(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    странно...а точно это она именно?
     
  2. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Вопрос, а может воздушный клапан под задним бампером стучать по грунтовке?
     
  3. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Силиконом можно убрать скрипы, трение, а если демпфер (резина) начинает разбалтываться, при чем здесь силикон, он резину не восстановит. Двигатель при заводке дергается, появляется удар, значит демпфер подушки его не удерживает.
     
    Rom899 и denis-kuternega нравится это.
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Пластмассовый стук сзади от пыльников задних амортизаторов (рукой пошевилишь - болтаются).
     
  5. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Я там проклеил уплотнителем, все равно стук идет.
     
  6. Юра46

    Юра46 Пользователь

    ОДу сказал что пластмассовый пыльник амортизатора стучит, он ответил что если пластмассу поменять на резину, то амортизаторы слетают с гарантии. Хотя сам подумакиваю пластмассу поменять на пыльник задних амортизаторов ВАЗ2108, вроде должны подойти.
     
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    По всем признакам, она. На грунтовой дороге, при малых скоростях, постукивание в левой части под капотом. При открытой дверке лучше слышно не становится, значит под капотом. Все пластиковые защиты и подкрылки просмотрел, закреплены...
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    эх, когда был на ТО1 (месяц назад), заодно заменили подушку под аккумом. В итоге: при заводке движка расколбаса практически нет, немного увеличилась вибрация на ХХ, если раньше я мог устранить стук поливкой силиконом ( на месяца три хватало), то теперь стук не устраняется (да, да, стук опять есть...). Сейчас думаю: ехать или нет к дилеру (100 км) или забить уже на хрен...
     

    Вложения:

  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    отпишитесь тогда после ТО,пожалуйста
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вчера так и сделали,покачали мотор на новой в салоне (все упруго),и мой мотор-болтается как...карандаш в стакане!И ничего,все хорошо,сказали что эта болтанка не показатель.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Зачем все так усложнять.Зачем менять.Проклейти вы один раз дверным уплотнителем изнутри и вы навсегда забудете этот стук.Я уже и не помню как они стучат.
     
    POLOLEG нравится это.
  12. спот

    спот Младший механик

    Позвоните на гор. линию VW 88003334441, объясните ситуёвину. У меня в городе 2 оф. дилера когда первая загремела, в Гаусе тоже не слышали, а в Автомире на слово поверили. Вчера менял опять в Автомире и присутствовал при диагностике (это важно раскажете что да как) и замене. Удачи!!! Да, кстати, после замены опоры, ехать приятно, второй день катаюсь и получаю удовольствие от авто не каких посторонних бряков и стуков!
     
  13. спот

    спот Младший механик

    Сам держал в руках этот узел, каких то явных следов износа не заметил. Но после замены на новую опору, второй день катаюсь (по тем же дорогам) и авто не узнать.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А толку им звонить?Я даже знаю что они ответят -
    -Обращайтесь с этим стуком к од.
    -Я обратился од неисправности не выявил.
    -Ну если не выявил,значит неисправности нет.Спасибо Вам за Ваш выбор марки Фольксваген,мы постоянно улучшаем качество нашей продукции и бла бла бла...
     
  15. спот

    спот Младший механик

    Ответят или отвечали?!!! Стучите и вам откроют! Есть боле сложный вариант: не зависимая экспертиза и суд, но думаю вы и сами знаете. Попробуйте к другому оф. дилеру обратиться, может там нормальные люди работают. Ещё раз удачи!
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Уже к двух од пытал-у обоих все ок!С эта гадина брякает.Залью ее силиконом нахрен!Что б она утопла! :(
     
  17. спот

    спот Младший механик

    У отца ВАЗ 21011 (1979 г. выпуска) опоры год назад заменил. А мы на новых меняем! Вот это настоящее немецкое качество!!!!
     
  18. спот

    спот Младший механик

    Я говорил с мастером приёмщиком про вливания силиконом, он сказал, что это не дело. С ним полностью согласен. Силикон для других случаев предназначен. Звоните на гор линию и скандальте!
     
  19. r.popov

    r.popov Проходящий

    Советую тогда обращаться к другому дилеру. Убежден, у вас в городе он не один. Мне поменяли на 4 тысячах. Без вопросов. По гарантии. Посадил механика в машину, покатались, затем он открыл капот, покачал мотор и вынес приговор - левая опора. Неделю ждал, правда, пока новую им привезут. Заменили на испанскую. Лично держал в руках и "родную" и новую. Скажу я вам, разница есть. А на мой вопрос - какого хрена сразу не ставят нормальные детали? - механик пожал плечами и ответил - это же Россия. После замены накатал уже больше 8 000. Тьфу-тьфу, посторонних звуков не слышал. Езжайте к другим дилерам!!! Пусть меняют, пока авто на гарантии.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    quote="r.popov, post: 107671, member: 6734"]Советую тогда обращаться к другому дилеру. Убежден, у вас в городе он не один. Мне поменяли на 4 тысячах. Без вопросов. По гарантии. Посадил механика в машину, покатались, затем он открыл капот, покачал мотор и вынес приговор - левая опора. Неделю ждал, правда, пока новую им привезут. Заменили на испанскую. Лично держал в руках и "родную" и новую. Скажу я вам, разница есть. А на мой вопрос - какого хрена сразу не ставят нормальные детали? - механик пожал плечами и ответил - это же Россия. После замены накатал уже больше 8 000. Тьфу-тьфу, посторонних звуков не слышал. Езжайте к другим дилерам!!! Пусть меняют, пока авто на гарантии.[/quote]
    Ага,в МОЕМ городе НИ ОДНОГО дилера НЕТУ!!!:( И до него ехать 200км.Накладно получается,дешевле купить нормальную опору и самому вкорячить.
    в