Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    Я бы в шерифы пошел пусть меня научат )))) тока это будет опять таки очередной федеральный закон и указ на очередное простите большое балишко а простите нужно распилить....:-X
     
  2. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    У вас есть болид??? ой можно фото в студию, обожаю гонки мммм
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну я в принципе ехал на 20км больше, т.е. где 60 - 80, где 90 - 110, причём не по нашему спидометру, а по навигатору. Плюс переодические обгоны, а там и до 160 порой было.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    АяяАяяй,камеры не по жпс палят,они настроены как спидометры,а жпс всегда на 8км меньше показывают чем спидометр.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну тем более
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Белый такой. Полканом кличу.
     
  7. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    Запуталась я что то..ну да ладно....
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Это я к тому, что любой авто подо мной, для меня болид. На данный момент это поло седан белого цвета, но с ярким внутренним миром и пылающим мотором вместо сердца.
     
  9. cool

    cool Новичок

    Вчера забрал из салона. серебристый хайлайн ждал с февраля! проехал 100 км, после ваза 2112 впечатления замечательные! Резина кордиант спорт 2 нормальная, думал хуже будет!
     
    Eugen71 и Spec нравится это.
  10. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Проехал 800 км, можно поделиться первыми впечатлениями. Впечатления хорошие. Особенно радуют автомат и климат-контроль, которых на моих авто никогда не было. Трехчасовое ползанье в пробке на Ярославке при температуре за бортом +27 стало переноситься значительно легче :) Звук двигателя. Непривычно (Фьюжн - зажужжал и полетел), но довольно приятно - сначала глухое ворчание, потом сдержанный рык. Шумку на капот добавлять не хочется :) А вот задние локеры в сильный дождь довольно громко шумят, жаль. Эргономика водительского места на высоте, что не удивительно - немец (хоть и Калужский). Жесткая подвеска привычна по другому немцу - Фьюжну. Да и жену укачивает в мягких авто :) Роскошный багажник! Пришлось только дооборудовать сеточками-карманчиками. На заднем сиденье возил зятя ростом под метр девяносто, зять не жаловался, ноги пристроил нормально. Автомат, конечно, откровенно тупит. Но я еще и на гашетку-то как следует не жал (обкатка) и для моего "стариковского" стиля вождения вполне подходит. На трассе с кондеем кушает многовато - 8,6 л/100 :(, надеюсь со временем это пройдет. В городе смотреть расход большого смысла нет - столицу отличает обилие пробок, одно расстройство. Резина - Кордиант Спорт 2. На мой взгляд, вполне нормальная резинка, хотя на отечественной продукции никогда не ездил. В сильный дождь дорогу держала уверенно. Был приятно удивлен. Вот такие первые впечатления. Если Вы не Шумахер и не страдаете завышенным самомнением, то Полик машинешка Ваша, будете довольны :)
     
