Брызговики

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 31 окт 2010.

  1. морис

    морис Механик

    Nik789,дружище скинь фоточки по возмоге.потому как у народа все больше и больше проявляется любовь к брызговикам элеганс.И надо ли где то что то переделывать
     
  2. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Я не переделывал, ничего не отрезал. Вынужден парковаться через небольшой бордюр - не цепляется. За искусственную неровность на дорогах (лежачий полиц.) то же не цепляется. По крайней мере мне так кажется.
    Правда, первый брызговик немного не так установил, как хотелось бы, плотно не прилегает к бочине (первый блин комом :) ), зазор еле заметный, примерно 1 мм. Причина - ошибся с дыркой под штатный саморез. Для меня это не так важно, можно наверное подмазать бесцветным силиконом и прижать плотно.

    Может кому интересно: как определить, где дырявить брызговик под штатный саморез?
    Делал так: Выкрутил штатный саморез на 1/3 длины, приложил брызговик на свое место, через брызговик нащупываем шляпку штатного самореза, делаем отметку (можно обычной авторучкой). Другим способом не получилось, всякие линеечки не помогли. Для отметки с обратной стороны не смог подлезть под подкрылок. Если у вас есть вариант разметки - пишите, мне еще два передних брызговика предстоит устанавливать :)
    Фотки выкладываю. Слева на право: 1 - 3 фотки правого заднего брызговика. Серо светлую шайбу и не видать - закрасилась грязью :)
    4-я фотка - правый задний брызговик, ошибка установки - зазор 1мм (для меня не существенно) :) 5 - я фотка детализация фотки № 1: (1) - штатный саморез; (2) - прилагаемый саморез из комплекта; (3) - прилагаемый саморез из комплекта, подложена шайба.
    Еще раз повторюсь: сзади установлены брызговики "Элеганц № 2". В переди буду устанавливать "Элеганц № 1" (чуть короче задних). Общая стоимость комплекта составляет 600 руб.

    1 -> IMG_0175_1.JPG 2 -> IMG_0177_1.JPG 3 -> IMG_0178_1.JPG 4 -> IMG_0179_1.JPG 5 -> IMG_0175_3.JPG
     
  3. морис

    морис Механик

    Nik789,отлично получилось дружище.Отличный вариант замене брызговикам фирмы NOVLINE,LLOKER.При условии если нет лишней тысячи с коппейками за пару.Смотрится отлично.Лучшие универсальные брызговики:-*
     
  4. Kolek82

    Kolek82 Новичок

    Ребят, подскажите пожалуйста, может не в тему здесь пишу. У меня тесть купил себе джетту, а брызговики в салоне стоят 9000 рублей. Где подешевле можно заказать их?
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    Кто-то мне говорил, что заказывал через инет передние на Jetta где-то в районе 1500 р. Поищи в Google.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    ну опять же небезызвестный exist.
     
    Spec нравится это.
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    Приврали они что-то! Брали другу Джетту в январе, менеджер сказал за брызговики 3000р., в итоге подарили и установили сами...
     
    freemate нравится это.
  8. Kolek82

    Kolek82 Новичок

    Спасибо ребят, попробую что нибудь поискать.
     
  9. Const

    Const Проходящий

    Ребята, подскажите, если сам покупаешь и ставишь брызговики не официал (Novline например), то с гарантии не снимут? А то может если что случись - укажут - ты типа брызговики сам ставил, случай не гарантийный ???
    У меня, например, знакомому на рено логане ОД сказал: поставишь задние брызговики - с гарантии на кузов можешь слететь. Хотя может там сверлить надо или я чего недопонял, но опасения есть...
     
  10. Максим9-9

    Максим9-9 Новичок

    Да бред какой то..... Ставь и не волнуйся, на гарантию это ни как не повлияет. Гарантия распространяется на силовые агрегаты (движок, кпп и т.д.) и на кузов. Ставя брызговики ты не коснёшься метала ни как, следовательно в любом случае на гарантию это не может влиять....
     
    Const нравится это.
  11. martmart2013

    martmart2013 Новичок

    Ты крепишь просто к пластиковой защите саморезами?
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это родные саморезы автомобиля, ими закрепляется локер (защита подкрылка).
     
  13. Nik789

    Nik789 Участник форума

    В добавок к моему сообщению #460:
    Передние брызговики то же установил. Если фотки нужны, пишите - выложу.

    Выкладываю фотки сюда же:

    (01) - 01перед.jpg (02) - 02перед.jpg (03) - 03перед.jpg (04) - 04перед.jpg
     
  14. Максим9-9

    Максим9-9 Новичок

    Да хотелось бы...
     
  15. galfind

    galfind Проходящий

    Если повторюсь, извините, не стал рыть все страницы, но хочу поделиться опытом. Купил родные брызговики в Авилоне, когда брал машину, сам поставил, все хорошо,но!!! Они очень длинные и при проезде более менее злого полецая цепляется за него. По зиме передние отломались совсем, задние пока живы, но трутся иногда. Езжу как лошара с поломанными передними брызговиками, руки не доходят снять. Итог, надо ставить какие нибудь универсалы. Еще раз прошу прощения если это обсуждалось.
     
  16. Const

    Const Проходящий

    Крутил в руках Novline NLF.51.30.F10 - жёсткие они, просто жесткач какой-то, натурально, будто пластик и совсем чуть-чуть резины... Может из-за рёбер жёсткости так кажется?
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А вы помедленнее лежачих проезжайте:) А так да, брызговики длинные, задеваю задними бордюры, и передние бывало нехило пугали что отломятся - так фик, крепкие вроде, видимо из-за морозов они хрупкими становятся. Поломаются если - поменяю на универсальные резиновые.
     
  18. Шмель

    Шмель Новичок

    Nik789, со штатным саморезом все ясно, а прилагаемые саморезы к чему привернул? прям в крыло?
     
  19. galfind

    galfind Проходящий

    Когда один, более-мение, когда вся семья в машине, 4 чел. тогда точно цепляю, даже медленно.
     
  20. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    хм... может от партии к партии качество гуляет)))
    все боковые части на ощупь - резина и гнутся легко! (пополам гнуть не пробовал, так как смысла в этом особо нет). Но повторюсь, производитель может менять состав и не спросить меня ;D