Какой шампунь,полироль и др. химия

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Вадим777, 17 июн 2012.

  1. Air

    Air Старший механик

    Виталий, не в обиду... пошутил. С пассажирской стороны у меня- то же самое, пассажир медик, носит всякие аксессуары такие как вышеупомянутые, но садясь в машину зимой ни свою голову не жалеет ни потолок.
    Очистить можно губкой в сочетании с порошком для замачивания, как самый недорогй вариант, можно ванишем. Только без хлора средство должно быть.
     
    Major39 нравится это.
  2. Major39

    Major39 Пользователь

    Спасибо большое. Попробую
     
  3. Major39

    Major39 Пользователь

    Спасибо за совет, ни каких обид.
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Виталий тебе пригодится вот такой очиститель.Специально для автомобилей.Он меня выручает постоянно.То внучка испачкает ножками,то разольет что нибудь.Очищает почти все,тебе точно поможет.
     

    Вложения:

    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      88
    profan, Eugen71 и Major39 нравится это.
  5. Major39

    Major39 Пользователь

    Спасибо. надо будет в магазине посмотреть.
     
  6. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Доброго времени суток,уважаемые однополчане!Кто может подсказать -когда покупал машину в автосалоне не заметил на заднем стекле какой-то прозрачный налёт типа лака!?Может быть тонкий слой клея или или брызги прозрачного лака для мебели??? !?Попытка оттереть моющим средством для окон ни к чему не привела! У кого такое было? Если было как с этим бороться ?Каким моющим средством отмывать рекомендуют стекло, что бы не поцарапать?
     
  7. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Возможно - это скотч, на который приклеивают на заводе лист с конфигурацией автомобиля для конвейера. Попробуйте WD40 брызнуть - он скотчи отлично разлагает. Тряпок побольше только, чтоб не размазывать этот клей, а сразу подбирать если сильно заляпано.
     
  8. Const

    Const Проходящий

    Да как так? Никогда автохимии никакой не было, как и гаража... Логан мыл так: сезон отъездишь, смотришь - цвет родной уже плохо различим, берём ведро воды и губку. Трём до посинения. Нормально! На солнце правда поблёскивают "трассы движения губки" но не так чтобы заметно!
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    А мне стыдно ездить на грязной машине.. Конечно, непросто остаться чистым надолго на наших дорогах, но нельзя идти на поводу у обстоятельств. Раз в месяц все же надо мыться-чиститься. А в сезон соленой каши на дорогах еще чаще.
     
  10. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Спасибо за ответ -попробую!Попробовал -помогло ! ВД-шкой отмыл, а потом для закрепления результата подтёр Bugs&Tar фирмы ABRO в аэрозольном баллончике.Всем советую.
     
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    0571-16982-1-zoom.jpg Кто чем моет машину ? Шампунь какой использовать лучше, чтоб не разъедал машину и мыл хорошо? Я купил такой Karcher RM 527 Эко-шампунь для бесконтактной мойки 5 л. Кто таким пробовал мыть и в каком отношении разводить с водой ? В бесконтактной мойке я пока чайник, прикупил аппарат высокого давления Керхер К 5.200 с возможностью забора воды из бочки.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне не нравится, что после мойки на проф.мойках чёрные пластиковые детальки становятся- МАТОВЫЕ.Может это проф.шампунь так высвечивает пластик?
     
  13. povlark

    povlark Опытный

    Вот такой как у тебя на фото, я не пробовал. Там на канистре всё расписано, как разбавлять, как распылять.
    ВОТ ЗДЕСЬ параллельная тема, почитай.

    P.S. К этому времени уже купил 5.200 и пеногенератор латунный, шампунь использую розовый, по мне кажется лучший.
     
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Обычно мою простым шампунем для ручной мойки и варежкой, смываю керхером, а вчера решил помыть машину во дворе у сестры жены. Полез к ним в кладовку смотреть что есть из шампуней. Наткнулся на суперконцентрат "Арктика". Пеногенератор не нашел, но воспользовался ручным распылителем. По инструкции развел что-то между 1:50 и 1:80. Обрызгал, грязь сняло моментально. Тщательно смыл керхером. Начал сгонять воду скребком - так по следу движения начинали появляться радужные полосы. Особенно видно на стеклах. Время было навалом, решил пройтись обычным автошампунем и варежкой без фанатизма... Снова смыл... Согнал воду с кузова, начал вытирать замшей, и офигел. На ней остались черные следы от резинки уплотнителей дверей :eek: По-моему это не нормально.... И пока протирал ЛКП, рукой оперся на капот - рука прилипла :eek: не сильно, но ощутил именно прилипание. Замша не прилипала, видимо из-за того что влажная была. Чтоб я еще раз этим концентратом машину мыл... ну его нахрен... Ощущение было будто лак растворился... На утро - никаких намеков на порчу лкп нету, ничего не помутнело. Хотя они моют же этим концентратом две свои БМВ, одна черная другая белая... Что одна что другая нормально переносит мойку...
     
  15. profan

    profan Опытный

    Вы автомобильный ВАРВАР! Я бы Вам только ТАНК доверил мыть, и то не новый. На губке собирается "песок" и Вы им трёте по лаку и краске - УЖАС!!! Надо же так наплевательски относиться к машине?! Неужели не жалко?
    Я давно уже ГУБКАМИ не пользуюсь - только щётка с мягкой длинной щетиной.
     
    Мошег, Tim_111 и Александыр нравится это.
  16. Мошег

    Мошег Младший механик

    Никто не покупал новую полироль "Sonax с карандашом"?
    Там на флаконах нанесены оттенки рекомендуемых цветов авто.
    Белая полироль-от белого до св.серого
    Серая полироль-от св.серого до серого.
    Я вот думаю что к моему серебристому подойдёт 2й вариант,а продавец говорит,что 1й...
    Какой брать?
    http://autokraski.by/index.php/materialy/poliroli/sonax/sonax-tsvetnaya-polirol-s-karandashom-detail
     
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    возьмите вы черепашку в свой цвет авто за 200р,эффект такой же
     
  18. Мошег

    Мошег Младший механик

    взял LIQUI MOLY бесцветный)
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    все полироли хороши только хватает на 2-3 мойки
     
  20. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный