Новости LADA & АВТОВАЗ (Все новости связанные с LADA и АВТОВАЗ)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На АВТОВАЗе изготовлена опытная партия из десяти автомобилей LADA Kalina в кузове универсал со штатной аудиосистемой. В продаже такие автомобили должны появиться в июле.
    Аудиосистема состоит из магнитолы размером в 1 DIN, четырёх динамиков, антенного кабеля и врезной антенны на крыше автомобиля. Магнитола оснащена радиоприемником, CD-проигрывателем, USB-разъёмом, и гнездом для флэш-карты. На двигатель Kalina установлен помехоподавляющий конденсатор.
    Оснащать штатной аудиосистемой планируется LADA Kalina в комплектациях "норма" и "люкс".
    Источник:"Волжский строитель",Ladanews.ru
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Производство на АВТОВАЗе увеличится на 100 тысяч авто

    АВТОВАЗ планирует увеличить производство и выпустить 550 тысяч автомобилей в 2010 году. Это на 100 тысяч больше по сравнению с бизнес-планом автопроизводителя.
    АВТОВАЗ смог полностью загрузить свои мощности благодаря программе утилизации. Как сообщил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в пятницу в кулуарах российской выставки в Париже, "первая часть программы утилизации состояла из 200 тысяч свидетельств. В настоящий момент наша доля была около 80% всех свидетельств, которые выданы".
    Комаров отметил, что АВТОВАЗ сделает все возможное, чтобы увеличить объемы производства. "К концу планируем увеличить производство на 100 тысяч автомобилей", - сказал Комаров.
    Кроме того, президент АВТОВАЗа, вслед за представителями Renault, повысил прогноз продаж в России в 2010 году до 1,7 миллиона автомобилей. "Я думаю, будет выше, чем мы планировали, благодаря программе утилизации. Я думаю, будет выше 1,7 миллиона", - сказал Комаров.
    Источник:РИА Новости,"Рейтер".
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Renault-Nissan и «АвтоВАЗ» решили занять 40% российского рынка

    Альянс Renault-Nissan и «АвтоВАЗа» намерен к 2015 году увеличить свою долю на российском рынке до 40%.

    Как передает «Автостат», к 2012 году три завода альянса (в Тольятти, Москве и Санкт-Петербурге) смогут выпускать до 1,3 миллиона автомобилей ежегодно.

    Напомним, в конце 2009 года Renault-Nissan и «АвтоВАЗ» занимали 30% российского автомобильного рынка.
     
  4. Pinto

    Pinto Активный участник

    Re: ''Калина'' получит штатную аудиосистему

    Помирать так с музыкой! ;D
     
    ШЕВ и Дммитрий нравится это.
  5. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Renault-Nissan и «АвтоВАЗ» решили занять 40% российского рынка

    Флаг им в руки :D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    «АвтоВАЗ» взял у «Сбербанка» и «ВТБ» бридж-кредиты на 10 миллиардов

    «АвтоВАЗ» в ожидании госпомощи взял у «Сбербанка» и «Внешторгбанка» бридж-кредиты по 5 миллиардов рублей каждый сроком на 18 месяцев.

    Как передает Reuters, об этом рассказал вице-президент завода по финансам Олег Лобанов. Он отказался назвать ставки бридж-кредитов, отметив только, что они выгодные.

    С помощью бридж-кредитов «АвтоВАЗ» рассчитался по кредитам других банков, среди которых были «дочки» «Внешэкономбанка» — «Глобэкс» и «НТБ», а также «Газпромбанк» и банк «Солидарность». Общая сумма погашенной задолженности — 13 миллиардов рублей.

    Чтобы вернуть бридж-кредиты, «АвтоВАЗу» нужны будут деньги из госбюджета. «Мы все-таки ждем 10 миллиардов (рублей — Ред.) из бюджета», — добавил Лобанов.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Москвичи перестали покупать Lada

    Жители Москвы практически перестали покупать машины российского производства. Об этом свидетельствуют данные ИА «Автостат». Если смотреть на автомобили в возрасте до трех лет, то на долю иномарок в Москве сейчас приходится 92,4%!

    В более возрастных категориях российских машин, конечно, заметно больше. В группе от 3 до 7 лет на отечественные модели приходится в столице 24,6%, а в категории 7-15 лет наших уже 51,5%. Среди транспортных средств старше 15 лет российские машины имеют 75,5%.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поставщики АВТОВАЗа не успевают за выросшим производством

    АВТОВАЗ в июне выпустил на 5% меньше автомобилей, чем планировалось по новому прогнозу, увеличенному из-за программы утилизации. На заводе возникли перебои с поставками комплектующих, так как поставщики АВТОВАЗа не успевают производить нужное количество автокомпонентов.
    На АВТОВАЗе сообщили, что задержки с поставками допустили Сердобский механический завод, "Автоприбор", "Балаковорезинотехника", Калужский завод автоэлектрооборудования и завод "Автоагрегат". Они не справляются с объемом заказов, резко выросшим из-за программы утилизации, а также поставляют компоненты низкого качества.
    АВТОВАЗ рассчитывает решить проблему с поставщиками за счет привлечения к поставкам иностранных производителей компонентов. В мае вице-президент АВТОВАЗа по закупкам Дамир Кашапов рассказал, что завод собирается создать около 100 совместных предприятий российских и иностранных производителей комплектующих. В июне АВТОВАЗ сообщил о создании СП с немецкой компанией Eberspaecher, которое будет поставлять выхлопные системы.
    АВТОВАЗ планирует увеличить производство и выпустить 550 тысяч автомобилей в 2010 году, что на 100 тысяч превышает бизнес-план автопроизводителя.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Новая «французская» Lada – в 2012 году

    «АвтоВАЗ» начнет выпуск нового для себя автомобиля только в марте 2012 года. Речь идет о модели на платформе Renault B0 (на ней построены Logan, Sandero и Duster). Причем, продаваться этот автомобиль будет в России под брендом Lada.

