VW PoloSedan (Поло Седан) vs Renault Sandero (Рено Сандеро)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Внешность сандера :) приятнее, чем у логана и большинство выбирают сандеро.
    В клубе-партнере прочитал, что на форуме рено сандеро форумчане всячески защищают свои сандеро и говорят, лучше сандеро ничего нет, что-то пытаются доказать.
    Почитал форумы рено сандеро, они очень активно обсуждают поло, некоторые даже запали на него, но либо уже заказали сандеро, либо уже катаются и считают, что в простой комплектации нет смысла брать поло, а лучше взять сандеро за 400 тысяч.

    [​IMG]
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    По мне так если и сандеро- то сандеро степвей, но у нас таких не делают. Лично для меня это причесаный логан)
     
  3. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    хотел приобрести сандерро, но очереди смутили, решил не вставать да и диллер сказал будет подорожание да и допы всякие пытались втюхать. Но надо признать за 400 000 в реношке фаршу будет побольше но двиг 1,4.
     
  4. tretij

    tretij Новичок

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    Логаны, вроде народ нахваливает. В плане надежности машинка не плохая. Но говорят первые партии, даже первых два года, было много брака и явных недоработок. Например корозия кузова, уже после первой зимы. А сейчас доработали, стали лучше обрабатывать, скрытые полости, что то там с подвеской доработали. Поэтому Сандеро - еще очень сырая, как и Поло седан, и там и там можно будет столкнуться с недоработками.
    А вообще, машинку лучше всего брать уже в рестайлинге (который раньше делали через 5 лет, а сейчас уже через 2-3), там как правило уже исключены детские болезни. Но и машина после рейсталинга становится уже подороже, ну и приедается уже.
    Учитывая что машины обе сырые, к Фольксвагену доверия больше. Все-таки немец- есть немец.
     
  5. web88

    web88 Младший механик

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    что касается кузова с детскими болезьнями


    Доктор Эрнст Линднер, руководитель технических проектов VW в компактном классе:

    – Автомобиль разрабатывался специально для России, но в нем много хромированных деталей. Может быть, не стоило применять хром, ведь на автомобилях других производителей из-за наших реагентов хромовое покрытие быстро приходит в негодность, есть даже судебные иски?
    – Мы устраивали нашим автомобилям «душ» из соляных растворов, испытывали их и в других сложных условиях, поскольку хорошо знакомы с тем, как эксплуатируются в России автомобили. И мы уверены, что качество на должном уровне. Мы пришли в Россию всерьез и надолго, и для нас важна репутация производителя качественных автомобилей, которые не сильно теряют в стоимости в процессе эксплуатации. Конечно, многое зависит от условий эксплуатации и аккуратности владельца автомобиля, но при прочих равных данных наши автомобили теряют в цене медленнее большинства конкурентов.


    полная версия

    http://www.zr.ru/a/242826/
     
  6. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    Сосед на даче сначала ездил на рено клио, потом меган бу теперь Сандеро....вообще проблем никогда не знал с этими авто, а вот один вид Логана вызывает удручение...дизайнеру бы руки оторвать..как толстая баба на тоненьких ножках...но Логановоды частенько строят из себя шумахеров..на дороге замечаю..с чего бы это....?
     
  7. Den

    Den Механик

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    Я кстати сначала хотел Сандеру купить, но потом друг посоветовал взять Поло, после недельных размышлений встал на очередь. И вот через 7 месяцев ожидания, получив машину, я считаю, что сделал правильный выбор
     
  8. котяра

    котяра Активный участник

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    факт есть факт...а эти логаны, я года три назад, на 99, еще подрезал. Таксеров на них много. Катался на ней раза два. Ничего и не скажешь. Танк есть танк, набирает не очень резво, но дорогу держит норм, не удобная задняя часть, тяжелая она что ли.
    Знакомые думают взять сандеро, вот и интересно как ведет себя машинка. Я бы не сравнивал их с поло. Вот сравнение логан - сандеро логичнее...имхо
     
  9. igor73

    igor73 Новичок

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    Дело мастера боится, или сборка рено...
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY[/youtube]
     
  10. Den

    Den Механик

  11. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: VW Polo vs Renault Sandero

    Сам владелец шкоды фабии 2002, планирую заменить за поло седан, поэтому сюда и пришел.

    У родителей же рено сандеро. Ездил на ней неоднократно. Увы пока не могу сравнить с поло, но кое что могу рассказать.

    Из плюсов у рено:
    - простая и надежная машина
    - ничего лишнего, мотор 1,6, руль с усилителем, качественная МКПП...
    - отлично разгоняется, ровно держит дорогу, кушает 92-95 и не много
    - по ощущениям ломаться в ней нечему, такой должны были бы сейчас быть наши жигули, увы, в последних моделях автотаза на базе рено даже сидеть противно - сел в неё а ощущение что сел в рено, только тесную и вонючую
    - очень приличное качество сборки и подгонки деталей, ну скажем так, можно в щель переднего капота с одной стороны свободно просунуть указательный палец с другой стороны на пол ногтя, но это не заметно даже в близи.

    Из минусов:
    - простая машина
    - ноль комфорта
    - полное отсутствие шумоизоляции, по плохой дороге шум колес давит на уши, а поездка на шипованной резине больше напоминает полет на стареньком поршневом самолете.
    - при разгоне выше 100 не слышно магнитолу в том числе и по причине слабых динамиков
    - противный пластик руля (обтянули кожанным чехлом, стало получше но толстовато)
    - весь внутренний дизайн не оставляет равнодушным, в плане, что нет ни одной положительной эмоции, собоенно по отверстиям вентиляции, они неудобные, одну уже умудрились неострожным движением поломать
    - не лучшие сидения, думаю наличие хотя бы лифта могло исправить часть ситуации, но его нет, сидения регулируются только по горизонтали и через наклон спинки.
    - Довольно жесткая и высокая подвеска, но не знаю, можно ли сказать что это однозначный минус.

    Но если вам нужна машина, чтобы доехать из пункта А в пункт Б на любом расстоянии, в любую погоду и по любой дороге, плюнув на удобства - рено сандеро отличный выбор.
    Думаем попробовать сделать шумоизоляцию, но когда соберемся даже не представляю.
     
    opelevod нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    как-то жестковато, особенно: "Но с Солярисом другая напасть: оказалось, что он плохо переносит жару! За бортом — за тридцать градусов. Если включен кондиционер, а скорость не превышает 50—60 км/ч, то столбик указателя температуры охлаждающей жидкости на глазах упорно ползет к красной зоне. Оказавшись перед выбором — либо охлаждать салон, либо двигатель, верные профессиональному долгу испытатели занимали сторону двигателя. И, конечно, вспоминали поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке: форсированный до 123 л.с. мотор китайского производства из серии Gamma объемом 1,6 литра по-прежнему радует своей резвостью, но система охлаждения с такой мощностью не справляется и явно нуждается в доработке. Порой, чтобы спасти мотор от перегрева, приходилось не только отключать кондиционер, но и включать «печку»! С двумя другими машинами ничего подобного не происходило. Кстати, и сам кондиционер Соляриса охлаждает воздух так себе: при работающем на максимуме вентиляторе и установленном на минимум регуляторе температуры «морозной свежести» в салоне не дождаться. А вот в дождь без кондиционера никак: лобовое стекло запотевает даже при максимальном обдуве и, само собой, при выключенной рециркуляции."
     
  14. Den

    Den Механик

    Спасибо за выписку, жестко конечно
     
  15. ms62

    ms62 Новичок

    Третий год езжу на Сандеро, пробег 31000 км. Брал в апреле 2010 вторую комплектацию 1,6 8 клап. +кондей за 395000.
    Менял по гарантии треснувшее лобовое стекло (брак) и сальник коленвала (буксовал в сугробе на холодной).
    Больше никаких проблем с машиной нет, заводилась в любой мороз с первого раза. Подвеска супер, клиренса тоже хватает, что бы ездить за городом, где нет асфальта и нормальных дорог. В общем машиной доволен полностью.
    На Поло не ездил, но сидел. После Сандеро в нем тесновато по ширине салона, внешне выглядит не плохо, но седан... был бы лифтбэк.
    Кстати, про Сандеро можете почитать отчеты владельцев: Впечатления от Sandero
     
    Китаец нравится это.
  16. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    А если сравнить сандеро степвей и поло?
     
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Это немного разные вещи ;). Степвей как бы "недокроссовер" - выше подвеска, но не полный привод. Плюс, степвей, наконец-то стали делать с автоматом... Я сам хотел до поло стёпу, но не сложилось... Не сложилось больше изз-за жадности менеджеров ОД рено... А так реально рассматривал его как кандидата... Но... Я владел, одно время (3 года), достаточно плотно Логаном (120 т.км пробег), так что все что есть в сандеро было для меня понятным и не удивительным... Сейчас езжу на поло, могу сказать так - по комфорту и эргономике фолькс - конечно на голову выше рено... По непробиваемости подвески - логан,а тем более стёпа превосходят поло... Отсюда вывод - если вокруг плохие дороги или подразумевается эксплуатация авто в дачно-выездном-плоходорожном стиле - то лучше стёпа (или совсем хорошо Дуся(Дастер)), если в большей степени это город или - выезды на дальняк по трассам - то лучше поло... Ну и... Никто еще не отменял ТЕСТДрайва - прокатитесь на обеих машинках и выберите сердцем ;)
     
  18. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    Дачи нет, редко рыбалка. Но на рыбалку в такие места, где нексия проезжала. А так да, больше город, поэтому наверно комфорт, то есть поло)) да и рыбалка с каждым годом реже мать ее работа без отпусков)))
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  19. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Bestsellerz, все точно расписал, прямо мысли мои прочитал :) у меня тоже логан еще есть и будет еще долго наверно, на природу ездить....
     
    Bestsellerz и Andrejka нравится это.