это не слишком много, учитывая не очень спокойный стиль езды (сказывается влияние мегаполиса, до этого довелось так же пожить в Краснодарском крае почти 7 лет, земля и небо в сравнении).
    Сейчас же по возвращению езжу по городу, уровень масла после доливки не изменился. Да и оговорюсь сразу, по приезду домой слил если это можно было назвать маслом в "унитаз" и залил другое новое, двигатель сразу заработал мягче. До положенных 15000 думаю не стоит ездить на залитом на заводе масле. Так что теперь гадаю, насколько нормально прошла обкатка, если её так можно назвать. Ваше мнение ?:)
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нормальная обкатка,уж лучше за раз обкатать,чем полгода по пробкам обкатывать.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может разочарую , не лучшее место ты выбрал, для обкатки. Во всех инструкциях написано о "спокойной езде", да и сама логика подсказывает такой вариант. 400 гр масла-расплата за неуважение к инструкции.
     
    POLOLEG нравится это.
  10. Slav&77

    Slav&77 Новичок

    Я конечно всё понимаю, но где вы нашли спокойную езду у нас в городе ? Я конечно понимаю, что первые 1100км для машины пошли на пользу, ну а дальше по обстоятельствам, так как по серпантину спокойно ехать не получится по определению, ну а те же 400г масла считаю нормой (для такой нагрузки и километража не "очень ровной дороги") даже для мотора, прошедшего обкатку давным-давно.
     
  11. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А я в догадках, куда у вас столько масла ушло.. 5700 пробега, уровень стоит как вкопанный. Проверяю раз в 2 недели, уже ради интереса. Что масло, что антифриз ровно на той же отметке как было при покупке. Первую тысячу чисто по городу, ну и по таллинскому до питера. А в остальном манера езды по настроению, последние два дня по дороге на работу разгоняюсь до 170, но движок видно что может больше. Сегодня хотел 180 взять, тока попутных машин много было. До 4000 км динамика после 120 км/ч падала резко. Сейчас поведение движка изменилось в лучшую сторону. И рык имеющий место быть после 3 тыс.оборотов немного стих.
    Немного не по теме... Расход на 170км/ч вообще дикий:eek:
     
  12. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    я за 15 тыщ. 2 раза подливал масло примерно 400г. и антифриз один раз (летом до мин. ушел). Перед поездкой на ТО масло было чуть выше серидины. Все зависит от манеры езды, если придавливать на гашетку, что по городу, что на трассе то и масло будет уходить. Даж в инструкции это написано.
     
  13. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    А я вообще не обкатываю, на данный момент 700км пробег, езжу довольно спортивно, со светофоров всегда стартую=) Уверен на 99% что движку нихрена с этого не будет. Машину нужно сразу подстраивать под свой стиль езды имхо..
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Скорее эта фраза к тёще более подходит, нежели к автомобилю.имхо.
     
    Илья Р. нравится это.
  15. Ветал6791

    Ветал6791 Новичок

    Или к лошади :)
     
    Илья Р. нравится это.
  16. pstat

    pstat Старший механик

    1-ю тысячу до 3500, скорости с 1-й по 6-ю, проба в режиме спорт (АТ). Думаю вреда не будет, обкатка должна проходить в различных режимах. Тошниловка до 4-й передачи и обороты в 2 тыс. никакой пользы не принесут. Притирка нужна больше ходовой и тормозным механизмам, ДВС и коробка - высокоточное изготовление. Машинка примерно 8-я, из них 4 были новыми. Стаж 22 года.
     
    Tim_111 нравится это.
  17. aleks112

    aleks112 Участник форума

    нет не ездил заехал к другу на яму 30 минут вся операция замена масла фильтра.салонный фильтр
    \
     
  18. paul90

    paul90 Проходящий

    первые 3 тысячи крутил до 3, сейчас уже 5 тыс. на одометре, кручу до 4 тысяч, двигатель стараюсь не нагружать сильно, так что обкатка продолжается до смены масла в двигателе. И вот буквально к 5000 двигатель стал работать эластичнее, немного стихли рывки на 1 и 2ой передаче, приятнее стало управлять автомобилем.
     
  19. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    про противников обкатки, таковым является мой хороший знакомый. купил он значит себе Гольфа, нового. авто диллер ему заявил, мол авто прошло обкатку и в Европе вооще нет такого понятия. ну тот на радостях выехал с салона "со шлифами", счастья нет предела. вечером заехал к нам в гараж, показать авто,понравилось. при разговоре из его уст проскользнуло следующее (дословно):"движок рвет. динамика адская. по центральной я ей дал прос..ться. с галантом на перекрестке сцепились - уделал его как стоячего" мы все :eek:, а как же обкатка? он нам слова диллера. и что бы вы думали, после 700 км пробега, друг завсегдатай СТО. сейчас у них решается вопрос о замене двигателя.
     
    Agrail, Китаец и POLOLEG нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну так,с дуру то можно и хрен сломать! Меня тоже манагер уверял что обкатка не нужна,но я до 3500ткм не крутил больше 3500об/мин. Даже в мануале сказано про обкатку! Не слушайте люди менеджеров! Понабирают пионеров,нахрен,потом люди страдают!
     
    POLOLEG и Миколо_ нравится это.