    [​IMG]

    Первой Lada с французскими корнями будет большой универсал, который станут выпускать как в пяти-, так и в семиместной версии. А в сентябре 2012 года в Тольятти начнут собирать машины под брендом Nissan, которые тоже будут построены на платформе В0. На февраль 2013 года намечено появление сразу двух моделей под маркой Renault.

    А вот переносить в ближайшее время производство в Тольятти Renault Logan французы не хотят. «Если бы у И. Комарова (президент АвтоВАЗа) были планы перевести какую-то часть производства Logan на АвтоВАЗ, я был бы очень рад, потому что мне нужен этот автомобиль. Но они еще не готовы к этому. Еще придется немножко поработать над качеством и себестоимостью производства», - передает РБК слова главы Renault в России Кристиана Эстева.
     
  10. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поставщики АВТОВАЗа не успевают за выросшим производством

    чет я не понял, то автоваз загибался, то уже не справляется с производством...черти что
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Универсал Lada Priora в Германии будет продаваться под именем Kombi

    «АвтоВАЗ» начал поставлять в Германию универсал Lada Priora, который будет продаваться по цене ?9990 под именем Priora 2171 Kombi. Предполагается, что на немецком рынке он будет конкурировать с румынским Dacia Logan MCV.

    Как сообщает TLTnews.ru, среди преимуществ Kombi указываются объем багажника (444 литра, 1380 литров со сложенными задними сиденьями), грузоподъемность (800 килограммов) и более богатая комплектация. Lada Priora 2171 Kombi оснащается более мощным по сравнению с румынской машиной двигателем – 16-клапанным 98-сильным агрегатом объемом 1,6 литра, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». Максимальная скорость составит 183 км/ч.

    Priora получила подушки безопасности водителя и пассажира, электроусилитель руля, ABS, полный электропакет, кондиционер, литые диски, центральный замок и рейлинги. Dacia Logan MCV с таким набором опций обойдется на тысячу евро дороже Priora 2171 Kombi.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Группа СОК предложила АВТОВАЗу купить производителей автокомпонентов

    АВТОВАЗу предложено выкупить у самарской группы СОК восемь заводов по производству автокомпонентов, однако у автопроизводителя нет денег и производства комплектующих могут быть лишь переданы в управление.
    Речь идет о следующих предприятиях: ОАО "Автосвет", ОАО "Белзан" (крепежные изделия), ОАО "Счетмаш" (автоэлектроника), ОАО ОСВАР (осветительное оборудование), ЗАО "Вазинтерсервис" (детали сцепления, рулевого управления и проч.), ООО "Мотор-Супер" (элементы подвески, двигателя и проч.), ООО "Комплект-ЛТД" (элементы подвески и системы охлаждения) и ООО "Росавтопласт".
    АВТОВАЗ не собирается их покупать, поскольку у завода нет денег, но может взять предприятия в управление. Заводы группы СОК находятся в тяжелом финансовом положении, а сама группа давно хочет выйти из компонентного бизнеса.
    Если АВТОВАЗ получит производителей комплектующих в свое управление, то сможет контролировать поставки на свой конвейер. Для завода важна бесперебойность поставок и возможность контролировать цену компонентов.
    Вчера сообщалось, что на АВТОВАЗе возникли перебои с поставками комплектующих, так как поставщики АВТОВАЗа не успевают производить нужное количество автокомпонентов из-за увеличившихся объемов производства на АВТОВАЗе.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    Волжский автозавод принял решение запустить свой собственный… телеканал. Речь идет о так называемом «интернет-телевиденье», которое получило название «ВАЗ ТВ».

    Как сообщает пресс-служба автозавода, в программе телеканала будут уникальные архивные материалы, авторские репортажи о жизни Тольятти и тольяттинцев, лучшие телепрограммы собственного производства. Кроме того, телеканал обещает прямые включения. Будут и тест-драйвы новых автомобилей, очерки о любителях Lada, рассказы об автоспорте и автопарадах.

    Интересно, что «ВАЗ ТВ» будет вещать круглые сутки.
     
  14. web88

    web88 Младший механик

    Re: «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    одни повторы будут
     
  15. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Re: «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    ограничились бы каналом на ютубе, в чём смысл крутить одно и то же.
     
  16. web88

    web88 Младший механик

    Re: «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    и думаю он заработает когда будут машины на платформе логана.

    думю шаг верный люди клюнут на рекламу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    «АвтоВАЗ» предупреждает о случаях мошенничества

    Компания «АвтоВАЗ» на своем официальном сайте разместила предупреждение об участившихся случаях мошенничества с использованием имени автопроизводителя.

    «Потенциальные жертвы получают от мошенников SMS-сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля по результатам якобы проведенной «АвтоВАЗом» акции. Чтобы стать обладателем машины, предлагается приехать за «выигрышем» в Тольятти или получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, перечислив на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений и тому подобное. Вариантов обмана доверчивых граждан с каждым днем становится все больше, – говорится в заявлении, – ОАО «АвтоВАЗ» официально заявляет: компания не проводит розыгрышей автомобилей Lada, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны».
     
  18. web88

    web88 Младший механик

    Re: «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    http://vaztv.ru/
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: «АвтоВАЗ» - теперь и телеканал

    Вообще можно смотреть так :)
     
  20. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Универсал Lada Priora в Германии будет продаваться под именем Kombi

    если немцы будут эту ладу как ниву перебирать и дорабатывать до европейского стандарта- то думаю все у них получится