    Bestsellerz, Stinger, Eugen71 и ещё 1-му нравится это.
  11. rvs

    rvs Новичок

    Приобрел недавно WVполо седан . Комплектация максимальная . До этого был FORDFUSION тоже топ. И сравнивать буду с FF. Начнем с заду. Багажник просто супер, по сравнению с фф он просто огромный, хотя немного напрягает крышка багажника… почему она не открывается до упора сразу (уже несколько раз стукался головой, ну это дело привычки). Задний диван по сравнению с фф немного не удобен, мне кажется , что он низкий (ну не мне там кататься). Зато ,и визуально, и реально зад шире, но втроем там все равно напряжно. Подстаканник это + . Стеклоподъемники авто, кстати, во всех дверях,( при покупке менегер мне сказал , что авто работает только с водительской двери, ан нет любое стекло работает в авто режиме.) Теперь перед. Про сидушки сказать ни чего не могу (нужно еще привыкнуть), подлокотник ….. браво инженерам вагона, что придумали такую классную штуку, как опускание ниже 90 градусов!!!!! На фф подлокотник опускался только в горизонтальное положение. Всегда подымал его и не пользовался (думаю меня поймут те у кого маленький рост). Эргономика, ну такая же как и у фф , все на своих местах (розница только в переключении ближний-дальний)
    Музыка………… не спец, играет и ладно. Кстати, заметил, что на фф радио ловило и подальше, может ошибаюсь. А может и , что ФФ повыше.
    Теперь кондей. И на фф, и на wv климат. Разница в том, что на фф при работе климата вентилятор крутится во всю мощь, а на wv его даже не слышно. это +
    Тормоза ------ это для меня засада. Ну ни как, ни как не могу привыкнуть к этим тормозам. На мой взгляд они ооооченнь близкие….. ну нельзя так тормозить, могут сзади прилететь (опять же дело привычки). Немного напрягает “сервисное положение дворников”. Хотя к самим дворникам претензий нет. Мотор, как мне показалось, ревет погромче чем на фф. Но динамика резвей. Где-то читал про снос задней оси на ФПС, это вы ФФ не ездили!!! Там снос на каждой кочке, на ФПС пока с такой проблемой не сталкивался. Свет мог бы быть и получше (лечится заменой ламп). Поставил Които.
    Под капотом -как в багажнике, места полно, все удобно, большой + масляный фильтр меняется без ямы. На ФФ с этим гемор.
    Где то читал, что зеркола ЗВ маленькие, по сравнению с ФФ они намного больше, а вот центральное зеркало(на мой взгляд) меньше чем ФФ. Не знаю как сформулировать, то-ли приближение меньше, то-ли само зеркало меньше, то-ли заднее стекло меньше. В него можно не смотреть.
    В общем пока очень доволен.
     
    Bestsellerz нравится это.
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    С кондеем все машинки кушают по больше, но всё "устаканится" примерно после 2,5 т.км. Конечно еще и автомат вроде как тоже не способствует экономии топлива, но зато удовольствие приносит гораздо больше :)
     
  13. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Не могу с Вами не согласиться :) Вообще-то на покупке авто с автоматом настояла жена: "Мне жалко тебя, когда ты в пробке ручку без конца дергаешь!" За что я ей теперь очень благодарен :) Да и возраст уже располагает к неторопливой солидной езде, чему также способствует автомат. Хотя на трассе притопить люблю :)
     
    Карабас-Барабас и Bestsellerz нравится это.
  14. Dron24

    Dron24 Новичок

    Добрый вечер! Хочу написать свои первые впечатления о машине! Забрал 16.05.2013,проехал только 200 км! Комплектация хайлайн с допами! Просто до этого много читал о косяках,плюсов и т.д.! Как говориться каждому свое! Скажу одно машина мне ОЧЕНЬ нравиться,после ваз 2105,просто сказка;) Кстати про шумку читал,так вот шумка замечательная! Может исправили! Всем удачи! Выбирайте по зову сердца,а не сплетней!;D
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    До первого хорошего дождичка)))И ваше мнение изменится)))Капли будут буквально "проклёвывать" вам мосХ.Я вот только 4 двери пока что зашумил и то-разница налицо...плюс я видел,что там завод налепил....2 прямоугольных куска,размером 30*20см.)))
     
  16. Air

    Air Старший механик

    Все относительно. У Ваз 2105 тоже шумка отличная, если после Ан-2.:)
     
    Китаец нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    ездил под ливнем с громом и грозой. Мозг не тронут. Может мне медведь на ухо наступил, но жуткого грохота я не услышал.
     
    Phant, kuz18rus и Djinni_911 нравится это.
  18. Dron24

    Dron24 Новичок

    Под дождем уже ездил вроде все нормально,ни каких косяков!
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У каждого своё восприятие шума и свои особенности чего тут спорить? Меня вообще шумка устраивает полностью и не мешает - накатал уже почти 45т.км. Самая дальняя поездка за раз была 720 км. По нормальному асфальту на каме при скорости 110км слышно больше ветер, чем шум колёс или двигателя
     
    lvgnov, freemate и Китаец нравится это.
  20. спот

    спот Младший механик

    Покупая авто за 500000 - 600 000, врят ли приходится расщитывать на хорошую шумку(хотя на приорах шумоизозяция моторного отсека есть, а на нашем авто отсутствует) хотелось бы, что б надёжнее был, а вот с этим пока не очень...